济南绕城高速公路二环线北环段工程第三期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示
招标编号为SS202403039的济南绕城高速公路二环线北环段工程第三期电力线路迁改设计施工总承包项目招标于2024年03月29日发布招标公告,2024年04月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
500kv电力线路迁改设计施工总承包一标段 |
联合体: |
97.11 |
联合体: |
93.02 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
500kv电力线路迁改设计施工总承包一标段 |
第一中标候选人 |
联合体: |
16869500.00元 |
计划工期:90 日历天(实际开工日期以开工令为准,具体时间参考国家电网批复的停电计划。) |
设计、材料及设备、施工质量满足国家电网公司需迁改电力 线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路 技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且 在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输 电线路改造规模最小。 |
第二中标候选人 |
联合体: |
16983800.00元 |
计划工期:90 日历天(实际开工日期以开工令为准,具体时间参考国家电网批复的停电计划。) |
设计、材料及设备、施工质量满足国家电网公司需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
500kv电力线路迁改设计施工总承包一标段 |
山东送变电工程有限公司 |
项目经理 |
GW05201701110445 |
教授级高级工程师 |
|
山东送变电工程有限公司 |
安全生产负责人 |
GW05201701312617 |
工程师 |
||
山东联诚电力工程有限公司 |
安全生产负责人 |
无 |
无 |
||
山东联诚电力工程有限公司 |
项目经理 |
鲁137201520161951 |
工程师 |
||
山东网源电力工程有限公司 |
设计负责人 |
DF151100320 |
高级 |
||
国核电力规划设计研究院有限公司 |
设计负责人 |
GJDT4611120180016 |
正高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
500kv电力线路迁改设计施工总承包一标段 |
山东联诚电力工程有限公司 |
濮新高速菏泽段穿越500kV曹桂ⅠⅡ线迁改工程 |
SDWYDL202101ZJ-FW22 |
山东网源电力工程有限公司 |
严格执行国家、行业、国家电网有限公司有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻实施工程设计技术原则,满足国家和行业施工验收规范的要求。/365日历天 |
刘夕善 |
/ |
2000万元 |
山东网源电力工程有限公司 |
/ |
2021-12-28 |
/ |
山东联诚电力工程有限公司 |
新建至济阳区(起步区)有轨电车工程500kV龙韶线电力迁改工程 |
GDFZ-YGDC-GC-2023-001 |
新建至济阳区(起步区)有轨电车工程500kV龙韶线电力迁改工程 |
达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有规定,并满足电网运营商的相关要求。/90日历天 |
贾学建 |
鲁1372015201611951 |
777.5462万元 |
国网山东省电力公司超高压公司 |
/ |
2023-06-15 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
山东临沂沭河(莒南)500kV线路工程(沭河-兰陵500kV线路工程) |
SGSDJS00TGGC2000136 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格/493日历天 |
朱孔亮 |
/ |
11060.4628元 |
国网山东省电力公司超高压公司 |
/ |
2021-10-25 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
莱州电厂二期500kV送出工程(莱州电厂-栾家庄段)线路工程 |
SGSDJS00CGGC1900229 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格/299日历天 |
杨涛 |
/ |
8459.1867万元 |
国网山东省电力公司建设公司 |
/ |
2020-06-15 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
莱州电厂二期500kV送出工程(栾家庄-栖霞变段)线路工程及栖霞500kV变电站间隔扩建工程 |
SGSDJS00CGGC1900200 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格/323日历天 |
李书通 |
/ |
7461.1万元 |
国网山东省电力公司检修公司 |
/ |
2020-06-15 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
山东智圣-沭河-巨峰500kV线路工程 |
SGSDJS00TGGC2000200 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格/422日历天 |
李书通 |
/ |
9804.60万元 |
国网山东省电力公司超高压公司 |
/ |
2021-08-15 |
/ |
|
山东送变电工程有限公司 |
山东国核示范电站500kV送出工程国核示范电站~栖霞500kV线路工程(烟台段) |
SGSDJS00CGGC2100628 |
国网山东省电力公司建设公司 |
合格/535日历天 |
单军 |
/ |
14814.08万元 |
国网山东省电力公司超高压公司 |
/ |
2023-03-30 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
500kv电力线路迁改设计施工总承包一标段 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
投标人更改招标文件银行保函格式实质性内容(投标文件银行保函缺失“中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形),不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分及招标文件第六章‘投标文件格式’四 投标保证金银行保函格式”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年04月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本项目经初步评审通过第一信封、第二信封的投标单位共2家,经评标委员会一致认定,两家投标单位仍具有竞争力,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,本项目继续进行评审。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0546)提出。 |
公示时间:2024年04月26日 至 2024年04月28日
招 标 人:山东高速济北公路有限公司
联系电话:13153307288
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807483
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济北公路有限公司
联 系 人:林先生
联系电话:13153307288
2024年04月25日