您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速基础设施建设有限公司信用评级项目采购(四次招标)成交候选人公示

公示开始时间:2023-10-24,公示结束时间:2023-10-26。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

东方金诚国际信用评估有限公司

365

250000

67.67

2

中诚信国际信用评级有限责任公司

365

100000

63.74

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

远东资信评估有限公司

1.未附营业执照等资质证明文件,根据谈判采购文件第二章 供应商须知附录1的规定,违反第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审标准1.营业执照:具备有效的营业执照或法人登记证书;2.资质要求 符合第二章供应商须知第 1.4.1 项规定的条款。2.项目人员未附身份证相关资料,根据谈判采购文件第二章 供应商须知3.6.1的规定,违反第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的条款。3.法定代表人或授权委托人未在报价服务清单签字或盖章,根据谈判采购文件第二章 供应商须知3.6.4(3)的规定,违反了第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定的条款。

上海新世纪资信评估投资服务有限公司

1.报价文件封面、报价函、技术文件封面等内容均未加盖供应商公章,根据谈判采购文件第二章 供应商须知3.6.4(3)的规定,违反了第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定的条款。2.项目人员未附身份证等相关资料,根据谈判采购文件第二章 供应商须知3.6.1的规定,违反第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-1063-4)提出异议

四、其他

服务期自合同签订之日起12个月。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速基础设施建设有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

杨先生

王女士

联系电话

0531-68971585

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇聊城德莘运管中心房屋建筑、机电设施防雷检测项目成交候选人公示 下一篇京台高速公路齐济段改扩建工程环境监理、水土保持监理、水土保持监测服务(二次招标)成交候选人公示