高密服务区1.635MW光伏系统EPC总承包项目中标候选人公示
公示开始时间:2022-08-25,公示结束时间:2022-08-27。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
90 |
9181700 |
98.48 |
2 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
90 |
9254546.3 |
93.01 |
|
3 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
90 |
8984544.8 |
91.54 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
项目经理 |
牛永杰 |
机电工程专业一级建造师苏1322014201702627 |
(1)泗洪光伏发电领跑奖励基地 4 号渔光互补项目 EPC 总承包工程;(2)江苏公司谏壁电厂贞观山灰场光伏电站 EPC 工程 |
设计负责人 |
林振敏 |
电力工程技术专业中级工程师职称 |
(1)泗洪光伏发电领跑奖励基地 4 号渔光互补项目 EPC 总承包工程;(2)江苏公司谏壁电厂贞观山灰场光伏电站 EPC 工程 |
||
项目总工 |
褚鹏举 |
电力工程技术专业高级工程师职称 |
泗洪光伏发电领跑奖励基地 4 号渔光互补项 目 EPC 总承包工程 |
||
安全生产负责人 |
李飞 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
||
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
项目经理 |
刁先强 |
机电工程专业一级建造师川1512009201109755 |
中节能关岭普利 100 兆瓦农业光伏电站项目 EPC 总承包工程 B 标段 |
|
设计负责人 |
王建强 |
电气设计专业中级工程师职称 |
广西来宾市象州县 150MWp 光伏并网发电项目(一期 60MWp) EPC 总承包 |
||
项目总工 |
孙毅 |
电气专业中级工程师职称 |
广西来宾市象州县 150MWp 光伏并网发电项目(一期 60MWp) EPC 总承包 |
||
安全生产负责人 |
吕作飞 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
||
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
项目经理 |
石李城 |
机电工程专业一级建造师湘1432015201614737 |
(1)忻州市庄磨镇50MW分布式光伏发电项目EPC 工程总承包;(2)钟山区海发农业光伏电站主体工程 |
|
设计负责人 |
龙志忠 |
电力系统及其自动化专业中级工程师职称 |
连云港东海曲阳15MW地面光伏EPC工程总承包 |
||
项目总工 |
朱润慧 |
电气工程专业中级工程师职称 |
忻州市庄磨镇50MW分布式光伏发电项目EPC 工程总承包 |
||
安全生产负责人 |
彭兰 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
(1)国家电投集团泗洪光伏发电领跑奖励基地 2019 年 5 号项目光伏发电工程(北区标段);(2)泗洪光伏发电领跑奖励基地 4 号渔光互补项目 EPC 总承包工程;(3)江苏公司谏壁电厂贞观山灰场光伏电站 EPC 工程;(4)国家能源集团泰州发电有限公司 17MWp 灰场水面光伏发电 EPC 总承包 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
(1)白城光伏发电领跑者奖励激励基地(2019 年)5 号项目 EPC 工程总承包(100MW);(2)广西来宾市象州县光伏并网发电项目(一期 60MW)EPC 总承包;(3)华润海原范台村 60MW 光伏项目光伏厂区(不含光伏组件采购)EPC 总承包合同;(4)中节能关岭县普利 100MW 农业光伏电站项目 EPC 总承包 B 标段(50MW);(5)安陆市京顺新能源有限公司安陆市陈店乡 90MWp 农光互补光伏发电项目;(6)华润中宁徐套乡 150MWp 光伏复合项目光伏场区(不含光伏组件采购)EPC 工程 |
|
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
(1)忻州市庄磨镇50MW分布式光伏发电项目EPC工程总承包;(2)舒城县光伏扶贫(一期)建设项目EPC总承包;(3)达拉特光伏发电应用领用领跑奖励激励基地4号项目施工A标段;(4)连云港东海曲阳15MW地面光伏EPC工程总承包;(5)钟山区海发农业光伏电站主体工程 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东鑫辰电气工程有限公司 |
该单位提供的企业业绩、项目主要人员业绩中竣工验收报告部分均缺少监理单位盖章。不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)、附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“注:业绩证明文件应附合同和对应的竣工验收证明扫描件(合同扫描件须至少包含:合同首页、工程范围、合同双方的签署盖章页,竣工验收证明至少须由合同甲方、合同乙方和监理三方盖章)”的要求。违反了招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准:见评标办法前附表”的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0401
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号(经十路与二环东路交汇口东南角) |
/ |
联 系 人 |
张工、尹工 |
/ |
联系电话 |
18553421995 |
/ |
联系邮箱 |
18553421995@163.com |
/ |