毅康科技高陵项目除臭系统改造工程成交候选人公示
毅康科技高陵项目除臭系统改造工程
成交候选人公示
公示开始时间:2024-04-19,公示结束时间:2024-04-21。
一、 成交候选人
成交候选人排序 |
供应商名称 |
工期(月) |
报价(元) |
得分 |
1 |
杭州楚环科技股份有限公司 |
3 |
3280000.00 |
97.05 |
2 |
杭州汉山环境工程技术有限公司 |
3 |
2980000.00 |
92.86 |
3 |
厦门冉能环保科技有限公司 |
3 |
3750000.00 |
80.32 |
二、 成交候选人承诺人员
供应商名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书及编号 |
个人业绩 |
杭州楚环科技股份有限公司 |
项目经理 |
余群卫 |
一级注册建造师(浙1332019202000599) |
/ |
安全生产负责人 |
库浩 |
C证(浙建安C(2019)0191715) |
/ |
|
杭州汉山环境工程技术有限公司 |
项目经理 |
亓磊先 |
二级注册建造师(浙2332021202330879) |
/ |
安全生产负责人 |
修斌 |
C证(浙建安C3(2020)0191365) |
/ |
|
厦门冉能环保科技有限公司 |
项目经理 |
林鸿强 |
一级注册建造师(闽1352021202204344) |
/ |
安全生产负责人 |
林新民 |
C证(闽建安C(2022)2840043) |
/ |
三、 成交候选人业绩
供应商名称 |
项目名称 |
杭州楚环科技股份有限公司 |
1、肥西县餐饮及厨余垃圾处置项目;2、广环投广州萝岗餐厨二期及死禽畜处理项目程 |
杭州汉山环境工程技术有限公司 |
1、济南市厨余垃圾处理项目2、珠海中信生态环保产业园厨余垃圾处理一期工程工程施工及设备采购总承包项目 |
厦门冉能环保科技有限公司 |
1、福州市红庙岭厨余垃圾处理厂项目除臭系统集成、供货及安装工程2、厦门生物质资源再生项目一期工程EPC项目除臭系统 |
四、 否决报价情况
供应商名称 |
否决报价依据和原因 |
西原环保(上海)股份有限公司 |
响应文件中未附安全生产许可证。不符合第三章“谈判与评审办法”中”第 2.1.2项 资格评审标准中资格要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照;具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证。 |
广州金鹏环保工程有限公司 |
供应商在响应文件中其他材料提出增加预付款要求,与谈判文件中合同模板的付款方式不一致。不符合第三章“谈判与评审办法”中”第 2.1.3项 响应性评审标准中权利义务要求:符合第四章“合同条款及格式”规定。 |
五、 提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0282)提出异议。
六、 其他
无。
七、 联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
毅康科技有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省烟台市经济技术开发区长江路123号毅康科技环保产业园 |
/ |
联系人 |
崔先生 |
/ |
联系电话 |
13705355637 |
/ |
联系邮箱 |
xiaowei.cui@iecon.cn |
/ |