招标编号为SG202303311的明村至董家口公路工程交安工程施工项目招标于2023年03月14日发布招标公告,2023年04月11日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
交安工程一标段 (MDJA-1)
|
山东省高速养护集团有限公司
|
98.8
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
96.25
|
山东高速交通工程有限公司
|
95.06
|
中化学交通建设集团有限公司
|
93.83
|
安徽交控工程集团有限公司
|
93.53
|
中交第二公路工程局有限公司
|
93.22
|
青岛路桥建设集团有限公司
|
93.08
|
中国公路工程咨询集团有限公司
|
92.44
|
湖南交通国际经济工程合作有限公司
|
91.88
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
91.71
|
盛世国际路桥建设有限公司
|
90.78
|
武汉中交交通工程有限责任公司
|
87.06
|
交安工程二标段 (MDJA-2)
|
山东省路桥集团有限公司
|
97.78
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
95.44
|
中海外交通建设有限公司
|
94.58
|
湖南省金达工程建设有限公司
|
93.88
|
厦门市科发交通工程有限公司
|
93.76
|
山东金宇信息科技集团有限公司
|
93.69
|
山东富博交通设施有限公司
|
93.48
|
山西长达交通设施有限公司
|
93.3
|
福建省路桥建设集团有限公司
|
93.3
|
湖南达陆基交通工程有限公司
|
93.11
|
兰州金路交通设施有限责任公司
|
93.04
|
潍坊东方交通设施工程有限公司
|
92.9
|
廊坊市交通公路工程有限公司
|
92.86
|
安徽天洋交通工程有限公司
|
92.84
|
海南中咨泰克交通工程有限公司
|
92.01
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
91.32
|
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
|
89.69
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
交安工程一标段 (MDJA-1)
|
第一中标候选人
|
山东省高速养护集团有限公司
|
173525490.46元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
173354842.26元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
山东高速交通工程有限公司
|
171313294.31元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
交安工程二标段 (MDJA-2)
|
第一中标候选人
|
山东省路桥集团有限公司
|
176695122.62元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
178222382.02元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
中海外交通建设有限公司
|
178299135.46元
|
270
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
交安工程一标段 (MDJA-1)
|
山东高速交通工程有限公司
|
项目总工
|
张吉强
|
0116010232
|
工程师
|
山东高速交通工程有限公司
|
安全生产负责人
|
张莉
|
鲁211505133300077
|
工程师
|
山东高速交通工程有限公司
|
项目经理
|
高霞
|
14010116
|
工程师
|
山东省高速养护集团有限公司
|
项目经理
|
张树鹏
|
高级工程师
|
高级工程师
|
山东省高速养护集团有限公司
|
项目总工
|
姚林
|
鲁200001733200151
|
高级工程师
|
山东省高速养护集团有限公司
|
安全生产负责人
|
周永基
|
鲁220004533300362
|
工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目经理
|
申乐强
|
鲁200001733200155
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目总工
|
项俊宁
|
鲁190001733200061
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
郭仁亮
|
鲁210004533300310
|
工程师
|
交安工程二标段 (MDJA-2)
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目经理
|
栗正东
|
新职证字0020529号
|
高级工程师
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目总工
|
段孚
|
新职证字20123101163号
|
高级工程师
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
安全生产负责人
|
左艳军
|
新职证字20150210972号
|
高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目经理
|
杨锋
|
鲁160820190330
|
高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目总工
|
王鹏
|
鲁190001733200048
|
高级
|
山东省路桥集团有限公司
|
安全生产负责人
|
路丽军
|
GCZJ-0618
|
中级
|
中海外交通建设有限公司
|
项目经理
|
王小雷
|
1009628
|
工程师
|
中海外交通建设有限公司
|
项目总工
|
曲忠军
|
冀职改办字[2017]147号
|
高级工程师
|
中海外交通建设有限公司
|
安全生产负责人
|
刘金山
|
0930223
|
工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
交安工程一标段 (MDJA-1)
|
山东高速交通工程有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/89日
|
