济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电工程交工检测服务项目中标候选人公示
发布时间:
2024-06-17
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电工程交工检测服务项目中标候选人公示
发布时间:
2024-06-17
招标编号为JC202405058的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电工程交工检测服务项目项目招标于2024年05月23日发布招标公告,2024年06月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
济菏机电检测一标段 (JHJDJC-1)
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
94.49
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
92.68
|
河北道桥工程检测有限公司
|
73
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
济菏机电检测一标段 (JHJDJC-1)
|
第一中标候选人
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
2657200元
|
计划工期:400日历天。检测服务期:合同签订之日起至项目交工验收。
|
符合国家相关标准及行业规范
|
第二中标候选人
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
2638300元
|
计划工期:400 日历天。 检测服务期:合同签订之日起至项目交工验收。
|
符合国家相关标准及行业规范
|
第三中标候选人
|
河北道桥工程检测有限公司
|
2715600元
|
合同签订之日起至项目交工验收
|
符合国家相关标准及行业规范
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
济菏机电检测一标段 (JHJDJC-1)
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
项目负责人
|
黄凯
|
2151623
|
高级工程师
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
项目负责人
|
冯俊杰
|
0130081
|
高级工程师
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
技术负责人
|
卞延鹏
|
20200087SZB000008648
|
高级工程师
|
河北道桥工程检测有限公司
|
项目负责人
|
倪立宾
|
0212649
|
高级工程师
|
河北道桥工程检测有限公司
|
技术负责人
|
范威
|
0212605
|
高级工程师
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
技术负责人
|
王文辉
|
215624
|
高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目负责人
|
项目负责人编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
济菏机电检测一标段 (JHJDJC-1)
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
贵州省正安至习水高速公路PPP项目机电工程交(竣)工检测服务
|
GZ-ZY-001/DSC/X076
|
贵州正习高速公路投资管理有限公司
|
合格/30日历天
|
黄凯
|
(公路)检师0924497JA
|
2468000元
|
贵州正习高速公路投资管理有限公司
|
合同段交工验收证书第28、28、30号
|
2022-10-26
|
/
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测招标
|
KCJGJC(2020)02
|
昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测招标
|
合格/1080日历天
|
黄凯
|
(公路)检师0924497JA
|
3066800元
|
昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测招标
|
合同段交工验收证书第KCJG-JD号
|
2023-07-06
|
/
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
莆炎高速公路三明段机电工程交工验收前质量检测服务EJC2合同段
|
E3504010401800208004001
|
三明莆炎高速公路有限责任公司
|
合格/60日历天
|
黄凯
|
0924497JA
|
5176450元
|
三明莆炎高速公路有限责任公司
|
SMPYYE3-01、SMPYYE4-01、SMPYYE5-01、SMPYYE6-01
|
2023-05-05
|
/
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程交工质量评定检测第HST-JDJG01标段
|
E3300000001000237019001
|
绍兴市交通建设有限公司
|
合格/60日历天
|
黄凯
|
0924497JA
|
1982450元
|
绍兴市交通建设有限公司
|
合同段交工验收证书第HST-JD01号
|
2022-09-20
|
/
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
黑龙江省高速公路视频监测云联网项目竣(交)工试验检测机构招标JC1
|
T2300000001000986
|
黑龙江省交投公路建设投资有限公司
|
合格/16日历天
|
黄凯
|
0924497JA
|
2858952元
|
黑龙江省交通投资集团有限公司
|
合同段交工验收证书第001号
|
2022-02-24
|
无
|
河北道桥工程检测有限公司
|
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段交工质量检测
|
202104020
|
云南云兰高速公路投资开发有限公司
|
合格/433日历天
|
倪立宾
|
31620191101030001563
|
1288000元
|
云南云兰高速公路投资开发有限公司
|
/
|
2022-12-31
|
/
|
河北道桥工程检测有限公司
|
呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段路面、桥隧、交安、机电等工程交
|
LQXJGS-D-6-202211-01
|
山西路桥集团隰吉高速公路有限公司
|
合格/97日历天
|
郑建交
|
(公路)检师0914249QS
|
6784545.36 元
|
山西路桥集团隰吉高速公路有限公司
|
/
|
2023-02-04
|
/
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
