您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速材料技术开发集团有限公司 《黄泛区惰性粉土固化及资源化利用技术开发》、《纳米增强抗裂型高效聚羧酸减水剂制备与应用技术研究及工程应用》 科技项目协作单位招标采购项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-10-29,公示结束时间:2022-10-31。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东省交通科学研究院

800

916000

95.32

2

山东建筑大学

800

924000

78.29

3

辽宁省交通科学研究院有限责任公司

800

923500

78.15

1

济南大学

800

895000

94.86

2

河南理工大学

800

900000

85.72

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东省交通科学研究院

1、废弃物在可控低 强度材料中规模化应用关 键技术;2、湿陷性黄土固化剂的开发及其路用关键技术;3、南海吹填钙质砂土密实的 物理与化学过程研究;4、黄河冲积平原粉土无集料基层及新型路面结构关键技术研究;5、新一代高品质耐久性沥青混合料的研发、设计方法与工程应用;6、重载作用下沥青路面结构损伤精确诊断与耐久保持关键技术;7、“钛石膏制备路基改良填料及性能评价”技术服务项目

山东建筑大学

1、大粒径无黏性土石混 合料在绿色公路建设 中的应用及关键技术 研究

辽宁省交通科学研究院有限责任公司

1、沥青路面固废精细分选与再生利用应用技术研究

济南大学

1、3D打印硫铝酸盐水泥基材料流变性及制品结构稳定性调控机制研究;2、高耐久海工混凝土组成结构设计和关键技术及其应用基础研究;3、村镇既有建筑修复加固与维护关键技术研究与材料研发;4、海藻酸钙/Si02@PDMS Pickering乳液的构建及其对水泥水化硬化与疏水化的作用机理;5、高胶凝性富铁磷氯酸钡钙水泥熟料矿相体系的合成及水化硬化机制研究

河南理工大学

1、绿色快速加固材料及应用技术

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

青岛农业大学

企业业绩未附合同相关证明材料,不符合招标文件第二章附录2资格审查条件业绩最低要求,违反第三章2.1.2资格评审(3)的规定。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0518

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速材料技术开发集团有限公司

山东华德诚工程项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座

济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层

联 系 人

何女士

樊恩恩、魏家成

联系电话

0531-68971323

0531-66598277-612

联系邮箱

/

huadecheng77@126.com

上一篇济南至东阿高速公路齐河至东阿段、济南至宁津高速公路2条高速公路工程勘测定界、征地咨询及登记代理等服务评标结果公示 下一篇山东高速济宁发展有限公司济微高速服务业务外包项目(二次招标)中标候选人公示