高速时代中心餐厅主副食材采购及配送项目成交候选人公示
公示开始时间: 2024年4月29日,公示结束时间:2024年5月1日。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
优惠率(%) |
综合得分 |
包件一蔬菜(含水果类) |
1 |
山东泉利量商贸有限公司 |
10.00 |
95.15 |
2 |
济南餐农网络科技有限公司 |
10.00 |
94.71 |
|
3 |
济南鲜丰商贸有限公司 |
10.00 |
94.11 |
|
包件二肉类(猪肉、牛肉、羊肉、驴肉等)、禽类及部分冻肉品类 |
1 |
济南绿沂蒙农产品有限公司 |
9.00 |
90.15 |
2 |
济南鑫满鼎商贸有限公司 |
9.50 |
86.57 |
|
3 |
济南斌卫商贸有限公司 |
10.00 |
81.73 |
|
包件三米、面、谷类 |
1 |
山东泉利量商贸有限公司 |
9.00 |
89.74 |
2 |
山东速之鲜供应链管理有限公司 |
9.30 |
88.89 |
|
3 |
山东速中速粮油有限公司 |
10.00 |
87.13 |
|
包件四调味品类 |
1 |
山东鲜溢佳商贸有限公司 |
10.00 |
91.98 |
2 |
山东乡村振兴大数据有限公司 |
10.00 |
91.61 |
|
3 |
山东速之鲜供应链管理有限公司 |
10.00 |
90.28 |
|
包件五水(海)产品、海鲜冻品类 |
1 |
山东鲜溢佳商贸有限公司 |
10.00 |
95.20 |
2 |
济南鑫满鼎商贸有限公司 |
10.00 |
95.10 |
|
3 |
济南餐农网络科技有限公司 |
10.00 |
93.97 |
|
包件六食用油类 |
1 |
山东龙大商贸有限公司 |
9.00 |
93.53 |
2 |
济南鑫满鼎商贸有限公司 |
9.00 |
92.00 |
|
3 |
山东速之鲜供应链管理有限公司 |
10.00 |
88.76 |
二、否决情况
合同段 |
供应商名称 |
否决投标依据和原因 |
包件五水(海)产品、海鲜冻品类 |
济南鲜丰商贸有限公司 |
竞报优惠率为11%,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.1 2.1.2形式评审与响应性评审标准中的响应报价要求:“符合第二章“供应商须知”第3.2.2款规定【本项目报价采用优惠率报价,优惠率须在1%-10%区间内竞报,若不按此区间报价,按无效报价处理。最终结算价格=供货价格×(1-优惠率)】”的规定。 |
包件五水(海)产品、海鲜冻品类 |
山东速中速粮油有限公司 |
业绩合同中未体现本项目所投包件的明细,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.3资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商近三年(2021年1月1月至报价截止日,以合同签订日期为准)至少承揽过1项国有企业或部队或机关、事业单位的类似项目业绩(须提供合同,合同中需体现本项目所投包件的明细)。】”的规定 |
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0286)提出异议。
四 、其他
/
五 、联系方式
|
采购人 |
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司济南经贸发展分公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号(经十路与二环东路交汇口东南角) |
联 系 人 |
李工 |
联系电话 |
15069160335 |
联系邮箱 |
/ |