您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速新型建材有限公司外加剂工厂建设施工项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-12-01,公示结束时间:2023-12-03。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东鲁道建设工程有限公司

90

32444188.56

96.84

2

山东凯鑫建设工程有限公司

90

32394874.43

94.32

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东鲁道建设工程有限公司

项目经理

郑磊

一级建造师:(鲁1122020202101037),安全生产考核B证:(鲁建安B(2023)8013825)

1.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 2.CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程项目 3.骨料清洗存储车间建设施工项目

项目总工

陈成功

安全生产考核B证:(鲁建安B(2023)8085189)

1.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 2.CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程项目 3.骨料清洗存储车间建设施工项目

安全生产负责人

刘欣

安全生产考核C证:(鲁建安C3(2018)8038256)

/

山东凯鑫建设工程有限公司

项目经理

范继华

二级建造师:(鲁23720062023136627),安全生产考核B证:(鲁建安B(2006)8010253)

1.肥城市仪阳街道办事处下三合社区二期居民楼建设项目

项目总工

范继刚

安全生产考核B证:(鲁建安B(2016)8013894)

1.肥城市桃园镇东伏庄村居改造项目

安全生产负责人

杨衍彬

安全生产考核C证:(鲁建安C3(2021)8066170)

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东鲁道建设工程有限公司

1.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 2.山东高速铁建装备有限公司 CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程 3.山东高速铁建装备有限公司骨料清洗存储车间建设施工项目

山东凯鑫建设工程有限公司

1.肥城市桃园镇东伏庄村居改造项目 2.肥城市仪阳街道办事处下三合社区二期居民楼建设项目 3.肥城市仪阳街道办事处龙山河苑棚改安置楼基础设施建设项目(下三合)

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

山东哲辰建工集团有限公司

安全生产负责人未附建筑工程相关专业初级及以上技术职称证书 ,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.5修改为:‘拟委任的项目经理、项目总工和安全生产负责人资历表’应附项目经理、项目总工和安全生产负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书……”及附录5 “资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求)”中“安全生产负责人(1人):具有建筑工程相关专业初级及以上技术职称,持有行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0484

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速铁建装备有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省潍坊市临朐县五井镇长兴路1020号

山东省济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

杨老师

李婷婷

联系电话

0536-3454220

0531-67807482

联系邮箱

/

wxzb163@163.com

上一篇 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处DF8B型内燃机车大中修养护工程项目(三次招标)中标候选人公示 下一篇临淄至临沂高速公路特高压电力设施迁改设计、采购、施工总承包流标公示