您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速青岛产业投资有限公司 商务车租赁项目(二次招标)成交候选人公示

公示开始时间:2023-10-16,公示结束时间:2023-10-18。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

青岛宝运通科技发展有限公司

730

187200

87.37

2

山东昌润电力工程有限公司

730

159600

75.62

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

青岛中超实业有限公司

1.未按谈判采购文件格式提供信誉情况表,2.未附“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单截图,3.未按谈判采购文件格式提供法人代表证明,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”3.5.4 电子响应文件制作的其他要求“(6)供应商应按照“响应文件格式”中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。

首汽租赁有限责任公司

法定代表人未在法定代表人身份证明处签字或盖章,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”3.5.4 电子响应文件制作的其他要求“(6)供应商应按照“响应文件格式”中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的条款。

青岛龙俊达旅游汽车服务有限公司

1.未按谈判采购文件格式提供信誉情况表,2.未按谈判采购文件格式提供法人代表证明,3.未附“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单截图,4.未附无行贿犯罪承诺书,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”3.5.4 电子响应文件制作的其他要求“(6)供应商应按照“响应文件格式”中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料。”的规定,违反第四章“谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0847-2)提出异议

四、其他

通过初步评审的有效报价人数量为2家,经谈判小组一致决定,仍具有竞争性,可继续评审。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速青岛产业投资有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省青岛市崂山区香港东路195号上实中心8号楼

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

李先生

魏女士

联系电话

15275299333

0531-67807482

联系邮箱

/

/

上一篇齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心信息系统网络安全等保测评项目成交候选人公示 下一篇山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处餐厅托管经营服务项目成交候选人公示