您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速服务开发集团有限公司临沂分公司所辖青兰高速诸葛停车区综合楼租赁招商项目流标公告

一、项目名称:山东高速服务开发集团有限公司临沂分公司所辖青兰高速诸葛停车区综合楼租赁招商项目

二、项目编号:SDGS-FZ-2023-0143

三、开标日期:202337

四、否决情况

序号

供应商名称

存在的问题

违反

备注

1

嘉兴易通高速公路服务区经营管理有限公司

1、未按要求提供高速公路服务区租赁经营或商业项目经营管理相关业绩

2、未按要求提供2020、2022年财务报表

1、谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2020年1月1日至公告发布之日)至少具有二项合同额为40万元/年及以上的高速公路服务区租赁经营或合同额60万元/年及以上的商业项目经营管理经历。(须提供合同,且以合同签订时间为准)

2、谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表),且流动比率均不小于1(若响应人成立若不足3年,需提供自成立起至今的财务报表)。

五、流标原因

因通过初步评审的供应商不足3家,经评审委员会一致评审认为不具备竞争性,故本项目流标。

、联系方式

采购人:山东高速服务开发集团有限公司临沂分公司

址:山东省临沂市兰山区义堂镇后乡村临沂服务区

联系人:宋工

话:18953150985

我要参与
上一篇山东高速集团有限公司泰山分公司原莱泰高速养护工区出租(三次招标)流标公告 下一篇山东高速集团有限公司鲁德分公司2023年保洁服务采购项目变更公告