济南至潍坊高速公路电力设施迁改设计、采购、施工总承包 监理服务二次招标中标候选人公示
公示开始时间:2022-01-07,公示结束时间:2022-01-09。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
575 |
1060000 |
95.85 |
2 |
安徽博达项目管理咨询有限公司 |
575 |
1050000 |
95.36 |
|
3 |
北京龙泓电力咨询有限公司 |
575 |
1045000 |
93.68 |
|
二 |
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
575 |
3570000 |
93.79 |
2 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
575 |
3515000 |
91 |
|
3 |
山东恒基电力工程监理有限公司 |
575 |
3459500 |
90.52 |
|
三 |
1 |
北京龙泓电力咨询有限公司 |
575 |
2375000 |
91.46 |
2 |
山东恒基电力工程监理有限公司 |
575 |
2350000 |
89.94 |
|
3 |
山东泉舜工程设计监理有限公司 |
575 |
2420000 |
77.83 |
|
四 |
1 |
山东广大工程咨询有限公司 |
695 |
1035000 |
88.68 |
2 |
聊城电力工程监理有限公司 |
695 |
1028000 |
75.67 |
|
3 |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
695 |
1048000 |
71.98 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
公诚管理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
陈建宾 |
注册监理工程师 00397629 |
新台高速500kV及以上特高压迁改设计施工总承包监理服务 |
专业监理工程师 |
李杰 |
注册监理工程师 12002453 |
/ |
||
监理员 |
朱一飞 |
监理员 B20090320 |
/ |
||
监理员 |
刘瑞 |
监理员 C14050022 |
/ |
||
安徽博达项目管理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
郝文明 |
注册监理工程师 00397073 |
国网安徽安庆供电公司220kV仙河变电站加装固定式融冰装置 |
|
专业监理工程师 |
翟文生 |
注册监理工程师 00435750 |
/ |
||
监理员 |
贾启东 |
监理员 皖监员201811774 |
/ |
||
监理员 |
于风洋 |
监理员 皖监员201811734 |
/ |
||
北京龙泓电力咨询有限公司 |
总监理工程师 |
陈勇 |
注册监理工程师 11013198 |
烟台古柳-沃尔 220kV 风电线路工程 |
|
专业监理工程师 |
房强 |
注册监理工程师 52003192 |
/ |
||
监理员 |
邢有龙 |
监理员 PA20201126 |
/ |
||
监理员 |
张锦旺 |
监理员 PA20210319 |
/ |
||
二 |
公诚管理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
陈建宾 |
注册监理工程师 00397629 |
新台高速500kV及以上特高压迁改设计施工总承包监理服务 |
专业监理工程师 |
李杰 |
注册监理工程师 12002453 |
/ |
||
专业监理工程师 |
陈存超 |
注册监理工程师 44018255 |
/ |
||
专业监理工程师 |
蒋金峰 |
注册监理工程师 44020963 |
/ |
||
专业监理工程师 |
李法伟 |
注册监理工程师 44024052 |
/ |
||
监理员 |
朱一飞 |
监理员 B20090320 |
/ |
||
监理员 |
刘瑞 |
监理员 C14050022 |
/ |
||
监理员 |
吴俊 |
监理员 A18060233 |
/ |
||
监理员 |
杨超 |
监理员 C20010421 |
/ |
||
监理员 |
杨海滨 |
监理员 C20010433 |
/ |
||
监理员 |
胡健 |
监理员 C20010458 |
/ |
||
监理员 |
叶健 |
监理员 C14050004 |
/ |
||
监理员 |
苏春华 |
监理员 C20010422 |
/ |
||
山东诚信工程建设监理有限公司 |
总监理工程师 |
陈胜陶 |
注册监理工程师 00434026 |
济南王府庄220kv输变电工程 |
|
专业监理工程师 |
弭兆凯 |
注册监理工程师 00434031 |
/ |
||
专业监理工程师 |
林晓 |
