G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程项目施工监理招标中标候选人公示
发布时间:
2021-12-28
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程项目施工监理招标中标候选人公示
发布时间:
2021-12-28
窗体顶端
窗体底端
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理招标评标结果公示
招标编号为JL202111099的G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理招标项目招标于2021年11月29日发布招标公告,2021年12月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段 (JNSLZJL1)
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
83.96
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
67.03
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
66.99
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段 (JNSLZJL1)
|
第一中标候选人
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
1994086.7元
|
1460
|
交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于95分);
|
第二中标候选人
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
2006007.87元
|
1460
|
交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于95分);
|
第三中标候选人
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
1987584.24元
|
1460
|
交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于95分);
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段 (JNSLZJL1)
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
总监理工程师
|
吴迪
|
JGJ0613901
|
高级工程师
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
环保工程师
|
徐双利
|
181008578
|
高级工程师
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
总监理工程师
|
傅希升
|
30412255
|
副高级(交通部监理工程师)
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
环保工程师
|
孙秋麦
|
鲁190600033300050
|
中级,监理工程师
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
总监理工程师
|
邢丙东
|
鲁160820190278
|
高级工程师
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
环保工程师
|
张兵
|
鲁JT130110018
|
工程师
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
安全工程师
|
徐双利
|
181008578
|
高级工程师
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
安全工程师
|
张兵
|
鲁JT130110018
|
工程师
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
安全工程师
|
孙秋麦
|
鲁190600033300050
|
中级,监理工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
总监理工程师
|
总监理工程师编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段 (JNSLZJL1)
|
辽宁第一交通工程监理有限公司
|
铁岭至本溪高速公路施工监理JL-1合同段
|
/
|
辽宁省高等级公路建设局
|
优良/2015.6-2018.11
|
李迎
|
JGJ1027523
|
2147
|
辽宁省高等级公路建设局
|
/
|
2018-11-30
|
无
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
DQXMB-2019-26
|
山东高速股份有限公司
|
优良/24月
|
李国中
|
鲁200600033200020
|
1444.1995
|
山东高速股份有限公司
|
|
2021-06-27
|
/
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
蓬莱至栖霞高速公路
|
监理二合同
|
齐鲁交通发展集团有限公司蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室
|
合格/36月
|
宋书昌
|
30415637
|
1162.1060
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2017-12-14
|
/
|
山东方正公路工程监理咨询有限公司
|
济南至东营高速公路
|
JL-06
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
合格/30月
|
尹春元
|
鲁200001733200257
|
863.4626
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2016-12-22
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程
|
无
|
山东滨莱高速公路有限公司
|
合格/36月
|
王洪云
|
鲁200001733100183
|
10779.0000
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2019-07-27
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程
|
NLZJ
|
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司
|
优良/35月
|
李兆松
|
鲁200001733100181
|
9513.7800
|
山东高速宁梁高速公路有限公司
|
|
2020-10-27
|
/
|
山东省交通工程监理咨询有限公司
|
德商高速公路夏津至聊城段
|
DSJL-1
|
中铁建(山东)德商高速公路有限公司
|
合格/32月
|
岳俊夫
|
鲁120820190235
|
639.0601
|
中铁建(山东)德商高速公路有限公司
|
|
2016-07-22
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段 (JNSLZJL1)
|
北京中咨路捷工程技术咨询有限公司
|
1.修改了投标函格式、内容,不满足评标办法前附表“2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨的规定”。未附信用中国信誉截图,未附总监无行贿犯罪行为承诺书,不满足评标办法前附表“2.1.2资格评审标准(4)投标人的信誉符合招标文件规定”。未明确总监理工程师,不满足评标办法前附表“2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师及安全环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定”。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2021年12月22日9:30,评标时间:2021年12月22日15:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,本次招标有否决投标情况,开标评标顺利且纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0379)提出。
|
公示时间:2021年12月29日 至 2021年12月31日 招 标 人:山东高速集团有限公司临沂分公司 联系电话:17862230987 招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 联系电话:18563508050
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速集团有限公司临沂分公司 联 系 人:张先生 联系电话:17862230987
2021年12月28日
|