沂源县化工产业园配套基础设施提升工程青龙山路东延、龙山路西延、张良路南延施工中标候选人公示
沂源县化工产业园配套基础设施提升工程青龙山路东延、龙山路西延、张良路南延施工中标候选人公示 |
|||
项目编号: |
YYKFQGWH202310001 |
||
招标方式: |
公开招标 |
||
项目名称: |
沂源县化工产业园配套基础设施提升工程青龙山路东延、龙山路西延、张良路南延施工 |
||
建设规模: |
本项目为沂源县化工产业园配套基础设施提升工程,主要包括青龙山路东延(道路长812.94米,宽14米,红线宽34米)、龙山路西延(道路长781米,宽15米,红线宽35米)、张良路南延(道路长654米,宽12米,红线宽40米)道路及配套工程,合同估算价:50857134.71元。 |
||
工程地址: |
淄博市沂源经济开发区 |
||
招标单位: |
山东高速鲁中项目管理有限公司 |
||
联系人: |
徐腾 |
联系电话: |
0531-81857067 |
招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
||
联系人: |
周亚堃、罗骞 |
联系电话: |
0533-2182558 |
标段一 |
|||
废标情况汇总表 |
|||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东胜鑫建设发展有限公司 |
投标总报价超出本项目招标控制价 |
依据招标文件商务标初步评审第1条“投标报价超出招标控制价,或投标报价格式或形式不符合招标文件要求的,或投标报价未按招标文件要求编制的”。 |
中标候选人名单 |
|||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
吕小蒙 |
18490042.18 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
殷秀强 |
18232216.31 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东世鑫建设工程有限公司 |
贾秀锋 |
18456241.22 |
0.00 |
0.00 |
/ |
项目班子成员 |
|||
中标候选人名称 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
殷秀强 |
项目经理 |
高级工程师 |
2 |
邵志杰 |
项目副经理 |
高级工程师 |
3 |
孔伟健 |
项目副经理 |
工程师 |
4 |
董敏 |
技术负责人 |
高级工程师 |
5 |
王文云 |
劳管员 |
工程师 |
6 |
苏本凯 |
施工员 |
工程师 |
7 |
赵荣 |
造价员 |
工程师 |
8 |
张霞 |
质量员 |
工程师 |
9 |
昌辉 |
安全员 |
工程师 |
10 |
夏延颖 |
材料员 |
工程师 |
11 |
李明阳 |
机械员 |
工程师 |
12 |
张雅彤 |
资料员 |
助理工程师 |
中标候选人名称 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
吕小蒙 |
项目经理 |
工程师 |
2 |
郑晓薇 |
技术负责人 |
高级工程师 |
3 |
王鹏程 |
管理人员 |
工程师 |
4 |
高朋 |
安全员 |
技术员 |
5 |
石惟天 |
管理人员 |
/ |
中标候选人名称 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
贾秀锋 |
项目经理 |
高级工程师 |
2 |
于晓辉 |
技术负责人 |
工程师 |
3 |
胡然然 |
技术员 |
/ |
4 |
张养林 |
/ |
/ |
企业业绩 |
|||||||
中标候选人名称 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
章丘鲁能公馆室外管网工程 |
山东鲁能朱家峪开发有限公司 |
建筑面积73.25万平方米 |
1625.06 |
施工 |
殷秀强 |
项目经理 |
2020-03-26 |
中标候选人名称 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
夏津县2023年农村公路建设项目 |
夏津县交通运输局 |
约25.89千米 |
9696.00 |
施工 |
刘存广 |
项目经理 |
2023-05-20 |
中标候选人名称 |
山东世鑫建设工程有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
东区街道办事处激光产业园中路市政工程施工项目 |
济南高新技术产业开发区东区街道办事处 |
路长574米 |
1585.78 |
施工 |
王庆东 |
项目经理 |
2020-05-27 |
标段二 |
|||
废标情况汇总表 |
|||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人名单 |
|||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东省机械施工有限公司 |
蔡先进 |
22974949.12 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
吕小蒙 |
23873537.51 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
孙国栋 |
24157662.24 |
0.00 |
0.00 |
/ |
项目班子成员 |
|||
中标候选人名称 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
吕小蒙 |
项目经理 |
工程师 |
2 |
郑晓薇 |
技术负责人 |
高级工程师 |
3 |
王鹏程 |
管理人员 |
工程师 |
4 |
石惟天 |
管理人员 |
/ |
5 |
高朋 |
安全员 |
技术员 |
中标候选人名称 |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
