济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程沿线单立柱广告牌恢复工程中标候选人公示
发布时间:
2023-12-13
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程沿线单立柱广告牌恢复工程中标候选人公示
发布时间:
2023-12-13
招标编号为SG202311465的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程沿线单立柱广告牌恢复工程项目招标于2023年11月16日发布招标公告,2023年12月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
广告牌施工一标段 (GGPSG-1)
|
山东正晨科技股份有限公司
|
95.28
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
90.97
|
广东裕达建设集团有限公司
|
89.71
|
浩天建工集团有限公司
|
89.69
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
89.42
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
广告牌施工一标段 (GGPSG-1)
|
第一中标候选人
|
山东正晨科技股份有限公司
|
7635037.25元
|
300
|
合格
|
第二中标候选人
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
7747873.86元
|
300
|
合格
|
第三中标候选人
|
广东裕达建设集团有限公司
|
7797911.57元
|
300
|
合格
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
广告牌施工一标段 (GGPSG-1)
|
山东正晨科技股份有限公司
|
项目经理
|
王栋
|
鲁210101333300232
|
中级工程师
|
山东正晨科技股份有限公司
|
项目总工
|
董云飞
|
鲁210101333300222
|
中级工程师
|
山东正晨科技股份有限公司
|
安全生产负责人
|
杜春磊
|
鲁190101333300251
|
中级工程师
|
广东裕达建设集团有限公司
|
项目经理
|
梁汉炯
|
0800101096757
|
高级工程师
|
广东裕达建设集团有限公司
|
项目总工
|
林文
|
粤高职证字第1300101083244号
|
高级工程师
|
广东裕达建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
陈丽叶
|
2319003090777
|
中级工程师
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
项目经理
|
刘荣荣
|
鲁1372017201823303
|
一级
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
项目总工
|
李利新
|
Q11010626
|
高级
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
安全生产负责人
|
汪震宇
|
鲁190900437400019
|
助理工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
广告牌施工一标段 (GGPSG-1)
|
山东正晨科技股份有限公司
|
济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地项目
|
无
|
济南东环高速新材料有限公司
|
合格/90日
|
王斌,王丙芝,丁笑迎
|
鲁200100033200375,鲁200100033200374,济高2017101008
|
534.3284
|
济南东环高速新材料有限公司
|
|
2019-11-25
|
/
|
山东正晨科技股份有限公司
|
山东高速济南发展有限公司郭店收费站临时过渡用房房建项目
|
/
|
山东高速济南发展有限公司
|
合格/2022.5.31-2022.9.15
|
王斌
|
鲁1362013201404188
|
455.8
|
山东高速济南发展有限公司
|
/
|
2022-9-15
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
济南绕城高速公路二环线东环段服务区加油站罩棚
|
/
|
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司
|
合格/2020.9.1-2020.10.20
|
王斌
|
鲁1362013201404188
|
413.22
|
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司
|
/
|
2020-10-20
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
山东东方路桥建设有限公司济潍高速九标隧道钢结构棚洞采购
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
合格/2022.11.05-2022.12.13
|
王栋
|
鲁2372019202283922
|
488.22
|
山东东方路桥建设有限公司
|
/
|
2022-12-13
|
无
|
山东正晨科技股份有限公司
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司钢结构棚洞工程项目
|
/
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
合格/2023.1.30-2023.4.30
|
苏双
|
/
|
488.22
|
山东省公路桥梁建设集团有限公司
|
/
|
2023-4-30
|
无
|
广东裕达建设集团有限公司
|
茶山镇塘角霞坑股份经济合作社厂房、宿舍项目
|
/
|
东莞市茶山镇塘角霞坑股份经济合作社
|
合格/350日历天
|
梁汉炯
|
粤1442007200810603
|
7183.918701
|
/
|
/
|
2022-12-30
|
无
|
广东裕达建设集团有限公司
|
华诺家具(东莞)有限公司各类家具及配件项目厂房一、厂房二、厂房三、厂房四、厂房五、厂房六、厂房七、宿舍楼项目
|
/
|
华诺家具(东莞)有限公司
|
合格/400日历天
|
胡光生
|
/
|
6579.6435
|
华诺家具(东莞)有限公司
|
/
|
2021-09-29
|
/
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
平津战役纪念馆基础设施配套提升工程EPC总承包项目
|
/
|
平津战役纪念馆
|
合格/9个月
|
刘荣荣
|
鲁1372017201823303
|
3276.9671
|
平津战役纪念馆
|
/
|
2021-08-21
|
/
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司
|
中国物资储运寿阳有限公司储煤棚(2号)项目
|
/
|
中国物资储运寿阳有限公司
|
合格/5个月
|
刘荣荣
|
鲁137171823303
|
4168.846014
|
中国物资储运寿阳有限公司
|
/
|
2021-02-28
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
广告牌施工一标段 (GGPSG-1)
|
山东省高速养护集团有限公司
|
项目经理、项目总工业绩均未提供相关平台网页截图,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
①未提供近三年财务状况表,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求;②类似项目业绩无实际竣工日期,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2 资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求
|
惠冠建设工程有限公司
|
①项目总工、安全生产负责人均未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(9)投标人符合招标公告3.2-3.6款的规定”的要求;②类似项目业绩均未提供相关平台网页截图,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求
|
山东高速交通工程有限公司
|
第二信封报价函无法定代表人或其委托代理人签字(签章),不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年12月12日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0522)提出。
|
公示时间:2023年12月14日 至 2023年12月16日 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联系电话:0531-87207079 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15169130375
提出异议渠道和方式 招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:0531-87207079
2023年12月13日
|