山东高速集团有限公司债券承销商选聘项目入围候选人公示
公示开始时间:2022-08-06,公示结束时间:2022-08-08。
一、入围候选人
标段 |
入围候选人排序 |
入围候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中国农业银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
2 |
北京银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
3 |
平安银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
4 |
中国建设银行股份有限公司山东省分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
5 |
中国民生银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
6 |
中国银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
7 |
上海浦东发展银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
8 |
天津银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
9 |
招商银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
10 |
中国工商银行股份有限公司山东省分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
11 |
中信银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
12 |
青岛银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
13 |
兴业银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
14 |
恒丰银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
15 |
渤海银行股份有限公司济南分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
16 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司济南市分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
17 |
交通银行股份有限公司山东省分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
18 |
国家开发银行山东省分行 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
二 |
1 |
中信证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
2 |
中国国际金融股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
3 |
华泰联合证券有限责任公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
4 |
国信证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
5 |
中泰证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
6 |
国泰君安证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
7 |
中银国际证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
8 |
东方证券承销保荐有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
9 |
东兴证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
10 |
方正证券承销保荐有限责任公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
11 |
广发证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
12 |
申万宏源证券有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
13 |
华福证券有限责任公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
14 |
长江证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
15 |
安信证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
16 |
海通证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
17 |
五矿证券有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
18 |
信达证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
19 |
光大证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
|
20 |
国开证券股份有限公司 |
有效期自发行人获得监管机构批复起2年内有效 |
/ |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
浙商银行股份有限公司济南分行 |
投标文件中投标函投标报价超过了招标文件设定的最高限价,不符合招标文件第三章“2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:(7)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”规定。 |
二 |
平安证券股份有限公司 |
因被深圳证监局暂停保荐资格,不符合招标文件第三章“2.1.2资格评审标准(6)投标人的其他要求符合招标文件规定:参与本次投标时,投标人不存在承销与保荐业务不能正常开展的情形”规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0375
四、其他
/
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号 |
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层 |
联 系 人 |
滕先生 |
曹海涛、李松洁 |
联系电话 |
0531-89250107 |
0531-66598277-606、15169130375 |
联系邮箱 |
/ |
/ |