日照服务区综合楼拆除物资处置成交候选人公示
公示开始时间:2024-03-16,公示结束时间:2024-03-18。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
一 |
1 |
临沂茂永再生资源有限公司 |
7 |
458000 |
2 |
山东鲸生物资回收有限公司 |
7 |
413675 |
|
3 |
日照市东港区彭方商贸有限公司 |
7 |
410850 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
青岛铭丰祥废旧物资回收有限公司 |
报价明细表中的供电系统单价报价低于谈判采购文件中单价最低限价要求,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.1 2.1..3形式评审与响应性评审标准中的响应报价:“符合第二章“供应商须知”第3.2款规定【本项目设最低限价总价为30万元,最低限价单价按谈判采购文件第五章“二、废旧物资回收清单”所列为准。】” |
日照贵发再生资源有限公司 |
经第三方审计的财务报告内容不全,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经第三方审计的财务报告。】” |
|
日照市万里再生资源有限公司 |
报价明细表中的供电系统单价报价低于谈判采购文件中单价最低限价要求,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.1 2.1..3形式评审与响应性评审标准中的响应报价:“符合第二章“供应商须知”第3.2款规定【本项目设最低限价总价为30万元,最低限价单价按谈判采购文件第五章“二、废旧物资回收清单”所列为准。】” |
|
青岛亨利得再生资源有限公司 |
工期不符合谈判采购文件的要求,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.1 2.1..3形式评审与响应性评审标准中的工期:“符合第二章“供应商须知”第1.3.3项规定【合同签订,接甲方通知后7日内处置完成。】” |
|
日照丁量再生资源有限公司 |
工期不符合谈判采购文件的要求,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.1 2.1..3形式评审与响应性评审标准中的工期:“符合第二章“供应商须知”第1.3.3项规定【合同签订,接甲方通知后7日内处置完成。】” |
|
青岛维营环保科技有限公司 |
未按要求提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经第三方审计的财务报告,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经第三方审计的财务报告。】” |
|
日照恒日环保科技有限公司 |
提供的业绩不符合谈判采购文件要求和经第三方审计的财务报告内容不全,根据谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商近 3 年(2021年1月1日至报价截止时间)完成过至少3项废旧物资处置业绩(以合同签订时间为准)。】”和谈判采购文件第三章“评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经第三方审计的财务报告。】” |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0129)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
|
采购人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司日照分公司 |
/ |
地 址 |
日照市东港区迎宾路与旭阳路交汇处汇源集团 |
/ |
联 系 人 |
张老师 宋老师 |
/ |
联系电话 |
18553421995 18953150985 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |