明村至董家口公路工程服务区施工图勘察设计中标候选人公示(服务)
发布时间:
2022-01-18
明村至董家口公路工程服务区施工图勘察设计中标候选人公示(服务)
发布时间:
2022-01-18
招标编号为SJ202112052的明村至董家口公路工程服务区施工图勘察设计项目招标于2021年12月21日发布招标公告,2022年01月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
服务区设计一标段 (FWQSJ-1)
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
88.74
|
华设设计集团股份有限公司
|
79.41
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
76.26
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
服务区设计一标段 (FWQSJ-1)
|
第一中标候选人
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
4845327.08元(人民币)
|
本项目工程施工开始至竣工验收止,90
|
合格
|
第二中标候选人
|
华设设计集团股份有限公司
|
4910000元(人民币)
|
90
|
合格
|
第三中标候选人
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
4930000元(人民币)
|
90(自合同签订之日起至竣工验收止)
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
服务区设计一标段 (FWQSJ-1)
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
项目负责人
|
何晓辉
|
(07)9341646
|
建筑学
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
工程勘察负责人
|
张胜
|
ZG(06)9342803
|
交通
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
设计代表
|
李多国
|
(2018)934001795
|
高级工程师
|
华设设计集团股份有限公司
|
项目负责人
|
蒋舒舒
|
09080028
|
高级建筑师、一级注册建筑师
|
华设设计集团股份有限公司
|
工程勘察负责人
|
苟联盟
|
15110012
|
研究员级高级工程师
|
华设设计集团股份有限公司
|
设计代表
|
修学华
|
201901300017
|
正高级工程师
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
项目负责人
|
孙静
|
(2011)1111005
|
高级工程师
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
工程勘察负责人
|
王颖
|
(2013)1112012
|
高级工程师
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
设计代表
|
于丰超
|
G3300186439
|
高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目负责人
|
项目负责人编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
服务区设计一标段 (FWQSJ-1)
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
固镇至蚌埠高速公路项目GBSJ-01标段勘察设计
|
/
|
安徽省交通控股集团有限公司
|
合格/2017.04~2017.12
|
谢洪新
|
/
|
2778.5200
|
/
|
/
|
2017-12-14
|
/
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
G42S上海至武汉高速公路无为至岳西段(岳武东延段)施工图勘察设计
|
/
|
安徽省岳黄高速公路有限责任公司
|
合格/2018.01~2018.10
|
毛洪强、陈修和
|
/
|
9000.0000
|
安徽省交通运输厅
|
/
|
2018-10-18
|
/
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
扬州至绩溪高速公路广德至宁国段勘察设计及技术咨询GNSJ-01合同段
|
/
|
安徽省高等级公路工程建设指挥部
|
合格/2015.01~2016.01
|
谢洪新
|
/
|
3460.0000
|
/
|
/
|
2016-01-11
|
/
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
G40(G42)合六叶高速公路合肥至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询HLYSZ-01合同段勘察设计
|
/
|
安徽省交通控股集团有限公司
|
合格/2017.08~2019.11
|
毛洪强
|
/
|
7387.5680
|
/
|
/
|
2019-11-28
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
西部网络传媒中心项目
|
B16-0318
|
西部新业实业股份有限公司
|
合格/80日历天
|
茅锋
|
/
|
983.3205万元
|
西部新业实业股份有限公司
|
5101001808160046-TX-001
|
2016-12-29
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
启潮府
|
JX-HNA-01Q-KFSJ0Q-0010
|
海宁紫金置业有限公司
|
合格/2018.3.10-2018.5.7
|
姜贵
|
/
|
469.4358万元
|
海宁紫金置业有限公司
|
2018-120
|
/
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
春天花苑
|
JX-HNA-01Q-KFSJ01-0011
|
海宁紫金置业有限公司
|
合格/2018.3-2018.6
|
姜贵
|
/
|
138.9412万元
|
海宁紫金置业有限公司
|
浙0181建【2018】-0127
|
/
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
石门中伟国际公馆
|
B2019-0226
|
湖南瑞建房地产开发有限公司
|
合格/2019.11-2020.2
|
林永胜
|
/
|
414万元
|
湖南瑞建房地产开发有限公司
|
2019FW10925(430700)-S180110517-SH
|
/
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期)
|
/
|
中共美姑县委政法委员会
|
合格/30日历天
|
林永胜
|
/
|
设计价格:590万元;勘察合同价:230万元
|
中共美姑县委政法委员会
|
22631-202005-1019
|
/
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
平安(增城)科技硅谷展示服务中心
|
SBCTZ-HD(ZC)-ZYFW-001-(2020)
|
中建二局基础设施建设投资有限公司
|
合格/2019.8.20-2020.1.20
|
于丰超
|
/
|
56.6334万元
|
中建二局基础设施建设投资有限公司
|
/
|
/
|
/
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
龙城生活广场项目
|
B2018-0266
|
眉山市龙城房地产开发有限公司
|
合格/18.9-19.3
|
王丽
|
/
|
170万元
|
眉山市龙城房地产开发有限公司
|
22611-202012-1726
|
/
|
/
|
华设设计集团股份有限公司
|
京藏高速石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程房建设施施工图勘察设计(二标段)
|
无
|
宁夏公路建设管理局
|
优良/2016-2019
|
蒋舒舒
|
无
|
425.4695
|
无
|
无
|
无
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
服务区设计一标段 (FWQSJ-1)
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
未提交报价清单。违反了“评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审第二个信封评审标准(1)b.已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年1月14日9:30,评标时间:2022年1月14日14:00,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室,本次招标有否决投标情况,开标评标顺利且纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0620)提出。
|
公示时间:2022年01月19日 至 2022年01月21日 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联系电话:13402220286 招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 联系电话:15662799859
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联 系 人:吴老师 联系电话:13402220286
2022年01月18日
|