招标编号为SG202303307的济南至宁津高速公路 施工项目招标于2023年03月16日发布招标公告,2023年04月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
施工一标段 (JNSG- 1)
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
97.71
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
96.19
|
联合体: 新疆交通建设集团股份有限公司 山东高速交通建设集团股份有限公司
|
94.04
|
中交第二公路工程局有限公司
|
93.25
|
联合体: 邢台路桥建设集团有限公司 中铁六局集团有限公司
|
92.24
|
联合体: 广东冠粤路桥有限公司 山西长达交通设施有限公司
|
89.12
|
安徽省公路桥梁工程有限公司
|
86.64
|
联合体: 四川省交通建设集团有限责任公司 潍坊宝利交通设施工程有限公司
|
86.24
|
施工二标段 (JNSG- 2)
|
山东省路桥集团有限公司
|
91.1
|
联合体: 中铁十四局集团第三工程有限公司 山东尚佳交通工程有限公司
|
90.66
|
联合体: 四川川交路桥有限责任公司 滕州市金恒大交通设施有限责任公司
|
88.15
|
施工三标段 (JNSG- 3)
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
96.69
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
88.74
|
联合体: 甘肃路桥建设集团有限公司 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
|
87.38
|
安徽省交通建设股份有限公司
|
86.18
|
联合体: 浙江交工宏途交通建设有限公司 济南通达公路工程有限公司
|
84.58
|
施工四标段 (JNSG- 4)
|
中交路桥建设有限公司
|
97.66
|
联合体: 山东东方路桥建设有限公司 山东高速交通工程有限公司
|
95.22
|
联合体: 宁夏公路桥梁建设有限公司 山东省高速养护集团有限公司
|
94.42
|
浙江交工集团股份有限公司
|
94.36
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
93.83
|
日照公路建设有限公司
|
89.07
|
联合体: 中国铁建大桥工程局集团有限公司 山东景亮交通工程有限公司
|
87.99
|
山东泰山路桥工程集团有限公司
|
87.8
|
联合体: 龙建路桥股份有限公司 山东富博交通设施有限公司
|
86.85
|
联合体: 内蒙古路桥集团有限责任公司 山东泰和城建发展有限公司
|
86.35
|
联合体: 广州公路工程集团有限公司 盛世国际路桥建设有限公司
|
84.97
|
成都市路桥工程股份有限公司
|
84.12
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
施工一标段 (JNSG- 1)
|
第一中标候选人
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
2328347692.44元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
2329009518.50元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
联合体: 新疆交通建设集团股份有限公司 山东高速交通建设集团股份有限公司
|
2327600901.17元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
施工二标段 (JNSG- 2)
|
第一中标候选人
|
山东省路桥集团有限公司
|
2331315507.72元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
联合体: 中铁十四局集团第三工程有限公司 山东尚佳交通工程有限公司
|
2337911436.30元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
联合体: 四川川交路桥有限责任公司 滕州市金恒大交通设施有限责任公司
|
2338240026.41元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
施工三标段 (JNSG- 3)
|
第一中标候选人
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
2078777986.55元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
2085227024.10元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第三中标候选人
|
联合体: 甘肃路桥建设集团有限公司 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
|
2086483888.71元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
施工四标段 (JNSG- 4)
|
第一中标候选人
|
中交路桥建设有限公司
|
1917330800.00元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
联合体: 山东东方路桥建设有限公司 山东高速交通工程有限公司
|
1905791718.13元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
联合体: 宁夏公路桥梁建设有限公司 山东省高速养护集团有限公司
|
1911176311.13元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
施工一标段 (JNSG- 1)
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
项目总工
|
李平
|
鲁191500033200078
|
高级工程师
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
项目经理
|
张国良
|
鲁200001733100130
|
正高级工程师
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
安全生产负责人
|
魏松松
|
0118010246
|
工程师
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
项目经理
|
蔡玉柱
|
鲁220001733100294
|
正高级工程师
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
项目总工
|
魏忠芹
|
鲁210001733100215
|
正高级工程师
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
史立强
|
鲁GS1701010353
|
工程师
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目经理