注册监理工程师 00523145 |
/ |
||
专业监理工程师 |
谢宏伟 |
注册监理工程师 00546534 |
/ |
||
专业监理工程师 |
王长坡 |
注册监理工程师 00381970 |
/ |
||
监理员 |
朱玉峰 |
监理员 PA20190161 |
/ |
||
监理员 |
张程 |
监理员 PA20190170 |
/ |
||
监理员 |
王晓杰 |
监理员 PA20190166 |
/ |
||
监理员 |
袁晓飞 |
监理员 PA20170245 |
/ |
||
监理员 |
孔湛 |
监理员 PA20190389 |
/ |
||
监理员 |
李宗阳 |
监理员 PA20190165 |
/ |
||
监理员 |
解为超 |
监理员 PA20190167 |
/ |
||
监理员 |
穆亚超 |
监理员 PA20190390 |
/ |
||
山东恒基电力工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
李贵革 |
注册监理工程师 2012936 |
菏泽鄄城孙膑(冀庄)220kV 输变电工程 |
|
专业监理工程师 |
李国德 |
注册监理工程师 37017771 |
/ |
||
专业监理工程师 |
范红燕 |
注册监理工程师 37005502 |
/ |
||
专业监理工程师 |
史豫鲁 |
注册监理工程师 37023756 |
/ |
||
专业监理工程师 |
徐德春 |
注册监理工程师 37023757 |
/ |
||
监理员 |
布占舒 |
监理员 PP20180074 |
/ |
||
监理员 |
刘贤涛 |
监理员 PP20170045 |
/ |
||
监理员 |
毛占旭 |
监理员 PP20180076 |
/ |
||
监理员 |
吴孝达 |
监理员 PP20180073 |
/ |
||
监理员 |
邢子栋 |
监理员 PP20180173 |
/ |
||
监理员 |
王震 |
监理员 PP20160076 |
/ |
||
监理员 |
王博 |
监理员 PP20170122 |
/ |
||
监理员 |
钟立岩 |
监理员 PP20170036 |
/ |
||
三 |
北京龙泓电力咨询有限公司 |
总监理工程师 |
陈勇 |
注册监理工程师 11013198 |
烟台古柳-沃尔 220kV 风电线路工程 |
专业监理工程师 |
王笃国 |
注册监理工程师 37022793 |
/ |
||
专业监理工程师 |
石海龙 |
注册监理工程师 37017135 |
/ |
||
专业监理工程师 |
孙占坤 |
注册监理工程师 37019201 |
/ |
||
专业监理工程师 |
田大伟 |
注册监理工程师 37019201 |
/ |
||
监理员 |
郭晓康 |
监理员 PA20190818 |
/ |
||
监理员 |
刘浩龙 |
监理员 PA20210423 |
/ |
||
监理员 |
石峰 |
监理员 PA20210305 |
/ |
||
监理员 |
董港 |
监理员 PA20210427 |
/ |
||
监理员 |
孙冬 |
监理员 PA20170983 |
/ |
||
监理员 |
赵传根 |
监理员 PA20210113 |
/ |
||
监理员 |
邢有龙 |
监理员 PA20201126 |
/ |
||
监理员 |
张锦旺 |
监理员 PA20210319 |
/ |
||
山东恒基电力工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
李贵革 |
注册监理工程师 32012936 |
菏泽鄄城孙膑(冀庄)220kV 输变电工程 |
|
专业监理工程师 |
李国德 |
注册监理工程师 37017771 |
/ |
||
专业监理工程师 |
范红燕 |
注册监理工程师 37005502 |
/ |
||
专业监理工程师 |
史豫鲁 |
注册监理工程师 37023756 |
/ |
||
专业监理工程师 |
徐德春 |
注册监理工程师 37023757 |
/ |
||
监理员 |
布占舒 |
监理员 PP20180074 |
/ |
||
监理员 |
刘贤涛 |
监理员 PP20170045 |
/ |
||
监理员 |
毛占旭 |
监理员 PP20180076 |
/ |
||
监理员 |
吴孝达 |
监理员 PP20180073 |
/ |
||
监理员 |
邢子栋 |
监理员 PP20180173 |
/ |
||
监理员 |
王震 |
监理员 PP20160076 |
/ |
||
监理员 |
王博 |
监理员 PP20170122 |
/ |
||
监理员 |
钟立岩 |
监理员 PP20170036 |
/ |
||
山东泉舜工程设计监理有限公司 |
总监理工程师 |
郭兆华 |
注册监理工程师 37017294 |
聊城金湖(陈庄)220kV 输变电工程 |
|
专业监理工程师 |
孙凤香 |
注册监理工程师 37002580 |
/ |
||
专业监理工程师 |