王开强,柴树信,张莉
|
0116010294,21311451,鲁211505133300077
|
10289.5583
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
|
/
|
山东高速交通工程有限公司
|
济南至高青高速公路工程
|
JGJA-1(交安工程施工第一标段)
|
山东高速济高高速公路有限公司
|
优良/369日
|
冯镇镇,梁德祥,王洋
|
14010013,鲁050820190052,20170225
|
5249.7195
|
山东高速济高高速公路有限公司
|
|
2022-09-05
|
/
|
山东高速交通工程有限公司
|
济南绕城高速公路二环线东环段工程
|
施工一标段-01
|
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司
|
优良/709日
|
无
|
无
|
113583.9852
|
/
|
|
/
|
/
|
山东高速交通工程有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司高速公路交通标志调整工程施工项目
|
/
|
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司
|
优良/3月
|
冯镇镇,梁德祥,张莉
|
14010013,鲁050820190052,鲁211505133300077
|
494.5922
|
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司
|
|
2019-08-22
|
/
|
山东高速交通工程有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司安全设施提升应急施工
|
/
|
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司
|
优良/3月
|
杨在强,张吉强,程贵彬
|
鲁173422704,0116010232,潍160832151077
|
85.2200
|
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司
|
|
2019-12-27
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
长深高速高青至广饶段
|
长深高速高青至广饶段项目交安施工二标段施工合同协议书
|
山东高速高广公路有限公司
|
优良/180日
|
田野,谭飞,宋晓婷
|
鲁190001733200112,鲁160820190360,鲁140820190199
|
5891.0020
|
山东高速高广公路有限公司
|
|
2019-11-12
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
山东高速集团有限公司2022年养护专项工程
|
(2022)sdhsyh-004
|
山东高速集团有限公司
|
优良/261日
|
张树鹏,郭晓文,陈尚晓
|
鲁190001733200110,鲁080820190114,鲁190004533300101
|
93644.7700
|
山东高速集团有限公司
|
|
2023-01-06
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程
|
二
|
山东高速集团有限公司
|
优良/209日
|
胡信平,余非
|
鲁130820190166,鲁173422576
|
34572.8200
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-12-30
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
山东高速股份有限公司2021年度养护维修专项工程
|
SDEYH-2021-004
|
山东高速股份有限公司
|
合格/197日
|
王孝奎,刘凤涛
|
鲁100820190181,鲁160820190356
|
38856.6800
|
山东高速股份有限公司
|
|
2021-12-30
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线
|
WQGS-3
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
合格/29月
|
胡云汉,曹善庆,蔡玉柱
|
鲁190004533300096,鲁173422567,鲁220001733100294
|
154286.5688
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
|
2022-11-29
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016002
|
山东高速股份有限公司
|
优良/38月
|
张永圣,韩延吉,姚林,刘思辉,刘铭,张金昌
|
鲁200001733200132,鲁190001733200088,鲁200001733200151,鲁200001733200144,鲁173422574,鲁160820190353
|
205236.9697
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-07-23
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目
|
SG201804072
|
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部
|
优良/150日
|
吴珂华,胡信平,郭晓文
|
鲁190001733200120,鲁130820190166,鲁080820190114
|
65169.8088
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2019-04-25
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
2018年山东高速养护维修工程
|
SDEYH-2018-009
|
山东高速股份有限公司
|
优良/180日
|
张祥瑞,谷新昶,刘凤涛
|
鲁180001733200258,鲁180001733200261,鲁160820190356
|
36433.0000
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-04-01
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJT(2019)JH066