|
熊刚
|
0020530
|
高级工程师
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目总工
|
段孚
|
新职证字20123101163号
|
高级工程师
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
安全生产负责人
|
左艳军
|
新职证字20150210972号
|
高级工程师
|
施工二标段 (JNSG- 2)
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目经理
|
杨继庚
|
370111196504262318
|
正高级工程师
|
四川川交路桥有限责任公司
|
项目经理
|
马甫兵
|
0053725
|
高级工程师
|
四川川交路桥有限责任公司
|
项目总工
|
周晓惠
|
00278931
|
高级工程师
|
四川川交路桥有限责任公司
|
安全生产负责人
|
张晓桐
|
00488320
|
高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目总工
|
惠光云
|
鲁140820190212
|
高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
安全生产负责人
|
张子鹏
|
鲁210001733200091
|
高级工程师
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
项目经理
|
张泽永
|
4404012043
|
高级工程师
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
项目总工
|
刘宝铸
|
4404011061
|
高级工程师
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
安全生产负责人
|
伍丹
|
4404115140
|
工程师
|
施工三标段 (JNSG- 3)
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
项目经理
|
刘军
|
A08141000000000075
|
高级
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
项目总工
|
温适
|
A08121000000000612
|
高级
|
甘肃路桥建设集团有限公司
|
项目经理
|
李建红
|
甘职高资字:No.6267702号
|
高级工程师
|
甘肃路桥建设集团有限公司
|
项目总工
|
黄永德
|
甘职高资字:No.6267702号
|
高级工程师
|
甘肃路桥建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
刘平成
|
甘职中资字:No.6384707号
|
工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目经理
|
牟江亭
|
鲁210001733200217
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目总工
|
飞鹏
|
鲁190001733200121
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
王庆
|
鲁220004533300404
|
工程师
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
安全生产负责人
|
周炳
|
A08191000000001067
|
高级
|
施工四标段 (JNSG- 4)
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
项目总工
|
刘晰
|
10111550
|
正高级工程师
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
项目经理
|
潘涛
|
23649900zd27167838
|
高级工程师
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
安全生产负责人
|
郑龙
|
30117688
|
工程师
|
中交路桥建设有限公司
|
项目经理
|
孔庆波
|
4171030
|
高级工程师
|
中交路桥建设有限公司
|
项目总工
|
康笠
|
1200142
|
正高级工程师
|
中交路桥建设有限公司
|
安全生产负责人
|
杜佳楠
|
01150615229
|
工程师
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目经理
|
杨丛国
|
鲁040820190054
|
高级工程师/一级建造师/鲁交安B证
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目总工
|
秦永霞
|
鲁160810150342
|
工程技术应用研究员/鲁交安B证
|
山东东方路桥建设有限公司
|
安全生产负责人
|
管伟
|
临173420061
|
高级工程师/鲁交安C证
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
施工一标段 (JNSG- 1)
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
济南至高青高速公路工程
|
JGSG-2
|
山东高速济高高速公路有限公司
|
合格/900日
|
赵瑞冬,王伟伟,李福
|
鲁211500033200146,鲁191500033200077,鲁210001733100176
|
171730.7783
|
山东省交通运输厅工程建设事务中心
|
|
2022-09-05
|
/
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
沾化至临淄公路工程
|
ZLSG-1
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
合格/35月
|
王通,张国良,孙海清
|
鲁221500033200159,鲁200001733100130,鲁130820190130
|
177903.7889
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
|
2022-11-18
|
/
|
山东省滨州公路工程有限公司
|
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程
|
RLSG-2
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/31月
|
李中云,张富山,杨建兵
|
鲁191500033200077,鲁100820190112,鲁090820190112
|
108244.0648
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-07-23
|
/
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016002
|
山东高速股份有限公司
|
优良/38月
|
张永圣,韩延吉,姚林,刘思辉,刘铭,张金昌
|
