山东高速集团总部2024年度信息化建设项目中标候选人公示
公示开始时间:2024-12-11,公示结束时间:2024-12-13。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东高速信息集团有限公司 |
/ |
47199000 |
96.17 |
2 |
中软国际科技服务有限公司 |
/ |
47906000 |
85 |
|
3 |
浪潮智慧科技有限公司 |
/ |
47700000 |
80.86 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东高速信息集团有限公司 |
项目负责人 |
徐明礼 |
信息系统项目管理师16201370035 |
1.京台智慧高速示范软件管理平台项目 2.济青中线智慧高速软件项目 3.山东高速集团2022年度信息化系统建设(一标段)项目软件设计开发项目 |
中软国际科技服务有限公司 |
项目负责人 |
黄苏兵 |
信息系统项目管理师31420220561010105158 |
1.集成公司移动云产品服务070176采购项目框架合同 |
|
浪潮智慧科技有限公司 |
项目负责人 |
张永升 |
信息系统项目管理师16201370138 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东高速信息集团有限公司 |
1.济青中线智慧高速软件项目 2.山东高速集团企业智慧大脑及数字穿透工程项目 3.山东高速集团2022年度信息化系统建设(一标段)项目软件设计开发项目 4.智慧高速示范软件管理平台项目 |
中软国际科技服务有限公司 |
1.集成公司移动云产品服务070176采购项目框架合同 2.政企信息化大数据集成服务项目2022-2025框架采购协议 3.中国电信智能科技分公司2024年大数据和AI开发交付运营类服务项目 4.工程建设与运维子系统业务应用功能模块升级技术服务 |
|
浪潮智慧科技有限公司 |
内蒙古奶业大数据管理平台建设项目 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
中交(厦门)电子商务有限公司 |
无行贿犯罪承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足“第二章 投标人须知”3.7 投标文件的编制 “3.7.3(4)第六章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的规定,违反了“第三章 评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0450
六、其他
服务期:2年。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
孟先生 |
魏欣、王升 |
联系电话 |
0531-89250259 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
wxzb163@163.com |