您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速路桥集团股份有限公司护栏喷塑设备及激光切割机招标采购中标候选人公示

公示开始时间:2024-01-16,公示结束时间:2024-01-18。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

1

江苏润华涂装工程有限公司

60

1496260

91.3

2

德清金瑞机械设备有限公司

60

1880000

89.44

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

扬州市新瑞得涂装设备厂

业绩未附证明材料,不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同类设备的销售业绩每包件达到3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件)的要求。违反了第三章评标办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

扬州泰德涂装设备有限公司

业绩未附证明材料,不满足招标文件中近3年(2021年1月1日至投标截止时间)所投标设备同类设备的销售业绩每包件达到3台套及以上 (时间以合同签订时间为准,需附合同扫描件)的要求。违反了第三章评标办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

扬州万佳涂装机械有限公司

招标文件第五章供货要求二、技术性能指标尺寸参数工件重量:≧150Kg/件,其投标文件承诺工件重量:≤100Kg/件。违反了第三章评标办法2.1.3响应性评审:投标材料及相关服务符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条件。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0619

四、其他

包件2截止投标截止时间,递交投标文件的投标人数量不足三家,包件2流标。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速路桥集团股份有限公司采购中心

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

孙女士

连经理

联系电话

0531-68907117

18563508050

联系邮箱

/

/

上一篇山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂购置5台红外水分仪项目三次(电子招投标)中标候选人公示 下一篇山东高速路桥集团股份有限公司施工设备招标采购中标候选人公示