鲁200001733200132,鲁190001733200088,鲁200001733200151,鲁200001733200144,鲁173422574,鲁160820190353
|
205236.9697
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-07-23
|
/
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
SG201903060-3
|
山东高速股份有限公司
|
优良/24月
|
孙亚宁,王文丰,傅苓,贾允波
|
无,31571381,鲁130820190170,鲁200001733100188
|
221217.3587
|
山东高速股份有限公司
|
|
2021-06-27
|
/
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段
|
sdgsjw2020001
|
山东高速建设管理集团有限公司
|
合格/31月
|
许恩宾,张兵,刘本立,魏忠芹
|
鲁200001733200141,鲁180004533300094,鲁180001733200253,鲁210001733100215
|
529587.4080
|
山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司
|
|
2022-10-20
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目 DWGJ-2 标段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/1098天
|
张铖
|
/
|
64510.633873
|
交工验收委员会
|
/
|
2019-09-30
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/457日历天
|
尹强
|
/
|
62027.1253
|
交工验收委员会
|
/
|
2021-10-10
|
/
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
G3018 线精河至阿拉山口公路 PPP 项目第一合同段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/877天
|
卢伟华
|
/
|
157042.5842
|
交工验收委员会
|
/
|
2021-11-24
|
/
|
施工二标段 (JNSG- 2)
|
山东省路桥集团有限公司
|
长深高速高青至广饶段
|
SG201610214
|
山东高速高广公路有限公司
|
优良/962日
|
谭冬浩,柴健,陈旭
|
鲁190001733200047,鲁160820190329,鲁220001733100274
|
259447.3217
|
山东高速高广公路有限公司
|
|
2019-11-12
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段
|
无
|
山东高速潍日公路有限公司
|
优良/34月
|
赵震,臧洪敏,姜益顺
|
鲁GS1601010317,鲁160810150455,鲁110820190177
|
289883.8866
|
山东高速潍日公路有限公司
|
|
2018-10-23
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
HYHA2015-704-1
|
山东高速泰东公路有限公司
|
合格/42月
|
朱海涛,王宇驰,王立公
|
鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200
|
314688.0190
|
山东高速泰东公路有限公司
|
|
2019-06-26
|
/
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-8
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
李林凤,张玉香,张泽永,刘成和
|
44043426,0017006,4404012043,4404008024
|
121327.7700
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程路基土建工程施工A4合同段
|
/
|
宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司
|
合格/1195天
|
马维春
|
/
|
32482.4459
|
/
|
/
|
2020-12-28
|
/
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
山东省岚山至罗庄公路项目
|
LLSG-3
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
合格/30月
|
李国锋,肖如刚,栾昌信,孔德水
|
4404111079,闽Z209-22320,4404006005,4404007044
|
99469.8385
|
山东高速岚临高速公路有限公司
|
|
2020-11-22
|
/
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段
|
/
|
广东省南粵交通清云高速公路管理中心
|
合格/1357天
|
周彦彬
|
/
|
34081.2127
|
/
|
/
|
2019-12-24
|
/
|
四川川交路桥有限责任公司
|
郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合实验区东环高速)主体工程施工
|
/
|
河南省机西高速公路建设有限公司
|
合格/2015-10-27-2018-11-13
|
龙锐
|
/
|
55896.1678
|
/
|
/
|
2018-11-13
|
/
|
四川川交路桥有限责任公司
|
成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包
|
/
|
四川成宜高速公路开发有限公司
|
合格/2018-04-10-2020-12-31
|
安耀峰
|
/
|
245955.8685
|
/
|
/
|
2020-12-31
|
/
|
施工三标段 (JNSG- 3)
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包
|
/
|
湖南省龙琅高速公路建设开发有限公司
|
交工验收合格,竣工验收优良/36个月
|
唐超
|
湘1432007200804084
|
163427.5723
|
湖南省龙琅高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2020-12-19
|
/
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
湖南省祁东归阳至蓬塘高速公路项目设计施工总承包
|
/
|
湖南省常祁高速公路建设开发有限公司
|
合格/30个月
|
刘晋
|
湘143060804020
|
81502.0646
|
湖南省常祁高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2021-12-26
|
/
|
湖南路桥建设集团有限责任公司
|
湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路设计施工总承包项目
|
/
|
湖南省常祁高速公路建设开发有限公司
|
合格/30个月
|
成岗
|
湘143111208706
|
84808.0259
|
湖南省常祁高速公路建设开发有限公司
|
/
|
2021-12-26
|
/
|
甘肃路桥建设集团有限公司
|
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目(陇南段)路面工程
|
/
|
甘肃长达路业有限责任公司
|
合格/2017年11月30日-2019年12月25日
|
王晓琰
|
/
|
34856.0608
|
甘肃长达路业有限责任公司
|
/
|
2019-12-25
|
/
|
甘肃路桥建设集团有限公司
|
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段土建工程
|
/
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
合格/2017年11月24日-2020年12月18日
|
王海
|
/
|
439042.2806
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
/
|
2020-12-18
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJT(2019)JH066
|
山东高速集团有限公司
|
优良/24月
|
王振杰,许太学,魏东
|
鲁220001733200261,鲁190001733200131,鲁200001733200166
|
391596.5657
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-06-26
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-4
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/592日
|
楚志斌,徐茂卫,杨红光
|
鲁GS130110121,鲁110820190194,鲁100820190177
|
103687.7618
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段
|
(2016)sdhsgl-003
|
山东高速龙青公路有限公司
|
优良/33月
|
楚志斌,王长柱,杨红光
|
鲁GS130110121,鲁220001733100338,鲁100820190177
|
246895.5777
|
山东高速龙青公路有限公司
|
|
2018-09-21
|
/
|
施工四标段 (JNSG- 4)
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1248+700-K1277+416.999(金积至红寺堡)段工程
|
京藏合同[2017]22号
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
质量等级为合格/2017.4.12-2019.9.30
|
潘涛
|
宁1642017201700310
|
50860.9134
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
[金红段]合同段交工验收证书第2号
|
2019-09-30
|
无
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050-K1248+700段工程
|
京藏合同[2016]27号
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
质量等级为合格/2016.12.28-2019.6.25
|
刘学仁
|
宁1642005200800079
|
52193.4826
|
宁夏公路建设管理局
|
合同段交工验收证书第1号
|
2019-06-25
|
/
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程
|
/
|
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
|
工程质量等级为合格/2017.10.01-2021.02.25
|
柳渊
|
宁1642017201700309
|
65184.2254
|
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
|
交工验收证书第002号
|
2021-02-25
|
/
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程
|
/
|
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
|
工程质量等级为合格/2017.10.01-2021.02.25
|
王飞
|
宁1642020202100177
|
87298.2473
|
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
|
交工验收证书第001号
|
2021-02-25
|
/
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程
|
乌玛合同【2019】2号
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
合格/2019-04-26至2021-12-16
|
海利
|
宁1642017201800685
|
59888.1527
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
乌玛交工验收证书第5号
|
2021-12-16
|
/
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程
|
/
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
合格/2018-04-29至2021-01-11
|
顾龙
|
宁1642018201900057
|
33223.3128
|
宁夏交通投资集团有限公司
|
合同段交工验收证书第7号
|
2021-01-11
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
SG201903060-1
|
山东高速股份有限公司
|
优良/24月
|
张柯,唐刚祥,马晓兵
|
01150616216,01150616228,4171031
|
279842.9600
|
山东高速股份有限公司
|
|
2021-06-27
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJT(2019)JH062
|
山东高速集团有限公司
|
优良/24月
|
吴文斌,揭庆芳,刘波
|
4201630,4171026,2120333
|
197985.8294
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-06-26
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
