招标编号为SG202303308的明村至董家口公路机电工程施工项目招标于2023年03月10日发布招标公告,2023年03月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
机电施工一标段 (JDSG-1)
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
98.19
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
93.13
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
93.05
|
河北中岗通讯工程有限公司
|
91.54
|
甘肃新网通科技信息有限公司
|
90.83
|
江西路通科技有限公司
|
90.54
|
安徽皖通科技股份有限公司
|
90.49
|
陕西交通电子工程科技有限公司
|
90.39
|
天津市高速公路科技发展有限公司
|
90.3
|
湖南省交通科学研究院有限公司
|
90.19
|
广东新粤交通投资有限公司
|
89.7
|
广东赛达交通科技股份有限公司
|
89.62
|
重庆市华驰交通科技有限公司
|
89.61
|
江苏中路交通发展有限公司
|
89.1
|
浙江省机电设计研究院有限公司
|
88.63
|
陕西汉唐计算机有限责任公司
|
88.15
|
重庆渝信路桥发展有限公司
|
87.96
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司
|
87.36
|
陕西高速交通工贸有限公司
|
85.59
|
中交国通智能科技有限公司
|
85.37
|
机电施工二标段 (JDSG-2)
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
95.6
|
中远海运科技股份有限公司
|
94.54
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
93.81
|
浙江中控信息产业股份有限公司
|
93.37
|
浙江高信技术股份有限公司
|
92.36
|
陕西阳明交通科技有限公司
|
92.24
|
北京云星宇交通科技股份有限公司
|
90.25
|
华睿交通科技股份有限公司
|
90.2
|
江苏安防科技有限公司
|
87.41
|
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
|
87.34
|
上海电科智能系统股份有限公司
|
87.16
|
山西欣奥特自动化工程有限公司
|
86.6
|
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司
|
86.48
|
广东诚泰交通科技发展有限公司
|
86.44
|
北京公科飞达交通工程发展有限公司
|
86.22
|
北京瑞华赢科技发展股份有限公司
|
85.84
|
湖南省湘筑交通科技有限公司
|
78.71
|
西安金路交通工程科技发展有限责任公司
|
76.25
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
机电施工一标段 (JDSG-1)
|
第一中标候选人
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
49688169.91元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
48639652.48元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
50155716.00元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良;
|
机电施工二标段 (JDSG-2)
|
第一中标候选人
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
21543480元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
中远海运科技股份有限公司
|
22041054.69元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
22396000元
|
180
|
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
机电施工一标段 (JDSG-1)
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
项目经理
|
邢道国
|
鲁130820300121
|
高级工程师
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
项目总工
|
耿健
|
鲁160820190168
|
高级工程师
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
安全生产负责人
|
耿凯
|
/
|
/
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
项目经理
|
巩瑞雪
|
济173420304
|
高级
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
项目总工
|
李尧
|
16005967
|
高级
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
安全生产负责人
|
徐贵一
|
无
|
无
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
项目经理
|
刘鹏飞
|
4222578
|
高级工程师
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
项目总工
|
高耀川
|
4170512
|
高级工程师
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
安全生产负责人
|
孙晨
|
Z19200
|
工程师
|
机电施工二标段 (JDSG-2)
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
项目总工
|
李胜
|
中设高07386
|
高级工程师
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
项目经理
|
金锐超
|
20190061986
|
高级工程师
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
安全生产负责人
|
王小莉
|
62110546
|
助理工程师
|
中远海运科技股份有限公司
|
项目经理
|
朱林泉
|
010102493
|
高级
|
中远海运科技股份有限公司
|
项目总工
|
朱磊
|
05W4G00007
|
高级
|
中远海运科技股份有限公司
|
安全生产负责人
|
华锟
|
CYZ20120045
|
中级
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
项目经理
|
米铁强
|
0442331
|
高级工程师
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
项目总工
|
王春昭
|
0442332
|
高级
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
安全生产负责人
|
王海堂
|
0953146
|
中级
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
机电施工一标段 (JDSG-1)
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
济南至泰安高速公路
|
CGGC-JT-SWB-FB-2019-006
|
山东高速济泰东线公路有限公司
|
优良/180日
|
曹志新,赵艳霞,王洪亮
|
鲁200100033200695,鲁190100033201125,鲁160821450173
|
19306.3883
|
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司
|
|
2021-10-22
|
/
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
JQJDSG-2
|
山东高速股份有限公司
|
合格/580日
|
狄强,张子峰,邢道国
|
鲁190100033201127,鲁150821450109,鲁130820300121
|
14899.8945
|
山东高速股份有限公司
|
|
2021-08-01
|
/
|
山东博安智能科技股份有限公司
|
G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程第JD02标段
|
/
|
德清县杭绕高速有限公司
|
合格/2019年12月1日-2021年7月23日
|
刘鹏
|
鲁1372014201504926
|
5467.3589
|
德清县杭绕高速有限公司
|
/
|
2021-7-23
|
无
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年度机电养护专项工程施工项目
|
2021-ABJT-JD27-1号
|
山东高速集团有限公司
|
合格/90日
|
孙方利,王纪昀,王立振
|
鲁190101333301215,鲁210010433400050,鲁190005333300005
|
10169.5237
|
山东高速集团有限公司
|
|
2022-03-10
|
/