|
山东高速集团有限公司
|
优良/24月
|
王振杰,许太学,魏东
|
鲁220001733200261,鲁190001733200131,鲁200001733200166
|
391596.5657
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-06-26
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-4
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/592日
|
楚志斌,徐茂卫,杨红光
|
鲁GS130110121,鲁110820190194,鲁100820190177
|
103687.7618
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段
|
(2016)sdhsgl-003
|
山东高速龙青公路有限公司
|
优良/33月
|
楚志斌,王长柱,杨红光
|
鲁GS130110121,鲁220001733100338,鲁100820190177
|
246895.5777
|
山东高速龙青公路有限公司
|
|
2018-09-21
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线
|
WQSG-6
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
合格/29月
|
刘慧宁,周长新,高照
|
鲁GS1701010344,鲁190004533300116,鲁173422586
|
314677.6718
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
|
2022-11-29
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线
|
WQSG-4
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
合格/29月
|
王震,申乐强,柳春风
|
鲁GS1501010252,鲁200001733200155,鲁173422585
|
169189.9915
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
|
2022-11-29
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
G1811黄石高速公路2018年主体养护项目K135+000-K160+696等路段路面中修工程
|
/
|
河北省高速公路石黄管理处
|
合格/2018-06-20至2019-10-16
|
董秀富
|
/
|
4105.7497
|
河北省高速公路石黄管理处
|
/
|
2019-10-16
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程
|
/
|
云南楚大高速公路投资开发有限公司
|
合格/2020-05-28至2022-03-30
|
陈凯军
|
鲁1372019202002124
|
249295.9139
|
云南楚大高速公路投资开发有限公司
|
/
|
2022-03-30
|
无
|
交安工程二标段 (MDJA-2)
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目 DWGJ-2 标段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/1095日历天
|
张铖
|
/
|
64510.633873
|
交工验收委员会
|
/
|
2019-09-30
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/457日历天
|
尹强
|
/
|
62027.1253
|
交工验收委员会
|
/
|
2021-10-10
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
G3018 线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第一合同段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/877日历天
|
卢伟华
|
/
|
157042.5842
|
交工验收委员会
|
/
|
2021-11-24
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
G3018 线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第二合同段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/877日历天
|
谭海玲
|
/
|
113720.4920
|
交工验收委员会
|
/
|
2021-11-24
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
济南至高青高速公路工程
|
JGJA-3(交安工程施工第三标段)
|
山东高速济高高速公路有限公司
|
优良/369日
|
吴波,李亮,路丽军
|
鲁200001733200100,鲁160820190328,GCZJ-0618
|
13382.4162
|
山东省交通运输厅工程建设事务中心
|
|
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段
|
(2019)SDHSLZZZM-01
|
山东高速临枣至枣木公路有限公司
|
优良/6月
|
王鹏,吴波,包丽美
|
鲁190001733200048,鲁200001733200100,鲁060820190105
|
10436.0731
|
山东高速临枣至枣木公路有限公司
|
|
2019-10-26
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
HYHA2015-704-1
|
山东高速泰东公路有限公司
|
合格/42月
|
朱海涛,王宇驰,王立公
|
鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200
|
314688.0190
|
山东高速泰东公路有限公司
|
|
2019-06-26
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016006
|
山东高速股份有限公司
|
优良/42月
|
