济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电集成施工中标候选人公示
招标编号为SG202307393的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电集成施工项目招标于2023年07月24日发布招标公告,2023年08月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
机电集成施工标段 |
广东嘉益工程有限公司 |
98.98 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
96.34 |
|
千方捷通科技股份有限公司 |
95.61 |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
95.59 |
|
青岛海信网络科技股份有限公司 |
95.29 |
|
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 |
94.79 |
|
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
94.57 |
|
浙江中控信息产业股份有限公司 |
94.55 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
94.13 |
|
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
93.8 |
|
山东博安智能科技股份有限公司 |
93.76 |
|
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
93.71 |
|
中远海运科技股份有限公司 |
93.64 |
|
石家庄泛安科技开发有限公司 |
93.6 |
|
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
93.19 |
|
浙江高信技术股份有限公司 |
93.1 |
|
新大陆数字技术股份有限公司 |
93.1 |
|
华睿交通科技股份有限公司 |
92.45 |
|
广东赛达交通科技股份有限公司 |
92.37 |
|
江西路通科技有限公司 |
92.15 |
|
浙江省机电设计研究院有限公司 |
92.04 |
|
天津市高速公路科技发展有限公司 |
91.62 |
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
91.38 |
|
联合体: |
91.38 |
|
陕西高速电子工程有限公司 |
91.16 |
|
山西欣奥特自动化工程有限公司 |
91.12 |
|
陕西阳明交通科技有限公司 |
91.01 |
|
陕西交控交通工程有限公司 |
90.98 |
|
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
90.88 |
|
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
90.69 |
|
安徽皖通科技股份有限公司 |
90.26 |
|
深圳市锦粤达科技有限公司 |
89.49 |
|
山西四和交通工程有限责任公司 |
88.63 |
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
87.36 |
|
招商智广科技(安徽)有限公司 |
86.81 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
机电集成施工标段 |
第一中标候选人 |
广东嘉益工程有限公司 |
54981020.00元 |
540 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
55270317.76元 |
540 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
千方捷通科技股份有限公司 |
54603511.72元 |
540 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
机电集成施工标段 |
广东嘉益工程有限公司 |
项目经理 |
鲁190003233300019 |
工程师 |
|
广东嘉益工程有限公司 |
项目总工 |
鲁160820190392 |
高级工程师 |
||
广东嘉益工程有限公司 |
安全生产负责人 |
/ |
/ |
||
千方捷通科技股份有限公司 |
项目经理 |
ZGC27053503 |
工程师 |
||
千方捷通科技股份有限公司 |
项目总工 |
B081020160 |
高级工程师 |
||
千方捷通科技股份有限公司 |
安全生产负责人 |
09216436 |
工程师 |
||
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
项目经理 |
Z20153 |
工程师 |
||
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
项目总工 |
8200325 |
高级工程师 |
||
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
安全生产负责人 |
Z17024 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
机电集成施工标段 |
广东嘉益工程有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
DQXMB-2020-64 |
山东高速股份有限公司 |
优良/180日 |
胡楷辉,陆东成,罗勇文 |
,1200102153218,B08051919810000022 |
4500.8042 |
山东高速股份有限公司 |
|
2022-09-20 |
/ |
广东嘉益工程有限公司 |
潍日高速公路潍坊连接线工程 |
(2020)SDHSJS-CTRC-029 |
山东高速城投绕城高速公路 |
合格/180日 |
古柳峰,万俊平,梁俊 |
,E100303988,0479735 |
3073.6296 |
山东高速城投绕城高速公路有限公司 |
|
2021-08-21 |
/ |
|
广东嘉益工程有限公司 |
山东高速集团取消高速公路省界收费站项目 |
/ |
山东高速集团有限公司 |
合格/5月 |
万俊平,梁俊,古柳峰 |
E100303988,0479735, |
56597.7297 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-03-01 |
/ |
|
千方捷通科技股份有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
2018 |
山东高速泰东公路有限公司 |
合格/6月 |
孟令瑞,周迅,徐广宇 |
ZGB05054124,ZGB03004812,B020900149 |
13600.0000 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2020-12-16 |
/ |
|
千方捷通科技股份有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
JQJDSG-1 |
山东高速股份有限公司 |
优良/580日 |
李秀芳,曹向欣,陈卓 |
ZGC19054607,ZGB03007088,ZGB03006958 |
22980.1689 |
山东高速股份有限公司 |
|
2021-04-08 |
/ |
|
千方捷通科技股份有限公司 |
2016年山东高速收费系统改造工程 |
SDEXX-2016-017 |
山东高速股份有限公司 |
合格/16月 |
乔山江,王果,徐广宇 |
武证中字0943405,ZGB03016945,B020900149 |
3398.2286 |
山东高速股份有限公司 |
|
2018-01-10 |
/ |
|
千方捷通科技股份有限公司 |
山东高速2018年机电工程项目 |
SDEXX-2018-022 |
山东高速股份有限公司 |
合格/9月 |
杨思祖,王果,黄旭 |
09216436,ZGB03016945,B081020160 |
6558.8260 |
山东高速股份有限公司运营事业部信息中心 |
|
2019-09-01 |
/ |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程) |
/ |
广西桂三高速公路有限公司 |
合格/2017-4-18至2019-3-15 |
黄兴 |
/ |
55175.3140万元 |
广西桂三高速公路有限公司 |
/ |
2019-3-15 |
/ |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工 |
/ |
京新高速公路张家口管理处 |
合格/2018-9-30至2019-10-16 |
侯远明 |
/ |
9865.4812万元 |
京新高速公路张家口管理处 |
/ |
2019-10-16 |
/ |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
西纵高速公路右玉至平鲁段机电及消防工程第JD1标段 |
/ |
山西省朔州高速公路有限责任公司 |
合格/2018-6-26至2019-5-15 |
徐华峰 |
/ |
6393.4025万元 |
山西省朔州高速公路有限责任公司 |
/ |
2019-5-15 |
/ |
|
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段 |
/ |
宁夏银百高速公路建设管理有限公司 |
合格/2020-07-01至2021-10-01 |
张涛 |
/ |
4657.1105万元 |
宁夏银百高速公路建设管理有限公司 |
/ |
2021-10-01 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
机电集成施工标段 |
江苏智运科技发展有限公司 |
投标保证金银行保函更改了招标文件第九章投标文件中的提供的银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
投标文件中缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”模块及内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年8月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0154)提出。 |
公示时间:2023年08月23日 至 2023年08月25日
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联系电话:15512776159
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:15512776159