山东高速青岛公路有限公司2022-2024年物业帮厨服务中标候选人公示
公示开始时间:2022-01-20,公示结束时间:2022-01-22。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
青岛乔氏实业发展集团有限公司 |
1095 |
3294000 |
97.02 |
2 |
青岛鼎丰天下餐饮服务有限公司 |
1095 |
3336000 |
94.79 |
|
3 |
青岛健力源餐饮管理有限公司 |
1095 |
3384000 |
88.36 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
青岛乔氏实业发展集团有限公司 |
项目负责人 |
夏龙川 |
/ |
/ |
青岛鼎丰天下餐饮服务有限公司 |
项目负责人 |
徐得焱 |
/ |
/ |
|
青岛健力源餐饮管理有限公司 |
项目负责人 |
谢水甫 |
/ |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
青岛乔氏实业发展集团有限公司 |
1、青岛三祥科技股份有限公司食堂服务,2、青岛仰口道路建设工程有限公司职工食堂/餐厅托管项目,3、青岛十小七文化旅游发展有限公司餐饮服务合同,4、青岛崂脉泉饮料有限公司食堂委托管理,5、即墨区第五中学食堂劳务派遣服务,6、青岛市即墨区第四中学食堂劳务派遣服务。 |
青岛鼎丰天下餐饮服务有限公司 |
1、北站站区空军医院保障社会人化饮食保障项目合同,2、海尔数字科技(青岛)有限公司员工餐服务协议3、一汽解放汽车有限公司餐 饮服务合同(2019年),4、一汽解放汽车有限公司餐饮服务合同(2020年)。 |
|
青岛健力源餐饮管理有限公司 |
1、中石油华东设计院有限公司青岛办公园区餐饮服务合同,2、济南轨道交通运营3号线一期餐饮服务协议。 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
山东赛瑞斯物业管理有限公司 |
项目经理未提供全国物业管理人员岗位证书,违反了“招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2款(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的规定。 |
山东联泰物业服务有限公司 |
项目经理未提供全国物业管理人员岗位证书,违反了“招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2款(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的规定。 |
|
三 |
山东高速青岛物业管理有限公司 |
投标文件中投标函及授权委托书标段号与所投标段不符,违反了“招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的规定。 |
山东联泰物业服务有限公司 |
项目经理未提供全国物业管理人员岗位证书,违反了“招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2款(5)投标人的人员符合招标文件规定。”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0702
六、其他
本项目二、三标段有效投标单位不足3家,二、三标段流标。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速青岛公路有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
山东省青岛市城阳区红岛街道办事处岙东南路6号 |
烟台市莱山区金滩东路1899号中润大厦26楼 |
联 系 人 |
赵女士 |
吕子荣 |
联系电话 |
0532-80920982 |
15653895366 |
联系邮箱 |
/ |
/ |