山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处电力维修工程项目成交候选人公示
公示开始时间: 2024年5月15日,公示结束时间:2024年5月17日。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期 (天) |
报价 (万元) |
得分 |
电力维修工程项目 |
1 |
山东智诚电力工程 有限公司 |
40 |
45.8 |
/ |
2 |
山东三沅电力工程 有限公司 |
40 |
46.5 |
/ |
|
3 |
昌邑市海能电气设备 有限公司 |
40 |
47 |
/ |
二、中标候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
电力维修工程项目 |
山东智诚电力工程 有限公司 |
1.宅科站国网电源改造工程承揽合同、2.河南科源5MW分布式光伏项目工程建设总承包合同、3.客户用电业扩工程委托施工合同书、4.股份公司避雷塔除锈刷漆工程施工合同 |
山东三沅电力工程 有限公司 |
1.110KV双穆线等2条线路改造工程、2.10KV配电室配套工程合同、3.嘉祥大顺花园C区电力配套工程合同 |
|
昌邑市海能电气设备有限公司 |
1.配电工程施工合同书、2.供电配电工程施工合同书、3.配电工程设备采购合同、4.天和名苑二期配电工程施工合同、5.生活污水管网建设一期工程收集池电力接入工程合同、6.配电工程施工合同书、7.工业品买卖合同书、8.生活污水治理工程电力接入工程合同 |
三、否决情况
合同段 |
供应商名称 |
否决投标依据和原因 |
电力维修工程项目 |
山东特安供电有限公司 |
提供的报价文件中未按要求附承诺函,不符合采购文件“1.第六章响应文件格式第七、其他材料规定。“7-2 施工人员、设备到场承诺函、7-3 农民工工资保障承诺函;2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.3款形式评审与响应性评审标准。响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”要求,予以否决。 |
山东盛宝信电力工程有限公司 |
提供的报价文件未胶装,不符合采购文件“1.第二章供应商须知前附表第3.5.4款规定。响应文件的正本与副本应分别胶装装订成册,并编制目录,逐页标注连续页码,响应文件不得采用活页夹及其它易于抽换、丢失的方式装订,否则,按无效文件处理;2.第四章评审办法前附表第2.1.1款规定。响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”要求,予以否决。 |
|
天津国政电力工程有限公司 |
||
青州市长城电力变压器股份有限公司 |
提供的报价文件中授权委托书法定代表人未签名,不符合采购文件“1.第二章供应商须知第3.5.4款规定。(3)响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,则供应商需提交附有法定代表人身份证明按正反面顺序排版的授权委托书,授权委托书应按规定的书面方式出具,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;2.第四章评审办法前附表第2.1.1款规定。法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”要求,予以否决。 |
|
山东金尊能源科技有限公司 |
提供的报价文件中未附授权委托书,不符合采购文件“1.第二章供应商须知第3.5.4款规定。(3)响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,则供应商需提交附有法定代表人身份证明按正反面顺序排版的授权委托书,授权委托书应按规定的书面方式出具,并由法定代表人和委托代理人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;2.第四章评审办法前附表第2.1.1款规定。法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”要求,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0401)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
采购人 |
采购代理机构 |
单位 |
山东高速轨道交通集团有限公司 益羊铁路管理处 |
/ |
地址 |
山东省寿光市农圣街3819号 |
/ |
联系人 |
智先生 |
/ |
联系电话 |
0536-5856672 |
/ |
联系邮箱 |
962822567@qq.com |
/ |