山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司山东高速“齐鲁号”欧亚班列(济南)集结中心园区信息化采购中标候选人公示
公示开始时间:2024-11-22,公示结束时间:2024-11-24。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东双利电子工程有限公司 |
540 |
8609620 |
96.66 |
2 |
华创电子股份有限公司 |
540 |
8450000 |
90.6 |
|
3 |
联合体:山东兆电智能科技有限公司、山东智信电子工程有限公司 |
540 |
8850400 |
88.57 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东双利电子工程有限公司 |
项目经理 |
常勇 |
机电工程一级建造师,鲁1372021202205090 |
1.东营市利津县中心医院新院区建设项目-智能化工程第1标段建设工程;2.菜西市中医医院(智慧医院信息化工程项目)施工 |
设计负责人 |
季刚 |
电子信息中级工程师 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张金泉 |
安全生产考核合格证书C证 |
/ |
||
华创电子股份有限公司 |
项目经理 |
卢昌贵 |
机电工程一级建造师,浙1332019202004031 |
东部新城核心区以东片区B12#/3#地块项目智能化系统工程(施工) |
|
设计负责人 |
章莉 |
建筑电气工程师 |
/ |
||
安全生产负责人 |
赵起 |
安全生产考核合格证书C证 |
/ |
||
联合体:山东兆电智能科技有限公司、山东智信电子工程有限公司 |
项目经理 |
史成磊 |
机电工程一级建造师,鲁1372023202405298 |
万光山海城B区智能化工程设备采购及施工 |
|
设计负责人 |
张旭华 |
电子信息高级工程师 |
/ |
||
安全生产负责人 |
王琛琛 |
安全生产考核合格证书C证 |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东双利电子工程有限公司 |
设计业绩:1.大名县农副产品商贸物流基地项目智能化工程施工图设计;2.凤梧印一期、二期智能化系统设计;3.威海羊亭项目1期弱电设计服务;4.建邦南平康养产业园A-03-01地块康养项目智能化设计;施工业绩:1.山东高速鲁南高新物流产业项目仓储用地园区信息化工程;2.东营市利津县中心医院新院区建设项目-智能化工程第1标段建设工程;3.山东高速智能网联高速公路测试基地园区建设及改造设计施工总承包;4.莱西市中医医院提标扩能综合工程施工专业分包;5.山东高速综合数据应用平台项目3标段 |
华创电子股份有限公司 |
设计业绩:1.南全福健康综合体项目弱电智能化设计; 施工业绩:1.济南市中医医院东院区项目弱电智能化工程施工 |
|
联合体:山东兆电智能科技有限公司、山东智信电子工程有限公司 |
设计业绩:烟台留香园项目智能化系统设计工程; 施工业绩:万光山海城B区智能化工程设备采购及施工 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
双翊科技有限公司 |
设计负责人未提供有效的职称证证书,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)“设计负责人(1人)具有电子与智能化工程相关专业中级及以上技术职称”要求,违反招标文件第三章“投标人须知”评标办法前附表 2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0387
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历城区董家街道通平大街2211号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
王老师 |
邓婷婷 |
联系电话 |
19605316369 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |