您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司宣传材料及印刷品采购项目(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间: 2023年12月14日,公示结束时间:2023年12月16日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 供货期(天) 报价(万元) 得分
宣传材料及印刷品采购项目 1 寿光市圣城印务有限公司 365 32.456 /
2 寿光华信文化传媒有限公司 365 34.6 /
3 寿光市星美商贸有限公司 365 37.9989 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
宣传材料及印刷品采购项目 寿光市汇阳办公用品有限公司 该供应商报价文件未按报价清单要求内容进行编制,根据采购文件第三章评审办法3.1.1款规定“形式审查,谈判小组按照本办法2.1.1项规定的评审标准,对报价文件进行形式审查,有一项不符合,不得进入资格评审阶段”予以否决。
宣传材料及印刷品采购项目 潍坊市金兴广告有限公司 该供应商报价高于控制价上限,根据采购文件第三章“评审办法”第3.1.3款,响应性审查规定“谈判小组按照本办法2.1.3项规定的评审标准,对报价文件的填报格式与内容是否满足采购文件的规定,所提供服务是否满足采购文件采购需求及商务、技术要求进行审查,找出存在的偏差及不响应之处。有一项不符合形式与响应性审查标准的报价文件不能进入谈判阶段。”予以否决。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/787221736453181440)提出异议。
四 、其他
/
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处
地 址 山东省寿光市农圣街3819号
联 系 人 智先生
联系电话 0536-5856672
联系邮箱 962822567@qq.com

上一篇云南广大铁路物资储运有限公司叉车吊袋采购项目成交候选人公示 下一篇山东高速集团2023年度机电养护专项工程济青济南运管供配电设备采购(二次招标)成交候选人公示