您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东东青公路有限公司各站点、南二路驻地物业服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-09-09,公示结束时间:2023-09-11。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东高速物业服务发展集团有限公司

730

4651102.32

97.5

2

山东明德物业管理集团有限公司

730

4706862.4

90.84

3

山东瑞洁物业服务有限公司

730

4575839.06

90.76

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东高速物业服务发展集团有限公司

1.山东高速广场项目物业管理服务委托合同;2.泰安满庄镇工业园区物业服务合同;3.中心产业园物业管理服务合同;4.智能交通产业园安保、客服服务项目;5.山东高速泰安发展有限公司收费服务及后勤类服务业务外包项目。

山东明德物业管理集团有限公司

1.洛阳市党政机关集中办公区物业综合服务和保安服务项目;2.省级公共资源交易场地业务用物业服务;3.山东广播电视台物业管理采购项目;4.河口区党政办公楼群物业服务项目;5.莱州为民服务中心物业管理服务项目。

山东瑞洁物业服务有限公司

1.烟台市国有资本运营集团有限公司物业服务项目;2.潍柴控股集团有限公司物业管理委托项目;3.潍坊市城市建设发展投资集团有限公司物业管理与服务项目。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

神之盾保安集团有限公司

拟投入保洁人员的人工费用低于项目所在地法定的最低工资和社会保险金之合计,不符合招标文件中制定标准应充分考虑本项目的具体情况、市场竞争因素及各种风险,严格按照国家相关规定制定、不得违反国家、地方法律法规,否则按否决投标处理的规定。违反了招标文件评标办法中2.3投标文件格式:符合第七章“投标文件格式”的要求。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0315

五、其他

/

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东东青公路有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

隋老师

连经理

联系电话

15666210383

18563508050

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速青岛发展有限公司劳务派遣服务采购项目中标候选人公示 下一篇济南至临清高速公路齐河至临清段项目劳务外包中标候选人公示