明村至董家口公路房建工程施工招标(二次招标)中标候选人公示
明村至董家口公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示
招标编号为SG202210270的明村至董家口公路房建工程施工(二次招标)项目招标于2022年10月24日发布招标公告,2022年11月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
三标 |
中建八局第一建设有限公司 |
97.57 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
94.93 |
|
山东铁信建设集团有限公司 |
94.33 |
|
中铁六局集团有限公司 |
94.32 |
|
山东兖州建设总公司 |
93.99 |
|
安徽新基建有限公司 |
92.68 |
|
中铁十六局集团有限公司 |
92.51 |
|
江西建工第一建筑有限责任公司 |
92.5 |
|
青建集团股份公司 |
91.98 |
|
中铁十局集团有限公司 |
90.72 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
89.24 |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
88.24 |
|
山东桓台建设工程有限公司 |
83.7 |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
82.92 |
|
河北双维集团有限公司 |
82.68 |
|
山东博泰建设集团有限公司 |
82.58 |
|
天保建设集团有限公司 |
82.56 |
|
中恒建设集团有限公司 |
81.88 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
三标 |
第一中标候选人 |
中建八局第一建设有限公司 |
127942604.17元 |
365 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
129928201.10元 |
315 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
山东铁信建设集团有限公司 |
128503859.48元 |
365 |
交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
三标 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
项目经理 |
鲁200001633100035 |
正高级工程师 |
|
中建八局第一建设有限公司 |
项目经理 |
80111580 |
高级工程师 |
||
中建八局第一建设有限公司 |
项目总工 |
(2022)10000429 |
正高级工程师 |
||
中建八局第一建设有限公司 |
安全生产负责人 |
80111735 |
中级工程师 |
||
山东铁信建设集团有限公司 |
项目经理 |
鲁190100033200594 |
高级工程师 |
||
山东铁信建设集团有限公司 |
项目总工 |
2001010133 |
高级工程师 |
||
山东铁信建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁210103633300989 |
中级 |
||
济南四建(集团)有限责任公司 |
项目总工 |
济173420445 |
高级工程师 |
||
济南四建(集团)有限责任公司 |
安全生产负责人 |
鲁180100033201079 |
高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
三标 |
中建八局第一建设有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2020)JH071 |
山东高速集团有限公司 |
优良/444日 |
王正涛,李明华,王怀建 |
(2016)8120085,80111441,(2017)811042 |
13878.2071 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-09-18 |
/ |
中建八局第一建设有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SG201807110/1 |
山东高速股份有限公司 |
优良/8月 |
王正涛,李明华,王怀建 |
(2016)8120085,80111441,(2017)811042 |
18615.0300 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-07-18 |
/ |
|
山东铁信建设集团有限公司 |
济南卫星产业园研发基地建设项目施工(1#、4#、7#、7#、12#、13#、14#楼及地下车库二) |
/ |
山东丰威置业有限公司 |
合格/591日历天 |
孙玉明 |
鲁1372007200900654 |
24030.501204 |
山东丰威置业有限公司 |
/ |
2021-04-28 |
无 |
|
山东铁信建设集团有限公司 |
冷水沟村等四村城中村改造项目(新东站安置二区)施工总承包一标段 |
/ |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
合格/728日历天 |
朱明利 |
鲁1372013201504575 |
44939.512608 |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
/ |
2020-12-04 |
无 |
|
山东铁信建设集团有限公司 |
东河崖头村等四村城中村改造村民安置用房项目(华山北安置一区)一标段 |
/ |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
合格/800日历天 |
王磊 |
鲁1112005200701244 |
33549.445821 |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
/ |
2020-08-11 |
无 |
|
山东铁信建设集团有限公司 |
历城区兴港路东侧、凤鸣路西侧地块房地产开发项目(河泰山庄)施工总承包 |
/ |
山东金河房地产开发有限公司 |
合格/1138日历天 |
王磊 |
鲁1112005200701244 |
32786.530798 |
山东金河房地产开发有限公司 |
/ |
2017-09-18 |
无 |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
奥体金融中心BC楼房地产开发项目 |
2016-S-105 |
济南市历下区燕山工业小区开发建设总公司、山东省商业房地产开发有限公司 |
合格/1100日历天 |
胡锡刚 |
鲁1372012201400025 |
62958.5 |
济南市历下区燕山工业小区开发建设总公司 |
201924153 |
2019-09-15 |
2019年度山东省优质结构工程 |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
锦绣华府二标段 |
3701052012109033-HZ-001 |
济南莱建置业有限公司 |
合格/518日历天 |
刘凯 |
鲁1372010201101230 |
55077.38 |
济南莱建置业有限公司 |
\ |
2019-12-20 |
无 |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
中海·大观天下二期小区项目 |
370700201703230101-HZ-001 |
潍坊中海兴业房地产有限公司 |
合格/717日历天 |
王健 |
鲁137050700202 |
17072.73 |
潍坊中海兴业房地产有限公司 |
/ |
2019-03-07 |
2017年度“山东省建筑工程优质结构” 2017年度“山东省建筑施工安全文明标准化优良工地” |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
恒大名都19#、20#住宅楼工程 |
恒鲁济工字14【0.40-10】008 |
潍坊金碧置业有限公司 |
合格/1142日历天 |
邵青华 |
鲁1372006200700196 |
7810.94 |
潍坊金碧置业有限公司 |
/ |
2017-06-30 |
无 |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
中海·大观天下三期15#17#20#住宅楼,18#19#商住楼,幼儿园及地下车库2#(e库f库) |
3707001907100001-HZ-001 |
潍坊中海兴业房地产有限公司 |
合格/782日历天 |
王健 |
鲁1372005200700202 |
30988.89 |
潍坊中海兴业房地产有限公司 |
/ |
2020-09-27 |
2019年度“山东省建筑工程优质结构” |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
四建金海福苑项目 |
3701152012109075-HZ-001 |
济南四建集团房地产开发有限责任公司 |
合格/1108日历天 |
梁超 |
鲁1372006200700183 |
96933.78 |
济南四建集团房地产开发有限责任公司 |
JY202024076-1(1-21) |
2020-08-20 |
济南市优质结构 |
|
中建八局第一建设有限公司 |
印象济南项目施工 |
2016-S-163 |
济南西城世中置业有限公司 |
合格/248 自然日 |
王会林 |
鲁137050700829 |
43238.19 |
济南市城乡建设委员会 |
201824055 |
2017-06-20 |
无 |
|
中建八局第一建设有限公司 |
山东设计创意产业园项目北区工程施工二标段 |
2015-S-212 |
山东银丰文创谷房地产开发有限公司 |
合格/540 自然日 |
时建 |
鲁1372013201402798 |
23456.74 |
济南市城乡建设委员会 |
201724171 |
2017-07-18 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
三标 |
福建路港(集团)有限公司 |
项目总工许连发在岗情况不满足招标文件要求,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表3.5资格特殊要求3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定。 |
兴润建设集团有限公司 |
安全生产负责人张杰堂在岗情况不满足招标文件要求,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表3.5资格特殊要求3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定。 |
|
山东海川建设有限公司 |
报价文件工程量清单报价汇总表中安全生产费未按招标文件要求填写,不符合招标文件第五章 工程量清单 清单编制说明1.6的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3第二个信封形式与响应性评审标准(7)的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2022年11月15日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0428-2)提出。 |
公示时间:2022年11月18日 至 2022年11月20日
招 标 人:山东高速明董公路有限公司
联系电话:13402220286
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速明董公路有限公司
联 系 人:吴先生
联系电话:13402220286
2022年11月17日