临淄至临沂高速公路机电工程集成施工隧道监控、通风、照明、供电、消防、建筑电气劳务施工成交候选人公示
公示开始时间:2023-08-02,公示结束时间:2023-08-04。
一、成交候选人
包件 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 最终报价(元) | 得分 |
包件一 | 1 | 山东国华科技发展有限公司 | 150 | 3940000 | 94.37 |
2 | 山东铁科路桥工程有限公司 | 150 | 3780000 | 90.78 | |
3 | 山东和亚交通设施工程有限公司 | 150 | 4149000 | 88.94 | |
包件二 | 1 | 济南舜信达电力科技有限公司 | 150 | 3018000 | 89.79 |
2 | 山东浩誉消防科技有限公司 | 150 | 2890000 | 88.47 | |
3 | 亚太安(山东)建设发展有限公司 | 150 | 2965000 | 82.56 | |
包件三 | 1 | 山东胜卓建设工程有限公司 | 150 | 1898800 | 87.52 |
2 | 济南鲁科安全设备有限公司 | 150 | 1969100 | 85.79 | |
3 | 济南义辉交通工程有限公司 | 150 | 2000000 | 85.74 | |
包件四 | 1 | 山东柯联信息科技有限公司 | 150 | 3570000 | 93.72 |
2 | 山东国华科技发展有限公司 | 150 | 3500000 | 91.72 | |
3 | 山东蔚涞信息产业有限公司 | 150 | 3550000 | 90.50 | |
包件五 | 1 | 济南迅腾电子技术有限公司 | 150 | 3060490 | 86.96 |
2 | 山东铁科路桥工程有限公司 | 150 | 2750000 | 86.75 | |
3 | 山东蔚涞信息产业有限公司 | 150 | 2900000 | 85.73 | |
包件六 | 1 | 烟台瑞本电气设备有限公司 | 150 | 4835214 | 88.64 |
2 | 青岛华达信息工程有限公司 | 150 | 4849020 | 88.00 | |
3 | 山东浩誉消防科技有限公司 | 150 | 4850000 | 86.14 | |
包件七 | 1 | 山东和亚交通设施工程有限公司 | 150 | 4079000 | 92.11 |
2 | 山东国华科技发展有限公司 | 150 | 3942000 | 91.12 | |
3 | 山东蔚涞信息产业有限公司 | 150 | 4000000 | 90.31 | |
包件八 | 1 | 山东浩誉消防科技有限公司 | 150 | 2598000 | 89.99 |
2 | 烟台瑞本电气设备有限公司 | 150 | 2677088 | 84.23 | |
3 | 山东胜卓建设工程有限公司 | 150 | 2528600 | 83.70 |
二、否决投标情况
包件 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 济南鲁科安全设备有限公司 | 存在的问题:1、未递交商务及技术响应文件。2、递交的报价文件未按谈判采购文件的要求签字盖章。履约谈判采购文件规定:1、3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分。2、响应文件格式要求签字的,电子响应文件中,相关签字页为签字后的扫描件。响应文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。违反的条款:1、2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准”响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”。2、 2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”。 |
七 | 烟台瑞本电气设备有限公司 | 存在的问题:法定代表人或其委托代理人未在无行贿犯罪行为承诺函和农民工工资保障承诺函上签字或盖章。履约谈判采购文件规定:响应文件格式要求签字的,电子响应文件中,相关签字页为签字后的扫描件。响应文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。违反的条款:2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准”响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2023-2928)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
| 采购人 | 代理机构 |
单 位 | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 | 济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 | 山东省济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼 |
联 系 人 | 马老师 | 吕老师 |
联系电话 | 13385310388 | 0531-68975773 |
联系邮箱 | xxgssdab@163.com | qlebid@163.com |