山东高速济南发展有限公司班车租赁项目中标候选人公示
公示开始时间:2022-10-14,公示结束时间:2022-10-16。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
济南顺畅汽车服务有限公司 |
457 |
1229330 |
86.1 |
2 |
济南国运旅游汽车服务有限公司 |
457 |
1050003.2 |
78.91 |
|
3 |
济南泉弘汽车服务有限公司 |
457 |
1231158 |
74.11 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
济南顺畅汽车服务有限公司 |
1、济南区域济青线班车运营管理服务;2、山东高速集团有限公司环济分公司班车租赁项目;3、山东科技大学2020年公务用车服务;4、华能济阳生物质热电有限公司通勤班车;5、济南热电工程有限公司汽车租赁服务 |
济南国运旅游汽车服务有限公司 |
1、中国石油集团济柴动力有限公司班车租赁服务;2、山东电力研究院 2021-2022 年度安全生产部生产车辆使用服务;3、2020 年邹城处通勤车车辆租赁服务;4、济南市公安局机动车驾驶人考试服务中心驾驶人考试通勤车服务;5、济南黄河济洛路隧道通勤班车租赁服务 |
|
济南泉弘汽车服务有限公司 |
1、通勤班车租赁项目 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
济南莱芜公共交通集团有限公司 |
第一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。不符合招标文件中“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(7)投标文件中未出现有关投标报价的内容”的规定。 |
济南恒通达客运汽车服务有限公司 |
投标文件中未提供2019年流动资产与流动负债的比率均不小于1的证明材料。不符合招标文件中“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0491
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速济南发展有限公司 |
新华招标有限公司 |
地 址 |
济南市历下区黄金时代广场D座 |
济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座1003室 |
联 系 人 |
王先生 |
韩老师 |
联系电话 |
0531-68971106 |
0531-81857816、15315133370 |
联系邮箱 |
/ |
shandong@xhtc.com.cn |