济南绕城高速公路二环线西环段房建施工监理评标结果公示
招标编号为JL202111104的济南绕城高速公路二环线西环段房建施工监理项目招标于2021年11月30日发布招标公告,2022年01月18日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
标段一 (FJJL-1) |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 96.15 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 92.51 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 88.61 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
标段一 (FJJL-1) |
第一中标候选人 | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 4656018.00元 | 预计监理服务期:34个月(施工期10个月,缺陷责任期24个月);保修期:通过交工验收后5年 | 合格 |
第二中标候选人 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 4649000.00元 | 预计监理服务期:34个月(施工期10个月,缺陷责任期24个月);保修期:通过交工验收后5年 | 合格 | |
第三中标候选人 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 4656225.00元 | 预计监理服务期:34个月(施工期10个月,缺陷责任期24个月);保修期:通过交工验收后5年 | 合格 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
标段一 (FJJL-1) |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 王健 | Q11010138 | 高级工程师 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 赵永梅 | 鲁180900033200126 | 高级工程师 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 总监理工程师 | 刘忠飞 | 鲁130820170228 | 高级 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘云卿 | 济高2017100417 | 中级 | |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 总监理工程师 | 冯志刚 | 鲁130820170612 | 高级工程师 | |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王修国 | 临21101070042 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
标段一 (FJJL-1) |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 济南第九职业中等专业学校新校区建设工程监理 | 370100201510190109 | 济南第九职业中等专业学校 | 合格/822 日 | 张玉清 | 37009053 | 272.85 | 济南第九职业中等专业学校 | \ | 2017-05-31 | 无 |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 新港城住宅小区1~3#、5~9#住宅楼,地下车库、10#配套公建、公共厕所 | \ | 威海昊阳置业有限责任公司 | 合格/810日历天 | 王培见 | 37004284 | 114.7030 | 威海昊阳置业有限责任公司 | \ | 2021-10-5 | 无 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 荣成市2016年城中村改造工程-黎明片区(杨格庄村安置区) | \ | 荣成市建诚置业有限公司 | 合格/730日历天 | 刘忠飞 | 37012845 | 13.8元/平方米 | 荣成市建诚置业有限公司 | \ | 2018-12-30 | 无 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 荣成市2016年城西片区三期及2017年岗西片区城中村改造工程 | \ | 荣成市建诚置业有限公司 | 合格/730日历天 | 刘忠飞 | 37012845 | 115.5万 | 荣成市建诚置业有限公司 | \ | 2019-5-31 | 无 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 荣成自在香滨二期二标段工程监理 | \ | 荣成翠湖房地产开发有限公司 | 合格/675日历天 | 刘忠飞 | 37012845 | 196万 | 荣成翠湖房地产开发有限公司 | \ | 2020-12-31 | 无 | |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 泰安市灌庄旧村改造(中悦城)1#2#楼及地下车库工程 | TAZB2014-9-93 | 泰安永鸿置业有限公司 | 合格/30 月 | 周涛 | 37012127 | 167.3642 | 泰安永鸿置业有限公司 | \ | 2018-12-06 | 无 | |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 云谷WE+创客空间 | PC-2016-10-10 | 山东泰山云谷信息产业有限公司 | 合格/17 月 | 王健 | 37012126 | 37 | 山东泰山云谷信息产业有限公司 | \ | 2018-04-10 | 无 | |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 恒基都市森林三期一标段(31#、32#、35#、39#楼、商业及地下车库工程) | 3709001710090102 | 山东泰安恒基置业发展有限公司 | 合格/18 月 | 王健 | 37012126 | 53.744280 | 山东泰安恒基置业发展有限公司 | \ | 2019-04-13 | 无 | |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 新泰大溪地现代城建设项目监理 | 2018-017 | 山东百协置业有限公司 | 合格/20 月 | 邹繁忠 | 37011203 | 191.8178 | 山东百协置业有限公司 | \ | 2020-01-08 | 无 | |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 颐和院子、颐和商业中心建设项目15#-24#楼及1#地下车库 | TAZB2018-1-11 | 美颐投资置业有限公司 | 合格/16 月 | 王健 | 37012126 | 23.428430 | 美颐投资置业有限公司 | \ | 2020-05-31 | 无 | |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/9月 | 李登岭 | 无 | 598.5000 | 山东高速潍日公路有限公司 | 2018-10-20 | / | ||
山东省三益工程建设监理有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 房建监理 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/210日 | 李现明 | 06800146 | 446.1999 | 山东高速泰东公路有限公司 | 2019-06-26 | / | ||
山东省三益工程建设监理有限公司 | 长深高速高青至广饶段 | (2019)SDHSSY-JY-091 | 山东高速高广公路有限公司 | 优良/240日 | 王修国 | 临21101070042 | 99.5000 | 山东高速高广公路有限公司 | 2019-11-22 | / | ||
山东省三益工程建设监理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2020)JH068 | 山东高速集团有限公司 | 优良/465日 | 李现明 | 06800146 | 793.8013 | 山东高速集团有限公司 | 2021-09-18 | / | ||
山东省三益工程建设监理有限公司 | 建大花园三期(尚东花园)项目监理 | JDHYSQ-HT-2F052 | 山东建大合源置业有限公司 | 合格/33月 | 李现明 | 37006753 | 782 万元 | 山东建大合源置业有限公司 | / | 2016-09-29 | / | |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 东营·理想之城五号地块建设工程监理二标段 | DQ20171345 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 优良/670日 | 任广印 | 37006734 | 170.4066 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | / | 2019-10-11 | 2018年度“山东省建筑工程优质结构” | |
山东省三益工程建设监理有限公司 | 东营·理想之城六号地块 | / | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 合格/总服务期809天 | 李俊杰 | 37017829 | 94.6058 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | / | 2020-08-10 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
标段一 (FJJL-1) |
济南中建建筑设计院有限公司 | 总监理工程师业绩不满足招标文件要求(只附证明材料,未附相关网站截图),不满足招标文件第二章投标人须知 3.5资格审查资料的特殊要求 3.5.4款,违反招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审 第(5)款要求;投标单位在山东省交通建设市场监管公共服务平台未备案,不满足招标文件第一章招标公告 3.5款,违反招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审 第(7)款要求。 |
济南市建设监理有限公司 | 安全、环保监理工程师在山东省交通建设市场监管公共服务平台未备案,不满足招标文件第一章招标公告 3.5款,违反招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审 第(7)款要求。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年1月21日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0736)提出。 |
公示时间:2022年01月26日 至 2022年01月28日
招 标 人:山东高速济南绕城西线公路有限公司
联系电话:13969187756
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济南绕城西线公路有限公司
联 系 人:王扬
联系电话:13969187756
2022年01月25日