山东高速服务开发集团有限公司加油站运营管理系统开发及服务项目中标候选人公示
公示开始时间:2023-11-21,公示结束时间:2023-11-23。
一、中标候选人
| 
			 标段  | 
			
			 中标候选人排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 服务期(天)  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 得分  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 1  | 
			
			 山东通维信息工程有限公司  | 
			
			 90  | 
			
			 3950000  | 
			
			 93.37  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 潍坊智慧油客网络科技有限公司  | 
			
			 90  | 
			
			 4066600  | 
			
			 75.41  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东云邦智能工程有限公司  | 
			
			 90  | 
			
			 4188800  | 
			
			 58.93  | 
		
二、中标候选人业绩
| 
			 标段  | 
			
			 单位名称  | 
			
			 项目名称  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 山东通维信息工程有限公司  | 
			
			 1、东莞交投石化智慧加油站系统建设项目;2、陕西延长石油(集团)有限责任公司产品经销公司数字化营销平台项目-加油站销售服务和集成平台项目  | 
		
| 
			 潍坊智慧油客网络科技有限公司  | 
			
			 1、云南云岭石化有限公司加油站油品与非油品营销管理系统采购项目;2、智慧能源信息化建设一期项目智慧油站系统升级建设及成品油供应链管理系统开发服务  | 
		|
| 
			 山东云邦智能工程有限公司  | 
			
			 1、数字化营销平台项目(二标段)加油站信息管理系统优化升级项目  | 
		
三、否决投标情况
| 
			 标段  | 
			
			 投标人名称  | 
			
			 否决投标依据和原因  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 深圳市喂车科技有限公司  | 
			
			 未提供近三年(2020-2022年度)经审计的财务报告且无行贿犯罪承诺书法定代表人或授权代理人未签字或盖章,违反招标文件第三章“评标办法”第 2.1.2资格评审标准中的第3项:“投标人的财务状况符合招标文件规定”和第4项:“投标人的信誉符合招标文件规定”。  | 
		
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0463
五、其他
无
六、联系方式
| 
			 
  | 
			
			 招标人  | 
			
			 招标代理机构  | 
		
| 
			 单 位  | 
			
			 山东高速服务开发集团有限公司  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 地 址  | 
			
			 山东省济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 联 系 人  | 
			
			 李工 宋工  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 联系电话  | 
			
			 15069160335 18953150985  | 
			
			 /  | 
		
| 
			 联系邮箱  | 
			
			 /  | 
			
			 /  |