您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团常年法律顾问服务(2022 年-2024 年)选聘项目中标(入围)候选人公示

公示开始时间:2022-03-27,公示结束时间:2022-03-29。

一、入围(中标)候选人

入围(中标)候选人排序

入围(中标)候选人名称

投标报价(__元/小时)

法律咨询

合同审核

投融资等项目出具
法律意见书

办理诉讼、仲裁案件(10万以下标的)

1

山东齐鲁律师事务所

97

406

412

418

2

上海兰迪律师事务所

80

320

320

320

3

国浩律师(济南)事务所

100

500

600

600

二、否决投标情况

投标人名称

否决投标依据和原因

北京德恒(济南)律师事务所

投标文件中未体现项目负责人担任过政府、行政机关的法律顾问,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求

山东众成清泰(济南)律师事务所

未附律所不少于50人的律师执业证,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录3和第六章 投标文件格式 五、(一)基本情况表 注:第三条的要求

北京金诚同达(济南)律师事务所

未附律所不少于50人的律师执业证,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录3和第六章 投标文件格式 五、(一)基本情况表 注:第三条的要求

上海段和段(济南)律师事务所

投标文件中未体现项目负责人担任过政府、行政机关的法律顾问,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录3的要求

北京市浩天信和(济南)律师事务所

无高速公路等基础设施项目建设、运营类企业法律服务业绩,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录2的要求

北京市盈科(济南)律师事务所

无高速公路等基础设施项目建设、运营类业绩,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2的规定,违反招标文件第二章投标人须知前附表 附录2的要求

北京大成(济南)律师事务所

未按招标文件补遗书要求提供承诺函,不符合招标文件第三章评分办法2.1.1/2.1.3的规定,违反招标文件补遗书 二、招标文件补充第2条的要求

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0084

招标人

招标代理机构

山东高速集团有限公司

海逸恒安项目管理有限公司

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

济南市高新区汉峪金谷A2-3-18

联 系 人

李帅

刘慧敏

联系电话

18605318078

15650588037

联系邮箱

/

liuhuimin@sdhyha.com

上一篇2022年度G18荣乌高速东营黄河大桥路段突发事件应急处置项目中标候选人公示 下一篇S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程勘察设计及双院制咨询评标结果公示