氢能高速及零碳服务区关键技术集成与示范济南东服务区南区加氢站评标结果公示
发布时间:
2023-07-12
氢能高速及零碳服务区关键技术集成与示范济南东服务区南区加氢站评标结果公示
发布时间:
2023-07-12
招标编号为SS202306021的氢能高速及零碳服务区关键技术集成与示范济南东服务区南区加氢站项目招标于2023年06月20日发布招标公告,2023年07月11日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
一标段 (JQSJSG-1) |
联合体: 山东万豪华宇工程设计有限公司 沃达建设集团有限公司 |
项目经理一级建造师注册证书使用有效期超出使用时限,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”附录5 资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求) “注:4.建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、技术负责人、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 |
新地能源工程技术有限公司 |
未附拟委任的主要人员相关资料,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员近三个月参加社保的有效证明材料复印件;主要人员在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的‘从业人员’信息网页截图复印件......”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、技术负责人、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 |
联合体: 陕西省燃气设计院有限公司 山东益通安装有限公司 |
1.投标函附录中无“缺陷责任期”内容,不满足第二章“投标人须知”3.7 “投标文件的编制”“3.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的条款。2.技术负责人未附安全生产考核合格证书B证,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 资格审查资料的特殊要求 “原文3.5.5修改为:‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件......”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审标准”“(6)投标人的项目经理、技术负责人、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年07月11日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 经过评标委员会初步评审,仅有1份投标文件通过第一信封初步评审,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定,一致认为剩余投标单位不具备竞争性,本项目做流标处理。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0259)提出。 |
公示时间:2023年07月13日 至 2023年07月15日 招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司 联系电话:15266468817 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:15665852105
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速服务开发集团有限公司 联 系 人:尹先生 联系电话:15266468817
2023年07月12日
|