吴乐远 |
注册监理工程师 37011840 |
/ |
||
专业监理工程师 |
王男 |
注册监理工程师 37020571 |
/ |
||
专业监理工程师 |
张得永 |
注册监理工程师 37020501 |
/ |
||
监理员 |
韩坤 |
监理员 PC20150225 |
/ |
||
监理员 |
渠洪钦 |
监理员 PC20140781 |
/ |
||
监理员 |
刘羽飞 |
监理员 PC20170246 |
/ |
||
监理员 |
蒲鑫 |
监理员 PC20140652 |
/ |
||
监理员 |
何钰溪 |
监理员 PC20180015 |
/ |
||
监理员 |
邹宗标 |
监理员 PC20131815 |
/ |
||
监理员 |
白金虎 |
监理员 PC20150132 |
/ |
||
监理员 |
魏斌 |
监理员 PC20140782 |
/ |
||
四 |
山东广大工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
程占涛 |
注册监理工程师 37010661 |
临沂沙河 220kV 输变电工程 |
专业监理工程师 |
朱建利 |
注册监理工程师 37016152 |
/ |
||
监理员 |
魏忠凯 |
监理员 PA20132604 |
/ |
||
监理员 |
张震 |
监理员 PA20141663 |
/ |
||
聊城电力工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
温培忠 |
注册监理工程师 37020339 |
潍坊特高压变电站~临朐变电站、密州~琅琊变电站 500 千伏输电线路工程 |
|
专业监理工程师 |
刘金国 |
注册监理工程师 37005216 |
/ |
||
监理员 |
路树香 |
监理员 37005214 |
/ |
||
监理员 |
田东林 |
监理员 PP20140186 |
/ |
||
山东诚信工程建设监理有限公司 |
总监理工程师 |
商彬 |
注册监理工程师 00546541 |
国家电网公司榆横-潍坊特高压交 流输变电工程施工监理 |
|
专业监理工程师 |
弭兆凯 |
注册监理工程师 00434031 |
/ |
||
监理员 |
陈翰 |
监理员 PA20200072 |
/ |
||
监理员 |
宁智星 |
监理员 PA20200071 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
公诚管理咨询有限公司 |
1.新台高速500kV及以上特高压迁改设计施工总承包监理服务合同 2.新泰至台儿庄(苏鲁界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220KV及以下电力设施迁改(泰安段)监理服务 3.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务 4.济南市轨道交通R2线一期工程(万盛北街站二期、通普街人防通道三期、王府庄车辆段朱航线二期)10kV电力设施迁改工程监理(电气部分) 5.济南市轨道交通R3线一期工程(孟家庄站三期、盛福庄站四期 (35kV)、西周家庄二期)电力设施迁改工程监理(电气部分) |
安徽博达项目管理咨询有限公司 |
1.国网安庆供电公司2018年输电技改大修工程施工监理(三) 2.国网安徽安庆供电公司220kV仙河变电站加装固定式融冰装置 3.泰安天平220kV变电站改造工程监理 4.国网安徽宿州供电公司220kV纵陇2730线66#-70#ADSS光缆跨越郑徐高铁检修监理 5.国网安徽宿州供电公司220kV刘虹2C13/2C14线跨越S07徐明高速独立耐张段改造—监理 |
|
北京龙泓电力咨询有限公司 |
1.烟台古柳-沃尔220kV风电线路工程 2.泰安宁阳南驿~超威(贤村)35千伏线路工程 3.山东烟台海阳盘石 35kV 变电站2号主变增容2项工程 4.日照店子110kv变电站2号主变扩建工程等3个基建项目 5.潍坊青州普通110kV输变电工程基建项目监理 |
|
二 |
公诚管理咨询有限公司 |
1.新台高速500kV及以上特高压迁改设计施工总承包监理服务合同 2.新泰至台儿庄(苏鲁界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220KV及以下电力设施迁改(泰安段)监理服务 3.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务 4.济南市轨道交通R2线一期工程(万盛北街站二期、通普街人防通道三期、王府庄车辆段朱航线二期)10kV电力设施迁改工程监理(电气部分) 5.济南市轨道交通R3线一期工程(孟家庄站三期、盛福庄站四期 (35kV)、西周家庄二期)电力设施迁改工程监理(电气部分) |
山东诚信工程建设监理有限公司 |
