乐宜、乐自和乐山绕城高速平安智慧高速建设项目设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
公示开始时间:2023-07-25,公示结束时间:2023-07-27。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:山东省交通规划设计院集团有限公司、山东奥邦交通设施工程有限公司 |
540 |
123696039.42 |
93.28 |
2 |
联合体:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司 |
540 |
123898870.41 |
88.99 |
|
3 |
联合体:河北省交通规划设计研究院有限公司、河北交投智能科技股份有限公司 |
540 |
124196240.69 |
88.15 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:山东省交通规划设计院集团有限公司、山东奥邦交通设施工程有限公司 |
项目负责人 |
包兴臣 |
工程技术应用研究员(鲁173410708) |
1.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程(含机 电工程);2. 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程(含机电工程);3.临淄至临沂高速公路工程(含机电工程) |
项目经理 |
于丹 |
工程师(鲁190200037300315);一级建造师注册证书(鲁1372021202200698);安全生产考核证书B证(鲁交安B(21)G04117) |
1.京沪高速公路莱芜至新泰段改扩建工程交警智能设施重建项目设计采购施工总承包(EPC)2.湖北武荆高速公路车道动态交通管控系统建设项目 |
||
项目总工 |
张英 |
工程师(鲁200004533300011);安全生产考核证书B证(鲁交安B(21)G03522) |
1.山东高速集团有限公司2021年度机电养护专项工程施工项目;2.湖北武荆高速公路车道动态交通管控系统建设项目 |
||
设计负责人 |
孔祥国 |
高级工程师(鲁173422721) |
1.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程(含机 电工程);2. 济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程(含机电工程);3.济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程(含机电工程) |
||
安全生产负责人 |
王保光 |
安全生产考核证书C证(鲁交安C(18)G03571) |
/ |
||
联合体:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司 |
项目负责人 |
林晓阳 |
工程技术应用研究员(黔高200700945) |
1.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;2.六枝至安龙高速公路初步设计阶段的勘察设计第LASJ-2标段 |
|
项目经理 |
夏敏涛 |
高级工程师(G3300018797);一级建造师注册证书(浙1332006200705716);安全生产考核证书B证(浙交安B(10)G07652) |
杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工第JD01标段 |
||
项目总工 |
章海燕 |
高级工程师(G3300171089)安全生产考核证书B证(浙交安B(12)G01361) |
陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-02标段 |
||
设计负责人 |
林晓阳 |
工程技术应用研究员(黔高200700945) |
1.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;2.六枝至安龙高速公路初步设计阶段的勘察设计第LASJ-2标段 |
||
安全生产负责人 |
巩燊 |
安全生产考核证书C证(浙交安c(21)G00213) |
温州瓯江北口大桥工程机电工程(含智慧高速)第BKJD-01标段 |
||
联合体:河北省交通规划设计研究院有限公司、河北交投智能科技股份有限公司 |
项目负责人 |
雷伟 |
正高级工程师(冀职改办字[2017]131号) |
1.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环 )高速公路唐山段;2.张北至尚义高速公路特许经营项目勘察设计 |
|
项目经理 |
李晓青 |
通信专业技术人员职业资格中级(201810024130100002);一级建造师注册证书(冀1112016201741565);安全生产考核证书B证(冀交安B(20)G00725) |
沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交“ |
||
项目总工 |
贾志强 |
高级工程师(2018D0200G0016)安全生产考核证书B证(冀交安B(20)G00739) |
沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交” |
||
设计负责人 |
雷伟 |
正高级工程师(冀职改办字[2017]131号) |
1.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环 )高速公路唐山段;2.张北至尚义高速公路特许经营项目勘察设计 |
||
安全生产负责人 |
王珊珊 |
安全生产考核证书C证(冀交安C(19)G01360) |
沿海高速公路取消高速公路省界收费站“建设- 租赁-移交” |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:山东省交通规划设计院集团有限公司、山东奥邦交通设施工程有限公司 |
1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程两阶段勘察设计及双院制咨询;3.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程;4.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程机电工程集 成施工二标段;5.山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工二标段收费系统改造、门架系统工程;6.董梁高速公路董家口至沈海高速段工程机电工程施工一标段 |
联合体:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司 |
1.贵阳至黄平高速公路工程勘察设计;2.贵州省纳雍至赫章高速公路初步勘察设计;3.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路初步勘察设计招标(第GCCBSJ标段);4.溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第QHJD01标段 |
|
联合体:河北省交通规划设计研究院有限公司、河北交投智能科技股份有限公司 |
1.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段勘察设计;2.荣乌新线高速京台至京港澳高速段;3.秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路秦皇岛段 工程勘察设计;4.首都地区环线高速公路(G95)(承德-平谷段)项目勘察设计;5.沿海高速公路取消高速公路省界收费站 “建设-租赁-移交”项目 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:山西交科公路勘察设计院有限公司、天津市高速公路科技发展有限公司 |
投标文件未提供项目负责人中国裁判文书网行贿犯罪行为查询截图,违反招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定。” |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0121
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速四川产业发展有限公司 |
/ |
地 址 |
四川省成都市高新区名都路166号山东高速大厦 |
/ |
联 系 人 |
姜先生 |
/ |
联系电话 |
028-61526029 18866123969 |
/ |
联系邮箱 |
sdgssccy@163.com |
/ |