济南至青岛高速公路改扩建工程
|
SDGSJQXMB-2016004
|
山东高速股份有限公司
|
优良/38月
|
郜文丽,粱玉岭,王松涛,曹安,袁福银,康笠
|
01150614018,N0115037218,0115019206,01150814202,208328,1200142
|
291602.6530
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-07-23
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
广西贵港至隆安高速公路GLC合同段
|
/
|
广西中交贵隆高速公路发展有限公司
|
合格/48个月
|
程咏春
|
京1442006200807995
|
619242.9413
|
广西中交贵隆高速公路发展有限公司、中交路桥建设有限公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司、中交公路规划设计院有限公司、贵州陆通工程管理咨询有限责任公司、武汉大通工程建设有限公司、云南省公路工程监理咨询有限公司、长沙华南土木工程监理有限公司
|
/
|
2019-07-06
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目LG-SG-01
|
/
|
中交建冀交高速公路投资发展有限公司
|
合格/30个月
|
张志强
|
京1112005200807353
|
267488.557
|
中交建冀交高速公路投资发展有限公司、中交公路规划设计院有限公司、河北远大工程咨询有限公司、河北通达工程监理咨询有限公司、中交路桥建设有限公司
|
LQ-01
|
2018-12-06
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改建项目第WKGJ-4标段
|
/
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/1111日历天
|
雷志超
|
京1442005200810616
|
99363.5894
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局、深圳高速工程顾问有限公司、招商局重庆交通科研设计院有限公司、新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院(交安工程)、中交路桥建设有限公司
|
/
|
2019-10-14
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
G316线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB
|
/
|
甘肃两徽高速公路项目管理有限公司
|
合格/36个月
|
伍占祥
|
京1112015201533638
|
167931.8007
|
甘肃两徽高速公路项目管理有限公司、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司、甘肃新科建工监理咨询有限公司、甘肃省交通工程建设监理有限公司、中交路桥建设有限公司
|
/
|
2019-08-20
|
/
|
中交路桥建设有限公司
|
湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段
|
/
|
湖南省龙琅高速公路建设开发有限公司
|
合格/48个月
|
张博
|
00573452
|
152003.7594
|
湖南省龙琅高速公路建设开发有限公司、中交公路规划设计院有限公司、广东虎门技术咨询有限公司、中交路桥建设有限公司
|
/
|
2021-11-15
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-5
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥
|
2017909203,鲁150820190093,鲁070820190042,鲁130820190101
|
89940.9447
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-1
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/592日
|
许振兴,张纪群,卢金矿,万印廷
|
鲁210001733100246,鲁200001733100227,临21101350027,临20901670053
|
111299.6619
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
沾化至临淄公路工程
|
ZLSG-4
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
合格/32月
|
张艳果,许振兴,唐刚
|
临21601400045,鲁210001733100246,鲁120820190107
|
149795.2680
|
山东高速沾临高速公路有限公司
|
|
2022-11-18
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/720日
|
王伟震,杨丛国,秦永霞,李灵芳
|
临21001350019,鲁040820190054,鲁160810150342,新职证字20165207159号
|
168611.3086
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
/
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
合格/720日
|
管伟,李文虎,吴清杰
|
临173420061,鲁140820190070,鲁100810150090
|
186797.5930
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
|
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
施工四标段 (JNSG- 4)
|
安徽省路港工程有限责任公司
|
项目经理、项目总工及安全生产负责人未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.5修改为:……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审标准“(6)”的条款。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2023年04月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0567)提出。
|
公示时间:2023年04月19日 至 2023年04月21日 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联系电话:15098979058 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:0531-67807482
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联 系 人:孙老师 联系电话:15098979058
2023年04月18日
|