您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处无线调车机车信号和监控系统(STP)采购项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-08-19,公示结束时间:2023-08-21。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

卡斯柯信号有限公司

90

5452690

/

2

河南辉煌科技股份有限公司

90

5563000

/

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

济南三鼎电气有限责任公司

未按要求提供公司基本账户开户许可证(或银行开具的基本户证明材料)的复印件,不符合““投标人基本情况表”应附基本账户开户许可证(或银行开具的基本户证明材料)的复印件。”的要求,违反了2.1.2 资格评审标准“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书(如有)和基本账户开户许可证(或银行开具的基本户证明材料)。”的条款。

上海铁大电信科技股份有限公司

提供的企业业绩证明资料不符合招标文件要求,不符合“投标人近三年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)至少具有1项无线调车机车信号和监控系统(STP)的销售及安装业绩。”的要求,违反了2.1.2 资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0292

四、其他

/

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省寿光市农圣街3819号

济南高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼

联 系 人

智先生

吕老师

联系电话

0536-5856672

0531-68975773

联系邮箱

/

qlebid@163.com

上一篇山东高速综合能源服务有限公司充电桩及其零部件框架采购中标候选人公示 下一篇山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂炒菜机等厨具设备采购项目 (电子招投标) 中标候选人公示