您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东临港疏港轨道交通有限公司碑廓站暖气及空气能设备安装工程项目流标公示

公示开始时间:2025-11-28,公示结束时间:2025-11-30。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

/

二、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

/

三、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

陕西铭坤能源有限公司

该供应商提供的资格证书未在有效期内。违反了采购文件第四章“谈判与评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“资格资质要求(2)具有机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。”

日照昆城建筑工程集团有限公司

该供应商提供的业绩未体现合同签订日期。违反了采购文件第四章“谈判与评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“报价人近三年(2022年1月1日至报价截止日,以合同签订日期为准)至少具有1项合同金额为20万元及以上空气能设备安装项目。”

山东书雅安装工程有限公司

该供应商的响应保证金未从单位基本账户汇入指定账户。违反了1.采购文件第二章“供应商须知”第3.4.1款规定(1)采用电汇或转账形式的,保证金必须由供应商的基本账户(汇款单位与供应商名称一致)汇入指定账户,并在响应文件中提供汇款凭证及基本账户证明的复印件或扫描件,否则视其保证金无效。2.第四章“谈判与评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准”“供应商按照采购文件的规定提供了响应保证金:a.响应保证金金额、响应保证金证明材料格式符合采购文件的规定,且响应保证金有效期不少于响应有效期。”

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-1114)提出异议

五、其他

六、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东临港疏港轨道交通有限公司

/

地 址

山东省日照市岚山区安东卫街道岚山东路1号

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

0633-3978169,15668388922

/

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速绿建发展有限公司淄博钢构分公司济南长清大学城创新区-凤凰山路项目电力桁架工程安装竞争性谈判选拔 下一篇山东高速绿建钢构有限公司国家海洋考古博物馆(青岛)工程设计施工总承包项目钢结构安装工程竞争性谈判选拔