您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速新型建材有限公司外加剂工厂设备购置项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-12-02,公示结束时间:2023-12-04。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

山东博克工业装备有限公司

60

9520000

93.63

2

山东龙华鑫环保科技有限公司

60

9680000

91.71

3

山东新富安环境科技有限公司

60

9879630

89.24

1

山东捷华环境科技有限公司

60

483500

94.81

2

山东豪特环保机械有限公司

60

485000

92.13

3

潍坊玖晟环保机械设备有限公司

60

485800

91.79

1

青岛天泽四通工贸有限公司

60

1133275

92.51

2

山东维机机械有限公司

60

1164059

90.2

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

山东五洲电气有限公司

“无行贿犯罪承诺书”法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”中“3.5.5 修改为‘投标人的信誉情况’应附投标人……以及近3年(自2020年1月1日至投标截止时间)投标人单位及其法定代表人无行贿犯罪行为的书面承诺”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定”的条款。

潍坊朐能电气科技有限公司

投标保证金未由投标人的基本账户转入招标人指定账户,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.4.1“投标保证金”中“是否要求投标人递交投标保证金:要求……(1)若采用现金或支票,投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户,否则视为投标保证金无效”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.3“响应性评审标准”中“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的条款。

呈汇电力科技(山东)有限公司

单位业绩未附证明材料,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”中“3.5.3修改为 “近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书(如有)和合同协议书(合同协议书须体现合同签订时间)、验收证书(如有)等的复印件,具体时间要求见投标人须知前附表……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的条款。

淄博博山四通铁路工具厂

不具有独立法人资格(个人独资企业),不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”附录1 资格审查条件(资质最低要求)“具有独立法人资格,持有有效营业执照”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”中“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0492

四、其他

合同段3:高低压电气设备:共3份投标文件均未通过第一信封初步评审,本标段按流标处理。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速铁建装备有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省潍坊市临朐县五井镇长兴路1020号

山东省济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

庄老师

李婷婷

联系电话

0536-3454106

0531-67807482

联系邮箱

/

wxzb163@163.com

上一篇山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处铁路工程车辆购置项目中标候选人公示 下一篇 山东高速信联科技股份有限公司2023年度ETC服务舱入围采购项目中标候选人公示