您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速交通建设集团有限公司2024年工程保险集中采购(二次招标)成交候选人公示

公示开始时间:2024-05-01,公示结束时间:2024-05-03。

一、中标候选人

包件号

序号

投标人名称

综合得分

最终报价

(元)

候选人排序

包件1

1

中国人民财产保险股份有限公司

山东省分公司

89.60

5,478,825.94

1

2

中国平安财产保险股份有限公司

青岛分公司

89.50

5,478,825.94

2

3

中国人寿财产保险股份有限公司

山东省分公司

89.00

5,478,825.94

3

包件2

1

中国大地财产保险股份有限公司山东分公司

84.45

6,037,622.86

1

2

中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司

84.39

7,506,233.82

2

3

中国人民财产保险股份有限公司

青岛市分公司

84.00

6,771,928.34

3

二、否决投标情况

包件号

投标人名称

否决投标依据和原因

包件1

中国太平洋财产保险股份有限公司

山东分公司

1.响应文件首页采购包件名称违反采购文件第四章评审办法2.1.1形式评审要求。

2.业绩未附发票扫描件违反采购文件第四章2.1.2业绩要求。

都邦财产保险股份有限公司

山东分公司

1.响应函计划服务期限3年违反采购文件第二章供应商须知1.3.2计划服务期要求。

2.有效业绩不足3个且未附发票扫描件违反采购文件第四章2.1.2业绩要求。

永安财产保险股份有限公司

山东分公司

有效业绩不足3个且未附发票扫描件违反采购文件第四章2.1.2业绩要求。

包件2

都邦财产保险股份有限公司

山东分公司

1.响应函计划服务期限3年违反采购文件第二章供应商须知1.3.2计划服务期要求。

2.业绩未附发票扫描件违反采购文件第四章2.1.2业绩要求。

黄河财产保险股份有限公司

北京分公司

业绩未附合同违反采购文件第一章供应商资格要求3.1业绩要求。

永安财产保险股份有限公司

山东分公司

未在线报名违反采购文件第一章4.4采购文件获取要求

中国人寿财产保险股份有限公司

山东省分公司

未在线报名违反采购文件第一章4.4采购文件获取要求

天安财产保险股份有限公司

山东省分公司

有效业绩不足3个且未附发票扫描件违反采购文件第四章2.1.2业绩要求。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2024-1379-2

四、联系方式

采购人

代理机构

单位或机构名称

山东高速交通建设集团有限公司

/

地址

山东省济南市历下区龙奥西路银丰财富广场D座9楼

/

邮政编码

250014

/

联系人

吕先生

/

电话

13356879485

/

传真

/

/

上一篇山东东方路桥建设有限公司沈海二标铣刨料运输成交候选人公示 下一篇山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司沈海高速模板租赁项目成交候选人公示