孙国栋 |
项目经理 |
工程师 |
2 |
孙莉莉 |
技术负责人 |
高级工程师 |
3 |
郭伟传 |
项目副总工 |
/ |
4 |
李磊 |
项目副经理 |
/ |
中标候选人名称 |
山东省机械施工有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
蔡先进 |
项目经理 |
高级工程师 |
2 |
郭传海 |
技术负责人 |
高级工程师 |
3 |
董书生 |
项目副经理 |
/ |
4 |
李月亭 |
施工员 |
/ |
5 |
范芳 |
预算员 |
高级工程师 |
6 |
卢留英 |
资料员 |
/ |
7 |
张瑞宇 |
安全员 |
/ |
8 |
卞勇 |
材料员 |
助理工程师 |
企业业绩 |
|||||||
中标候选人名称 |
山东高速绿色生态发展有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
夏津县2023年农村公路建设项目 |
夏津县交通运输局 |
约28.59千米 |
9696.00 |
施工 |
刘存广 |
项目经理 |
2023-05-20 |
中标候选人名称 |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
陆港实业园区绿化及配套工程项目 |
山东陆港实业有限公司 |
园区外市政道路及园区内土方整理、绿化等 |
1703.61 |
施工 |
田帅 |
项目经理 |
2023-01-01 |
中标候选人名称 |
山东省机械施工有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
济南新东站张马片区首期A3、A4、A7、A8、C-6-1地块施工工程(市政管线工程) |
中国建筑第八工程局有限公司 |
/ |
2459.55 |
施工 |
/ |
/ |
2022-11-16 |
标段三 |
|||
废标情况汇总表 |
|||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人名单 |
|||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东省机械施工有限公司 |
蔡先进 |
7706883.31 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
孙国栋 |
8078889.54 |
0.00 |
0.00 |
/ |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
殷秀强 |
8145240.63 |
0.00 |
0.00 |
/ |
项目班子成员 |
|||
中标候选人名称 |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
孙国栋 |
项目经理 |
工程师 |
2 |
李磊 |
项目副经理 |
/ |
3 |
孙莉莉 |
技术负责人 |
高级工程师 |
4 |
郭伟传 |
项目副总工 |
/ |
中标候选人名称 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
殷秀强 |
项目经理 |
高级工程师 |
2 |
邵志杰 |
项目副经理 |
高级工程师 |
3 |
孔伟健 |
项目副经理 |
工程师 |
4 |
董敏 |
技术负责人 |
高级工程师 |
5 |
王文云 |
劳管员 |
工程师 |
6 |
苏本凯 |
施工员 |
工程师 |
7 |
赵荣 |
造价员 |
工程师 |
8 |
张霞 |
质量员 |
工程师 |
9 |
昌辉 |
安全员 |
工程师 |
10 |
夏延颖 |
材料员 |
工程师 |
11 |
李明阳 |
机械员 |
工程师 |
12 |
张雅彤 |
资料员 |
助理工程师 |
中标候选人名称 |
山东省机械施工有限公司 |
||
序号 |
姓名 |
岗位 |
职称 |
1 |
蔡先进 |
项目经理 |
高级工程师 |
2 |
郭传海 |
技术负责人 |
高级工程师 |
3 |
董书生 |
项目副经理 |
/ |
4 |
范芳 |
预算员 |
高级工程师 |
5 |
卢留英 |
资料员 |
/ |
6 |
张瑞宇 |
安全员 |
/ |
7 |
卞勇 |
材料员 |
助理工程师 |
8 |
李月亭 |
施工员 |
/ |
企业业绩 |
|||||||
中标候选人名称 |
山东高速绿色技术发展有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
陆港实业园区绿化及配套工程项目 |
山东陆港实业有限公司 |
园区外市政道路及园区内土方整理、绿化等 |
1703.61 |
施工 |
田帅 |
项目经理 |
2023-01-01 |
中标候选人名称 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
章丘鲁能公馆室外管网工程 |
山东鲁能朱家峪开发有限公司 |
建筑面积73.25万平方米 |
1625.06 |
施工 |
殷秀强 |
项目经理 |
2020-03-26 |
中标候选人名称 |
山东省机械施工有限公司 |
||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
时间 |
济南新东站张马片区首期A3、A4、A7、A8、C-6-1地块施工工程(市政管线工程) |
中国建筑第八工程局有限公司 |
/ |
2459.55 |
施工 |
/ |
/ |
2022-11-16 |
开标时间: |
2023年12月13日 09:00 |
||
开标地点: |
淄博市公共资源交易中心沂源分中心 |
||
公示时间: |
2023年12月15日至2023年12月17日 |
||
监督单位: |
沂源经济开发区管理委员会 |
监督电话: |
0533-3233885 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||
2023年12月14日 |