您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速信息集团有限公司2025年度光缆框架协议采购流标公示

山东高速信息集团有限公司2025年度光缆框架协议采购流标公示

公示开始时间:2025-3-11,公示结束时间:2025-3-13

一、成交候选人

包件

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(日历天)

综合得分

/

二、否决投标情况

供应商名称

存在问题

谈判采购文件规定

违反条款

西安西古光通信有限公司江苏中天科技股份有限公司、山东新科凯邦通信器材有限公司、安徽长荣光纤光缆科技有限公司、江苏亨通光电股份有限公司、深圳市特发信息股份有限公司、江苏万华通信科技有限公司、浙江富春江光电科技有限公司、四川天府江东科技有限公司、远东通讯有限公司、安徽芯脉光电科技有限公司、上海裕荣光电科技股份有限公司

未提供2024年财务报表。

财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年至2024年度,连续三个年度)财务会计报表,供应商成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。

2.1.2资格评审“财务要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”

烽火通信科技股份有限公司

未提供2022-2024年财务报表。

山东亿博光电科技有限公司

提供的企业业绩合同金额不满足谈判采购文件要求。

业绩要求:供应商近三年(2022年1月1日至响应文件递交截止日,以合同签订时间为准)至少累计完成200万元及以上同类型光缆销售业绩。

2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”

长飞光纤光缆股份有限公司

未在上传响应文件处上传完整的响应文件

3.5.响应文件的编制“3.5.4电子响应文件的制作应满足以下规定:(2)供应商在编制响应文件时应建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容”。

2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全

四川江虹线缆制造有限公司浙江汉维通信器材有限公司、普天线缆集团有限公司、天津立孚光电科技股份有限公司

供应商基本情况表未按规定格式据实填写

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-0697)提出异议。

四、其他

经评审,通过初步评审的供应商不足3家,经谈判小组讨论,一致认定剩余单位不具备竞争性,不再继续评审,建议重新组织采购。

五、联系方式

采购

代理机构

山东高速信息集团有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

济南市历城区旅游路11777号

智能交通产业园

济南市高新区天辰路2177号

联合财富广场2号楼3楼

经理

吕经理

联系电话

0531-68979058

0531-68975773

联系邮箱

上一篇山东高速高新科技投资有限公司声屏障屏体材料招标采购项目流标公示 下一篇山东奥邦交通设施工程有限公司 SDAB2025001SCBG—钢结构采购项目流标公示