济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程水土保持监测及验收服务项目中标候选人公示
公示开始时间:2022-03-01,公示结束时间:2022-03-03。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东景环工程咨询有限公司 |
/ |
540000 |
90.81 |
2 |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
/ |
550000 |
90.64 |
|
3 |
浙江中冶勘测设计有限公司 |
/ |
521500 |
90.29 |
|
二 |
1 |
山东天禾工程设计有限公司 |
/ |
528000 |
94.53 |
2 |
山东景环工程咨询有限公司 |
/ |
550000 |
90.8 |
|
3 |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
/ |
566000 |
89.1 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东景环工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
张合亮 |
高级工程师鲁160820382527 |
/ |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
项目负责人 |
董琳 |
山东省高级职称证书鲁190100033200108 |
/ |
|
浙江中冶勘测设计有限公司 |
项目负责人 |
杨直毅 |
注册土木工程师(水利水电工程)资格证书11733320127070117 |
/ |
|
二 |
山东天禾工程设计有限公司 |
项目负责人 |
麻艳华 |
山东省高级职称证书鲁180001433200047 |
/ |
山东景环工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
张合亮 |
高级工程师鲁160820382527 |
、 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
项目负责人 |
董琳 |
高级工程师鲁190100033200108 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东景环工程咨询有限公司 |
1.滨德、蓬栖等2个项目水土保持监测、验收;2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程水保监测验收;3.济南绕城高速公路二环线西环段工程水土保持监测及验收服务;4.潍日高速潍坊连接线项目水土保持监测及验收咨询服务;5.濮阳至阳新高速公路菏泽段水土保持监测及验收服务;6.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段项目水土保持监测验收;7.S102 济青线、G309 青兰线水土保持技术服务; |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
1.S102济青线青州绕城段工程水土保持设施验收服务;2.S313日滕线平邑绕城段竣工验收备案项目;3.潍坊至青岛公路及连接线工程水土保持监测及验收服务;4.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程水土保持监测项目;5.济广高速公路大学科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 |
|
浙江中冶勘测设计有限公司 |
1.沪杭高速公路许村段改建工程水土保持方案、水土保持监测与验收;2.崇贤至东湖路连接线工程一期工程水土保持监测及水土保持设施竣工验收;3.235国道金东安里至楼店段工程水土保持方案、水土保持监测及水土保持设施竣工验收技术服务;4.海盐武原至海宁袁花公路工程(海宁段)水土保持监测与验收技术咨询服务 |
|
二 |
山东天禾工程设计有限公司 |
1、济宁市普通国省道改建工程水土保持监测及验收项目B包;2、济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程;3、G327连固线济宁太白湖互通立交工程;4、S222央赣线日照潍坊界至西湖段改建工程(五莲段)水土保持监测技术服务;5、S105济聊一级公路茌平段水土保持监测及水土保持设施验收项目;6、S105济聊一级公路高新区段水土保持监测及水土保持设施验收技术服务;7、牟乳线等道路建设项目水保监测验收技术服务;8、G204烟上线日照绕城段改建工程(东港区)G204烟上线两城至汾水段改建工程(东港区)水土保持监测技术服务;9、S613日照疏港路西延工程(东港区段)S222央赣线日照西湖至岚山段改造工程(东港区段)S222央赣日照潍坊界至西湖段改造工程(东港区段)水土保持监测技术服务 |
山东景环工程咨询有限公司 |
1.滨德、蓬栖等2个项目水土保持监测、验收;2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程水保监测验收;3.济南绕城高速公路二环线西环段工程水土保持监测及验收服务;4.潍日高速潍坊连接线项目水土保持监测及验收咨询服务;5、济南至泰安高速公路工程水土保持设施验收;6、董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段项目水土保持监测验收;7、济南市2020年普通国省道改建工程专项咨询服务 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
1.s102济青线青州绕城段工程水土保持设施验收服务;2.S229沂邳线兰陵金岭镇至皇甫寺段改建工程水土保持验收技术评估;3.S313日滕线平邑绕城段竣工验收备案项目;4.潍坊至青岛公路及连接线工程水土保持监测及验收服务;5.济南至青岛高速公路改扩建工程项目水土保持设施验收咨询服务;6.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程水土保持监测项目;7. 济广高速公路大学科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东天禾工程设计有限公司 |
不满足招标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 |
山东运康工程设计咨询有限公司 |
不满足招标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 |
|
山东德勤生态规划设计有限公司 |
不满足招标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0019
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
山东招标股份有限公司 |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
李先生 |
丁宝琦 |
联系电话 |
0531-87207079 |
0531-81917616 |
联系邮箱 |
/ |
/ |