您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司车辆维修保养服务项目成交候选人公示

公示开始时间: 2023年11月29日,公示结束时间:2023年12月1日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
益羊铁路管理处小型车辆维保项目 1 寿光富鼎汽车服务有限公司 365 费率30% /
2 寿光华骏汽车销售服务有限公司 365 费率40% /
3 寿光市鑫易通汽车服务有限公司 365 费率52% /
岚山管理处车辆维修保养服务项目 1 日照市乾通汽车销售服务有限公司 365 费率89% /
2 日照嘉烨汽车修理有限公司 365 费率92% /
3 日照中正汽车销售服务有限公司 365 费率95% /
大莱龙铁路公司车辆维修项目 1 招远玲珑汽车商城有限公司 365 费率86% /
2 招远山玲汽车销售有限公司 365 费率90% /
3 招远万达汽车销售服务有限公司 365 费率91% /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
益羊铁路管理处中大型车辆维保项目 潍坊东裕车业发展有限公司 该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。
铁建装备公司轿车与客车维保项目 临朐天成汽车修理厂 1.该供应商企业类型为个体工商户、且未提供维修资质,非采购文件要求的独立法人资格及三类(含)及以上资质的维修企业,不满足基本要求。 2.该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。 3.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
铁建装备公司轿车与客车维保项目 临朐县顺恒汽修厂 1.该供应商企业类型为个体工商户、且未提供维修资质,非采购文件要求的独立法人资格及三类(含)及以上资质的维修企业,不满足基本要求。 2.该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。 3.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
铁建装备公司轿车与客车维保项目 临朐县顺捷汽车修理厂 1.该供应商企业类型为个体工商户、且未提供维修资质,非采购文件要求的独立法人资格及三类(含)及以上资质的维修企业,不满足基本要求。 2.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
铁建装备公司大型货车、专用车维保项目 临朐县菲凡维修服务部 1.该供应商企业类型为个体工商户,非采购文件要求的独立法人资格,不满足基本要求。 2.该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。 3.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
铁建装备公司大型货车、专用车维保项目 山东枫雅工程机械有限公司 1.该供应商未提供维修资质,非采购文件要求的三类(含)及以上资质的维修企业,不满足基本要求。 2.该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。 3.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
铁建装备公司大型货车、专用车维保项目 临朐县安全行汽车修理厂 1.该供应商企业类型为个体工商户、且未提供维修资质,非采购文件要求的独立法人资格及三类(含)及以上资质的维修企业,不满足基本要求。 2.该供应商未提供业绩证明材料,不满足基本要求。 3.该供应商未提供基本账户证明的复印件或扫描件。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/782038974326771712)提出异议。
四 、其他
合同段1、4、5通过初步评审的供应商不足三家,根据采购文件规定,该合同段作流标处理。
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东大莱龙铁路有限责任公司
地 址 山东省招远市滨海科技产业园金海大道992号
联 系 人 王先生
联系电话 18615009599
联系邮箱 12926029@qq.com

上一篇山东高速环保建材有限公司污染治理和节能减碳专项2024年中央预算内投资项目申报服务商选取项目成交候选人公示 下一篇山东高速集团有限公司环济分公司ETC欠款催收项目成交候选人公示