1.济南泺口220kV输变电工程 2.淄博宫保(桓北)220kV输变电工程 3.潍坊灶户220kV输变电工程 4.淄博房镇220kV输变电工程 5.山东省岚山至罗庄公路项目沿线电力设施迁改工程监理项目 |
|
山东恒基电力工程监理有限公司 |
1.巨单高速项目500kV电力线路迁改监理 2.德州庆云守义220kV输变电工程 3.德州望湖(抬头寺)220kV输变电工程 4.菏泽鄄城孙膑(冀庄)220kV输变电工程 5.国网山东检修公司500kV光泽线等20条线路防雷设施维修工程 |
|
三 |
北京龙泓电力咨询有限公司 |
1.烟台古柳-沃尔220kV风电线路工程 2.泰安宁阳南驿~超威(贤村)35千伏线路工程 3.山东烟台海阳盘石 35kV 变电站2号主变增容2项工程 4.日照店子110kv变电站2号主变扩建工程等3个基建项目 5.潍坊青州普通110kV输变电工程基建项目监理 |
山东恒基电力工程监理有限公司 |
1.巨单高速项目500kV电力线路迁改监理 2.德州庆云守义220kV输变电工程 3.德州望湖(抬头寺)220kV输变电工程 4.菏泽鄄城孙膑(冀庄)220kV输变电工程 5.国网山东检修公司500kV光泽线等20条线路防雷设施维修工程 |
|
山东泉舜工程设计监理有限公司 |
1.潍坊宅科220kV输变电工程 2.聊城金湖(陈庄)220kV输变电工程 |
|
四 |
山东广大工程咨询有限公司 |
1.青州换流站配套500kv送出工程 2.山东济南闻韶500千伏变电站4号主变扩建工程、山东临沂沂蒙抽水蓄能电站送出工程、山东潍坊益都500千伏变电站扩建工程 3.山东青岛观龙500kV输变电工程 4.淄博管仲500千伏输变电工程 5.烟台莱阳500kv变电站扩建输变电工程 |
聊城电力工程监理有限公司 |
1.潍坊特高压变电站~临朐变电站、密州~琅琊变电站500千伏输电线路工程 |
|
山东诚信工程建设监理有限公司 |
1.国家电网公司榆横-潍坊特高压交流输变电工程施工监理 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
河北电力工程监理有限公司 |
1.总监理工程师业绩未附交(竣)工验收报告,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5.4的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审”中“(5)”的规定;2.投标人基本情况表后未附“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图复印件,及国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.5.1的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)d”的规定;3.未按招标文件要求填写投标人信誉情况表,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)d”的规定。 |
烟台东源投资有限公司 |
1.未附二标段授权委托书,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1 的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)d”的规定;2.总监理工程师职称专业为化工工程,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录4 的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审”中“(5)”的规定。 |
|
三 |
烟台东源投资有限公司 |
总监理工程师职称专业为化工工程,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录4 的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审”中“(5)”的规定。 |
山东广大工程咨询有限公司 |
未提供规定数量的监理员,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5 的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审”中“(5)”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0422-2
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市章丘区车站大街1063号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
张润芝 |
刘华星、邓婷婷 |
联系电话 |
15550056819 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
wxzb163@163.com |