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
文登至莱阳公路工程
|
WLJDSG-1
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
优良/150日
|
马琳,刘东朝,柏建
|
2018-421,2018021265238,80112935
|
2415.5161
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
|
2021-07-30
|
/
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程
|
XTNDJDSG-1
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/100日
|
于崧,耿健,潘金兰
|
鲁冶1610101194,鲁160820190168,21825245700189
|
1755.8115
|
山东高速新台高速公路有限公司
|
|
2022-08-03
|
/
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程
|
无
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/270日
|
潘金兰,于崧,耿健
|
21825245700189,鲁冶1610101194,鲁160820190168
|
2355.0825
|
山东高速新台高速公路有限公司
|
|
2021-06-28
|
/
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工
|
ZH-2019-017
|
山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司
|
优良/32日
|
刘东朝,汪会鹏,马琳
|
2018021265238,鲁冶1110100001,2018-421
|
2759.4462
|
山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司
|
|
2019-11-04
|
/
|
山东奥邦交通设施工程有限公司
|
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程
|
NLJDSG-1
|
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司
|
优良/14月
|
徐敏,马莹莹,赵维乐
|
11725015403280,鲁210001733200229,16011231
|
1319.1592
|
山东高速宁梁高速公路有限公司
|
|
2021-05-28
|
/
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)
|
/
|
广西桂三高速公路有限公司
|
合格//
|
黄兴
|
/
|
55175.3140
|
/
|
/
|
2019-03-15
|
/
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电工程第JD02标段
|
/
|
浙江台州市沿海高速公路有限公司
|
合格//
|
任智春
|
/
|
12299.0362
|
/
|
/
|
2021-08-03
|
/
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目CX-WX-91-2标段
|
/
|
江苏省交通工程建设局
|
合格//
|
张涛
|
/
|
13623.5620
|
/
|
/
|
2021-12-28
|
/
|
中咨泰克交通工程集团有限公司
|
河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工
|
/
|
京新高速公路张家口管理处
|
合格//
|
侯远明
|
/
|
9865.4812
|
/
|
/
|
2019-10-16
|
/
|
机电施工二标段 (JDSG-2)
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
石林至泸西高速公路(红河段)机电工程
|
/
|
中电建路桥集团有限公司
|
合格/154日历天
|
李志
|
川1512007200803448
|
9684.0447
|
中电建路桥集团有限公司
|
/
|
2020-09-10
|
无
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
廊沧高速公路廊坊段取消省界收费站工程
|
/
|
廊沧高速公路廊坊管理中心
|
合格/130日历天
|
李仕龙
|
川1512015201519410
|
3775.6390
|
廊沧高速公路廊坊管理中心
|
/
|
2021-04-20
|
无
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
安徽皖通高速G50沪渝高速高界段宿松互通立交迁移新建项目机电工程施工
|
/
|
安徽皖通高速公路股份有限公司
|
合格/5个月
|
杨鹏
|
川1512006200905891
|
1047.2691
|
安徽皖通高速公路股份有限公司
|
/
|
2021-01-25
|
无
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程
|
/
|
中国公路工程咨询集团有限公司
|
合格/6个月
|
李斌强
|
/
|
7243.1779
|
中国公路工程咨询集团有限公司
|
/
|
2019-03-28
|
无
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)QXSF-6标段
|
/
|
新疆交通投资有限责任公司
|
合格/486天
|
靳朝东
|
/
|
5332.6615
|
新疆交通投资有限责任公司
|
/
|
2020-12-18
|
无
|
石家庄泛安科技开发有限公司
|
陕西省交通建设集团公司取消高速公路省界收费站项目通信系统升级改造工程
|
/
|
陕西省交通建设集团公司
|
合格/412天
|
舒峰
|
/
|
5843.94
|
陕西省交通建设集团公司
|
/
|
2020-09-25
|
无
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
青海省共和至玉树公路工程雁口山隧道机电及附属设施工程GY-SDJD4标段
|
GYI(2014)-SDJD071
|
青海省共和至玉树公路建设指挥部
|
合格/376日历天
|
李仕龙
|
川1512015201519410
|
4090.3045万元
|
青海省共和至玉树公路建设指挥部
|
/
|
2018-09-28
|
无
|
四川京川公路工程(集团)有限公司
|
湖南省岳阳至望城高速公路项目
|
/
|
湖南省岳望高速公路建设开发有限公司
|
合格/6个月
|
李仕龙
|
川1512015201519410
|
11933.4436万元
|
湖南省岳望高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2019-08-08
|
无
|
中远海运科技股份有限公司
|
吉林省辉南至白山高速公路建设项目机电工程HBJD03
|
/
|
吉林省高速公路集团有限公司
|
合格/213日历天
|
高庆
|
/
|
5482.4596
|
吉林省高速公路集团有限公司
|
/
|
2018-10-27
|
/
|
中远海运科技股份有限公司
|
贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟机电工程(隧道机电)施工总承包
|
/
|
贵州高速公路集团有限公司
|
合格/473日历天
|
金育
|
/
|
34986
|
贵州高速公路集团有限公司
|
/
|
2020-01-16
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
机电施工二标段 (JDSG-2)
|
中咨华科交通建设技术有限公司
|
1.投标文件组成不完整缺少近年完成的类似业绩汇总表及相关证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。2.项目经理、项目总工业绩未附证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。
|
紫光路安科技有限公司
|
投标文件中未附招标文件中规定格式的投标函,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
|
江苏智运科技发展有限公司
|
投标函附录中未按照招标文件要求填写保修期年限,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。
|
南京凌云科技发展有限公司
|
投标人未在规定时间内解密,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式与响应性评审标准:因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年03月31日09:30,评标时间:2023年04月03日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0720)提出。
|
公示时间:2023年04月05日 至 2023年04月07日 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联系电话:13402220286 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联 系 人:吴登睿 联系电话:13402220286
2023年04月04日
|