山东高速集团有限公司司库体系建设系统及相关配套招标项目(标段二)中标候选人公示
公示开始时间:2024-05-12,公示结束时间:2024-05-14。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
二 |
1 |
山东高速信息集团有限公司 |
60 |
4784772 |
97.44 |
2 |
山东万佳云计算信息科技有限公司 |
60 |
4807793 |
89.64 |
|
3 |
山东云海世纪信息技术有限公司 |
60 |
4711801 |
86.66 |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
济南富通伟业科技有限公司 |
信创产品未按招标文件要求提交国家级的认定证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5“ 资格审查资料的特殊要求”中“3.5.1 修改为“投标人基本情况表”应附投标人及其制造商(适用于代理设备供应商投标的情形)资格或者资质证书副本(如有)和投标设备检验或认证(如有)等材料的复印件、基本存款账户证明复印件和信创产品(服务器所使用的CPU、操作系统和数据库)国家级的认定证明材料”的条款,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审标准“资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 |
山东信安展创信息科技有限公司 |
信创产品未按招标文件要求提交国家级的认定证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5“ 资格审查资料的特殊要求”中“3.5.1 修改为“投标人基本情况表”应附投标人及其制造商(适用于代理设备供应商投标的情形)资格或者资质证书副本(如有)和投标设备检验或认证(如有)等材料的复印件、基本存款账户证明复印件和信创产品(服务器所使用的CPU、操作系统和数据库)国家级的认定证明材料”的条款,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审标准“资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0590-2
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
山东省济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
龚经理 |
王经理 |
联系电话 |
0531-89251810 |
0531-67807483 |
联系邮箱 |
/ |
/ |