张俊,吕金,张维杰,薛祥坤,刘敏,范效滨
|
鲁180001733200247,鲁GS130110071,鲁173422629,鲁GS1601010293,鲁120820190207,鲁190001733100127
|
341033.7891
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-12-12
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目
|
无
|
广东华陆高速公路有限公司
|
合格/2020年2月21日至2020年11月5日
|
杨锋
|
鲁1372011201300041
|
12816.5143
|
广东华陆高速公路有限公司
|
合同段交工验收证书第8号
|
2020-11-05
|
无
|
山东省路桥集团有限公司
|
大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)
|
无
|
广东大潮高速公路有限公司
|
合格/2019年10月1日至2020年12月15日
|
贾文强
|
鲁1372007200806748
|
9882.0918
|
广东大潮高速公路有限公司
|
合同段交工验收证书第17号
|
2020-12-15
|
无
|
中海外交通建设有限公司
|
G30天水至定西高速公路维修完善工程施工
|
/
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
合格/G30天定高速公路维修完善工程TDWXTJ2合同段路线全长111.11KM,主线起点桩号为 K1520+000,终点桩号为 K1595+125,全长 75.125km。渭源连接线,起点桩号为LK0+000,终点桩号为LK35+985,全长31.985km。 1、路基工程:支挡防护工程现浇混凝土护坡6137m3;现浇混凝土护面墙5582m3;现浇混凝土挡土墙5035m3;预制混凝土骨架护坡安装1782m3;排水工程现浇砼11493m3;埋设HDPE管2804m,土方回填57197m3;回填10%灰土60527m3;高压旋喷桩(60cm)50082m;现浇砼抗滑桩4663m3。 2、路面工程:改性沥青稳定碎石基层(ATB-25)137433㎡;厚40mm改性沥青混凝土(AC-13)77803m2;厚50mm改性沥青混凝土(AC-13)172013m2;厚50mm改性沥青混凝土(AC-20)10650㎡;MS-3型微表处420284㎡;现浇C25混凝土加固土路肩2848m3;C25混凝土预制块路缘石16457m;沥青砂拦水带16457m。 3、桥涵工程:拆除2座3-20m简支T梁(上行线)上部结构,新建上部结构为工字钢组合梁2座120m;拆除1座4-25m(渭浦路大桥)连续箱梁上部结构,新建上部结构为波形腹板钢箱梁(左、右幅各100m),该项工程总造价1388万元;更换伸缩缝246m;更换支座264个;梁板底漏筋、麻面环氧砂浆修复1143m3,梁底裂缝封闭4710m;梁底裂缝灌浆448m。 4、隧道工程:洞内涂装82017m2;洞内涂料铲除82017m2;黑黄相间反光漆6899m2。 5、交安设施:单柱式交通标志62个;门架式交通标志12个;单悬臂式交通标志31个;附着式交通标志41个;更换标志牌反光膜146块;普通热熔标线151957m2;振动标线10630m2;标线铲除116440m2;突起路标12572个;立面标记696m2;安装波形梁钢护栏44166m;拆除护栏44166m;隔离栅14377m;轮廓标4466个;防落物网2468m;防撞桶90个。 6、房建工程:陇西高管所、通安驿服务区(东区)、通安驿收费站、马家山隧道管理所、定西南收费站、定西收费站、定西北收费站、陇西隧道进口变电、马家山隧道进口变电所、定西隧道出口变电所、首阳收费站、文峰收费站等12处站所进行场地维修完善,主要包括建筑屋面防水层更换、外立面保温层修补、室内墙面粉刷、室外硬化修补、散水修补、围墙修补、台阶及坡道修补、排水边沟修补、污水处理系统更换等内容。
|
曹晨光
|
冀1122017201815592
|
23868.74
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
/
|
2021-04-15
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-3
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
合格/592日
|
栗正东,段孚,左艳军,武海波
|
新职证字0020529,新职证字20123101163,新职证字20150210972号,鲁180900033200096
|
56016.1244
|
山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
交安工程二标段 (MDJA-2)
|
山东富博交通设施有限公司
|
第二信封电子报价函中法定代表人或其委托代理人未签字,违反招标文件第三章2.1.1/ 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2)的规定。
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司
|
投标函不符合招标文件的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a条的规定。
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
安全生产负责人未附交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证或C2证书,不符合招标文件第二章 附录5 资格审查条件人员最低要求,违反了第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年04月11日09:30,评标时间:2023年04月13日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0719)提出。
|
公示时间:2023年04月15日 至 2023年04月17日 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联系电话:13402220286 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15264144286
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速明董公路有限公司 联 系 人:吴先生 联系电话:13402220286
2023年04月14日
|