云南华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测
|
GC530000201900453001001
|
云南华丽高速公路投资开发有限公司
|
合格/365日历天
|
戴建华
|
0919762GCQ
|
431.69153万元
|
云南华丽高速公路投资开发有限公司
|
HL-ZGJJ-TISG-4
|
2020-12-18
|
无
|
中咨公路养护检测技术有限公司
|
甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路、S11泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程交(竣)工质量检测服务招标
|
2020JDJC
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
合格/11日历天
|
黄凯
|
(公路)检师0924497JA
|
347.1617万元
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
合同段交工验收证书第20号
|
2023-06-19
|
无
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
省高网 S37 泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段工程交工验收
|
/
|
云南南景高速公路有限公司
|
合格/840日历天
|
冯俊杰
|
公路工程检测工程师证:(公路)检师0928032JAG(机电工程、交通安全设施、公路)、公路水运工程试验检测师证:201711006511(道路工程);201713006512(交通工程);201812014921(桥梁隧道工程)
|
182.2420万元
|
云南南景高速公路有限公司
|
/
|
2023-01-03
|
无
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高速公路机电工程
|
/
|
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)
|
合格/90日历天
|
冯俊杰
|
公路工程检测工程师证:(公路)检师0928032JAG(机电工程、交通安全设施、公路)、公路水运工程试验检测师证:201711006511(道路工程);201713006512(交通工程);201812014921(桥梁隧道工程)
|
359.5万元(含隧道机电工程140.0000万元)
|
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)
|
/
|
2022-06-24
|
无
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
2022年省内交通工程机电项目竣工检测服务合同书(第三合同包)平镇高速机电工程竣
|
/
|
陕西省交通运输工程质量监测鉴定站
|
合格/300日历天
|
冯俊杰
|
公路工程检测工程师证:(公路)检师0928032JAG(机电工程、交通安全设施、公路)、公路水运工程试验检测师证:201711006511(道路工程);201713006512(交通工程);201812014921(桥梁隧道工程)
|
80.520922万元
|
陕西省交通运输工程质量监测鉴定站
|
/
|
2023-06-16
|
无
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
呼北国家高速公路山西省朔城至神池段交安、机电、房建工程交(竣)工验收试验检测
|
/
|
山西高速集团朔神有限责任公司
|
合格/150日历天
|
冯俊杰
|
公路工程检测工程师证:(公路)检师0928032JAG(机电工程、交通安全设施、公路)、公路水运工程试验检测师证:201711006511(道路工程);201713006512(交通工程);201812014921(桥梁隧道工程)
|
94.0964万元
|
山西高速集团朔神有限责任公司
|
/
|
2023-01-06
|
无
|
陕西高速公路工程试验检测有限公司
|
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程项目机电工程交工验收质量检测
|
/
|
山东高速股份有限公司工程建设项目管理中心
|
合格/150日历天
|
冯俊杰
|
公路工程检测工程师证:(公路)检师0928032JAG(机电工程、交通安全设施、公路)、公路水运工程试验检测师证:201711006511(道路工程);201713006512(交通工程);201812014921(桥梁隧道工程)
|
71.8000万元
|
山东高速股份有限公司工程建设项目管理中心
|
/
|
2023-11-30
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
济菏机电检测一标段 (JHJDJC-1)
|
云南交通工程质量检测有限公司
|
项目负责人、技术负责人未提供在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定
|
陕西西公院工程试验检测有限公司
|
①企业业绩未按照招标文件要求提供业绩截图证明材料,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定;②项目负责人、技术负责人的个人业绩未按照招标文件要求提供业绩截图证明材料,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目负责人、技术负责人符合招标文件规定”的规定
|
北京交信检测技术有限公司
|
技术负责人的个人业绩未按照招标文件要求提供业绩截图证明材料,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目负责人、技术负责人符合招标文件规定”的规定
|
浙江省机电产品质量检测所有限公司
|
①企业业绩未按照招标文件要求提供业绩截图证明材料,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定;②项目负责人、技术负责人的个人业绩未按照招标文件要求提供业绩截图证明材料,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目负责人、技术负责人符合招标文件规定”的规定
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年6月14日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0170)提出。
|
公示时间:2024年06月18日 至 2024年06月20日 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联系电话:0531-87207079 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15169130375
提出异议渠道和方式 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:0531-87207079
2024年06月17日
|