您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速铁建装备有限公司、山东高速交通装备有限公司零星物资采购框架协议项目中标候选人公示

公示开始时间:2025-11-13,公示结束时间:2025-11-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

得分

1

潍坊千隆商贸有限公司

365

89.2

2

青州市润帆润滑油有限公司

365

86.04

3

山东惠沣石化科技有限公司

365

61.52

1

西域智慧供应链(上海)股份公司

365

97

2

潍坊市德泰机电设备有限公司

365

87.66

3

潍坊亿泰电气设备有限公司

365

70.82

1

西域智慧供应链(上海)股份公司

365

96.6

2

科力普科技集团股份有限公司

365

94.28

3

临朐志和水泵机电有限公司

365

75.88

1

深圳市怡亚通供应链股份有限公司

365

96.96

2

科力普科技集团股份有限公司

365

94.38

3

临朐县永安五金工具商行

365

91.58

1

西域智慧供应链(上海)股份公司

365

96.16

2

临朐县永安五金工具商行

365

94.56

3

深圳市怡亚通供应链股份有限公司

365

89.26

1

深圳市怡亚通供应链股份有限公司

365

96.5

2

科力普科技集团股份有限公司

365

95.5

3

临朐县永安五金工具商行

365

91.76

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

北京京东世纪信息技术有限公司

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

北京京东世纪信息技术有限公司

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

山东心齐新材料有限公司

所递交的投标文件,授权委托书填写不符合要求,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.1款形式评审标准 投标文件格式:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求

万通达五金机电商场

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

北京京东世纪信息技术有限公司

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

北京京东世纪信息技术有限公司

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

山东心齐新材料有限公司

所递交的投标文件,授权委托书填写不符合要求,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.1款形式评审标准 投标文件格式:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求

北京京东世纪信息技术有限公司

所递交的投标文件,投标保证金中未提供“提供基本账户证明”,违反招标文件评标办法前附表 第2.1.3款响应性评审标准 投标保证金:“符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定”的要求

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0303

四、其他

合同段1递交投标文件的潜在投标人不足三家,作流标处理。 合同段6通过评审且允许被推荐的投标人不足三家,作流标处理。 合同段7通过初步评审的投标人仅2家,作流标处理。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速铁建装备有限公司

山东省建设工程招标中心有限公司

地 址

山东省潍坊市临朐县五井工业园1020号

济南市卧龙路128号建设节能示范大厦2101室

联 系 人

程振智

张一凡、杨慧芹

联系电话

13515362006

15318801900

联系邮箱

/

sdjzzyf@163.com

上一篇:没有了 下一篇齐鲁高速公路股份有限公司2025年融雪剂采购项目中标候选人公示