您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程可行性研究报告、用地预审、规划选址、地质灾害危险性评估及 压覆矿产资源调查服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2021-12-18,公示结束时间:2021-12-20。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

得分

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

/

6288000

96.66

2

浙江数智交院科技股份有限公司

/

6299000

89.02

3

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

/

6246000

88.93

1

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

/

1280000

96.71

2

山东元鸿勘测规划设计有限公司

/

1290000

91.07

3

山东正衡土地房地产评估勘测有限公司

/

1288000

90.24

1

同圆设计集团股份有限公司

/

485000

95.99

2

山东省建筑设计研究院有限公司

/

490000

89.78

3

山东建筑大学设计集团有限公司

/

495000

84.04

1

山东省物化探勘查院

/

1234750

96.23

2

山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)

/

1231084

90.63

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

山东省地矿工程集团有限公司

一标段投标文件上传为四标段投标文件,不满足招标文件第三章 “评标办法” 2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中 “(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,违反招标文件第三章“评标办法” 3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的规定。

山东省第一地质矿产勘查院

压覆矿产资源调查报告编制业绩未提供专家审查意见或行业批复,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录2“资格审查条件(业绩最低条件)”中“四标段 2016年1月1日至投标截止日至少完成1个线性工程(公路、铁路等)项目地质灾害危险性评估报告编制业绩,和至少完成1个线性工程(公路、铁路等)项目压覆矿产资源调查报告编制业绩(省级及以上部门批复)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0603

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速基础设施建设有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋

济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

范晓华

刘华星、邓婷婷

联系电话

0531-68971589

0531-67807483

联系邮箱

/

wxzb163@163.com

上一篇董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程环境影响评价、社会稳定风险分析服务项目中标候选人公示 下一篇青岛发展公司2021-2024年度山东高速大厦物业管理服务外包项目中标候选人公示