浆水泉居住区地块A项目B地块住宅项目电力工程中标候选人公示
公示开始时间:2024-04-30,公示结束时间:2024-05-06。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
92 |
6412660.61 |
97.7 |
2 |
山东卓尔达电气工程有限公司 |
92 |
6300585.19 |
85.96 |
|
3 |
山东格瑞德设计咨询有限公司 |
92 |
6083719.2 |
85.92 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
/ |
山东卓尔达电气工程有限公司 |
/ |
|
山东格瑞德设计咨询有限公司 |
/ |
三、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东网瑞物产有限公司 |
《承诺函》缺少法定代表人或其委托代理人签字或盖章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录6其他要求,且未按第八章投标文件格式执行。 |
山东德擎电气工程有限公司 |
2021年和2022年资产负债率不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录2财务最低要求。 |
|
济南广能电力工程有限公司 |
2022年资产负债率不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录2财务最低要求。 |
|
山东恒固电器有限公司 |
未提供有效的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1资质最低要求。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0010
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
济南同乐置业有限公司 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
李姝颖 |
/ |
联系电话 |
13245418010 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |