您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团数字化应用人才培养项目流标公示

公示开始时间:2025-04-04,公示结束时间:2025-04-08。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

北京思科源企业管理咨询有限公司

授课及辅导师资团队部分人员未附毕业证无法体现本科及以上学历,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知” 附录5 人员最低要求“本项目服务团队成员不少于5人,须具备本科及以上学历”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。

北京培征行教育科技有限公司

未附有效的授课及辅导师资团队人员业绩,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”附录5人员最低要求“本项目服务团队成员不少于5人,……并担任过1个AI应用培训或AI人才培养或AI竞赛项目的授课讲师或评委”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。

北京博奥智库教育咨询有限公司

未附有效的企业业绩,不满足谈判采购文件第二章“供应商须知”附录2业绩最低要求“供应商近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订时间为准)至少独立承揽过2项AI应用培训或AI人才培养或AI竞赛项目等服务合同”规定,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法业绩”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第 1.4.1项规定”条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0239)提出异议

四、其他

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速集团有限公司人才发展院

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

杨惠林

王升、邓婷婷

联系电话

0531-89250098

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇:没有了 下一篇山东高速新材料科技有限公司热缩管辐照服务采购项目流标公示