济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)中标候选人公示
发布时间:
2023-05-08
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)中标候选人公示
发布时间:
2023-05-08
招标编号为SG202304315的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)项目招标于2023年04月11日发布招标公告,2023年05月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
电力迁改施工二标段 (DLQGSG-2)
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
94.92
|
山东成通电力工程有限公司
|
93.11
|
山东思迪普电气有限公司
|
92.97
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
电力迁改施工二标段 (DLQGSG-2)
|
第一中标候选人
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
19383766.86元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行 业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
|
第二中标候选人
|
山东成通电力工程有限公司
|
19880474.88元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交
|
第三中标候选人
|
山东思迪普电气有限公司
|
19586414元
|
180
|
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
电力迁改施工二标段 (DLQGSG-2)
|
山东成通电力工程有限公司
|
项目经理
|
温炳坤
|
鲁150820022231
|
高级
|
山东成通电力工程有限公司
|
技术负责人
|
杨钦森
|
鲁220900133301200
|
中级
|
山东成通电力工程有限公司
|
安全生产负责人
|
石玉霞
|
c1-14329
|
初级
|
山东成通电力工程有限公司
|
技术负责人
|
崔莉莉
|
鲁210900133300715
|
中级
|
山东成通电力工程有限公司
|
技术负责人
|
董娟
|
C1-2015158
|
初级
|
山东成通电力工程有限公司
|
技术负责人
|
温晓
|
鲁220900133301199
|
中级
|
山东成通电力工程有限公司
|
技术负责人
|
赵洪昌
|
鲁210900133300716
|
中级
|
山东思迪普电气有限公司
|
项目经理
|
胡大伟
|
鲁1372021202205093
|
一级
|
山东思迪普电气有限公司
|
安全生产负责人
|
尹学国
|
鲁建安C(2019)1510283
|
C
|
山东思迪普电气有限公司
|
技术负责人
|
魏秋堂
|
鲁221402033300116
|
中级
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
项目经理
|
林涛
|
鲁211000633300106
|
工程师
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
技术负责人
|
姜建春
|
鲁221000633300132
|
工程师
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
安全生产负责人
|
王海毅
|
鲁221000633400047
|
助理工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
电力迁改施工二标段 (DLQGSG-2)
|
山东成通电力工程有限公司
|
110kV徐嘉线架线施工工程
|
/
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
合格/2018-4-25至2018-7-30
|
翟富国
|
鲁209141506659
|
602万元
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
/
|
2018-07-30
|
无
|
山东成通电力工程有限公司
|
110kV端莘I线线路施工工程
|
/
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
合格/2018-08-13至2018-11-03
|
翟富国
|
鲁209141506659
|
810.84万元
|
国网山东省电力公司聊城供电公司
|
/
|
2018-11-03
|
无
|
山东成通电力工程有限公司
|
山东名兴金属科技有限公司110kV配电线路安装工程
|
/
|
山东明兴金属科技有限公司
|
合格/2019-2-25至2019-4-5
|
翟富国
|
鲁209141506659
|
700.5万元
|
山东明兴金属科技有限公司
|
/
|
20190405
|
无
|
山东思迪普电气有限公司
|
宁沈沈郭线110kv线路工程
|
E3708010374005528001
|
济宁商贸物流园
|
符合《110~500kv架空电力线路施工及验收规范》标准/40天
|
胡大伟
|
鲁1372021202205093
|
531.0861
|
济宁广信电力监理有限公司
|
无
|
2021-11-30
|
无
|
山东思迪普电气有限公司
|
110kV阳钢线#1杆-站内电缆新建工程
|
/
|
山东五岳钎具材料有限公司
|
良好/15天
|
胡大伟
|
鲁1372021202205093
|
66
|
山东五岳钎具材料有限公司
|
/
|
2021-01-31
|
无
|
山东思迪普电气有限公司
|
莒南县禅意小镇基础设施提升改造项目(220kv九虎线、110kv天嵋线及电缆隧道改造工程)(第二标段)
|
2021-TZ-038
|
莒南县投资管理有限公司
|
符合国家施工及验收规范规定的合格标准、达到绿色施工管理要求,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准/210日历天
|
胡大伟
|
鲁1372021202205093
|
8803.608412
|
莒南县投资管理有限公司
|
/
|
2022-05-31
|
无
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
110kV合九朱线#98-#99、#109-#112(架空)线路迁改工程
|
/
|
临沂市兰山区义堂镇人民政府
|
合格/120天
|
林涛
|
鲁2372019202250009
|
352.7
|
临沂市兰山区义堂镇人民政府
|
/
|
2021-09-30
|
无
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
临沂市兰山区李官镇220kV蒙阳Ⅰ线#28-#34段迁改工程
|
/
|
临沂市兰山区李官镇人民政府
|
合格/90天
|
林涛
|
鲁2372019202250009
|
396.58
|
临沂市兰山区李官镇人民政府
|
/
|
2022-03-20
|
无
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
临沂经济技术开发区电力线路迁改工程
|
/
|
临沂经开土地储备开发集团有限公司
|
合格/70天
|
林涛
|
鲁2372019202250009
|
4598.519087
|
临沂经开土地储备开发集团有限公司
|
/
|
2022-11-18
|
无
|
山东广瑞电力科技有限公司
|
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目一标段
|
/
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
合格/100日历天
|
胡宗金
|
鲁1442016201740628
|
6443.68
|
齐鲁新台高速公路有限公司
|
19-01007-施工-电装-ZC
|
2020-07-19
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
电力迁改施工一标段 (DLQGSG-1)
|
山东天润电气集团有限公司
|
投标文件①投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号、工程质量及安全目标;②法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求填写;③未提供基本账户开户许可证明;④近年财务状况表未按照招标文件格式要求填写;⑤提供的“施工人员、设备到场承诺函”“农民工工资保障承诺函”“无行贿犯罪承诺书”均未加盖单位公章,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求
|
山东源泰电力科技有限公司
|
投标文件①提供的技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;②未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;③未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;2.1.2资格评审标准:(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
|
山东电工运检工程有限公司
|
投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
|
电力迁改施工二标段 (DLQGSG-2)
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
|
山东电工运检工程有限公司
|
投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“企业业绩”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
|
山东锦建建设集团有限公司
|
投标文件提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
|
山东济宁圣地电业集团有限公司
|
投标文件①未提供营业执照及资质证明材料;②提供的项目经理未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;③未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图;④未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;⑤未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;2.1.2资格评审标准:(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
|
电力迁改施工三标段 (DLQGSG-3)
|
山东锦建建设集团有限公司
|
投标文件提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合第三章评标办法:“2.1.2资格评审标准:(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
|
山东天润电气集团有限公司
|
投标文件①投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号、工程质量及安全目标;②法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求填写;③未提供基本账户开户许可证明;④近年财务状况表未按照招标文件格式要求填写,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
|
山东济宁圣地电业集团有限公司
|
投标文件①未提供营业执照及资质证明材料;②提供的项目经理未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;③未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图;④未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;⑤未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;2.1.2资格评审标准:(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年05月05日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本次DLQGSG-1标段剩余1家合格单位,DLQGSG-3标段剩余0家合格单位,对两个标段作流标处理。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0084)提出。
|
公示时间:2023年05月09日 至 2023年05月11日 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联系电话:0531-87207079 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15169130375
提出异议渠道和方式 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:0531-87207079
2023年05月08日
|