您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东大莱龙铁路有限责任公司工电维修劳务外包和道口监护业务外包项目流标公告

公示开始时间:2022-11-19,公示结束时间:2022-11-21。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

淄博昌顺人力资源服务有限公司

报价文件未对业务外包服务费汇总清单中的税率做出详细说明,不符合第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求。

潍坊龙翔建筑劳务分包工程有限公司

投标文件中未附基本账户证明材料,不符合第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”要求。

淄博聚广元信息技术服务有限公司

单位业绩未体现出合同金额,不符合第三章评标办法资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0521

五、其他

1合同段至投标文件递交截止时间,递交的投标文件不足3家,不满足开标条件,不予开标;2合同段有效投标单位只有1家,评委委员会一致认为有效投标不具有竞争性,不再继续评审。本项目作流标处理。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东大莱龙铁路有限责任公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号

济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号2#楼25楼

联 系 人

王聪

侯春辉

联系电话

18615009599

0531-82380558

联系邮箱

/

/

上一篇山东省交通规划设计院集团有限公司2022年度科技项目协作单位选聘项目中标候选人公示 下一篇临沂至滕州公路工程水土保持监理、监测及验收服务项目中标候选人公示